CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 03:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

У моей беременной кошки сначала появились залысины на бровях,я думала - авитаминоз при беременности.Хотя питается Роял Канином,как бы должно быть все хорошо...А на днях на этой залысине справа проявилось пятнышко, как расчес или укус.Я намазала зеленкой.Так сегодня у нее вышло новое яркое расчесанное пятно рядом с прежним,уже подсохшим.Я подозреваю что это грибок! Но везти в Новый год бедную кошку по врачам,которой уж рожать через две недели - может быть, безумие?Как же я ее так "прохлопала" ? Что теперь будет с ней и котятами? И чем можно лечить беременную и кормящую кошку,чтобы не нанести вред потомству?Намазала клотримазолом, но теперь сомневаюсь, а можно ли,не токсичен ли он?И светить лампой теперь,наверное,поздно, да?Помогите,подскажите,как оперативно и грамотно можно ей помочь?

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 04:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Без вариантов СНАЧАЛА поставить точный диагноз, потом лечить.
Нет ничего хуже, чем начать пичкать беременную кошку лекарствами непонятно от чего, а сейчас вы именно этим и занимаетесь.

Клотримазол противопоказан только в первом триместре беременности, судя по аннотации. Так что, вроде бы, не смертельно.

Если честно, я бы тоже не потащила в клинику кошку на сносях, попыталась бы "заманить" грамотных ветов на дом, ну или, как вариант- попыталась бы выяснить на форумах что это за бяка, но с предоставлением чётких фотографий поражённого участка.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вообще, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие грибка необходимо сдать соскоб с кожи на микологию. Это можно сделать и не выводя кошку из дома.
В целом и общем, кроме грибка это может быть бак.инфекция или подкожный клещ. Что тоже можно проверить соответсвующими анализами.

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Самое безопасное и разумное, на мой взгляд, сделать соскоб. Ну, лампой пусть просветят. И лечить кошку уже после получения анализов. Этот анализ делается быстро. Вдруг это аллергическая реакция? Кошь не могла с праздничного стола что-то утащить?

На форуме с 5 сентября 2008 года.

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Нет,исключено, -она не питается нашей едой, и по столам не лазит...Кроме сухого корма еще давали ей сырую говядину,но неделю назад последний раз.Позвонила в вет.клинику,они говорят - после мази лампой светить бесполезно,если только подождать пару дней и привозить,а пока ничем не мазать.В другой клинике предлагают провести осмотр через пять дней и сделать вакцинацию (!).На улице минус 25 градусов.Однозначно надо будет вызывать врача на дом.А что,через два дня действие мази кончится, и тогда будет видно что-то под лампой?Сегодня постараюсь сделать снимок и выложить на форуме.

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Szima писал(а):
Ну, лампой пусть просветят.

На основании одной лампы диагноз не поставишь. Далеко не всегда есть свечение при лишае.

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Figa писал(а):
Szima писал(а):
Ну, лампой пусть просветят.

На основании одной лампы диагноз не поставишь. Далеко не всегда есть свечение при лишае.

+1
и грибком может быть не только микроспория (лишай)

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Szima писал(а):
Самое безопасное и разумное, на мой взгляд, сделать соскоб. Ну, лампой пусть просветят. И лечить кошку уже после получения анализов. Этот анализ делается быстро.

Вызвала на дом ветеринара на завтра,обещал приехать с лампой и посветить.Я тут замолвилась про анализ,так он сказал:"Посветим и посмотрим -надо будет брать соскоб или нет." Странно,ну ему жалко что-ли сразу взять, чтобы два раза не бегать?

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Теффи писал(а):
Странно,ну ему жалко что-ли сразу взять, чтобы два раза не бегать?
Так бегает-то он за ваши деньги! Поэтому настаивайте ДО ЕГО ПРИХОДА. Хочу и все: бзик такой. Не хотите смотреть - Вы возьмите, а я в другом месте сдам смотреть.

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Выкладываю фото,был большой размер,пришлось уменьшить,не знаю что теперь тут можно рассмотреть и понять.

Вложения:

Комментарий к файлу: Фото №1
DSC00407.JPG
DSC00407.JPG [ 74.48 КБ | Просмотров: 19511 ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Найти:
Перейти: