CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Брянск
Здравствуйте! Много прочитала тем и форумов, перед тем как написать сюда, но ясности как нам поступить так и не появилось. Теперь суть проблемы - 15 декабря взяли в приюте шотландского кота. У кота лысые бока и живот, вылизанные не до кожи, но до тоненького подшерстка. Кожа чистая, ни расчесов, ни болячек нет. Дома также активно продолжаем лизаться. И несильно чесаться. В приюте мне сказали, что его осматривали 2 ветеринара, причем в разных клиниках и оба ветеринара сказали, что кот здоров...
Обрабатывали от глистов 1\4 каниквантела 2 раза через 10 дней. И капли Адвантейдж на холку от блох. Вылизывание как было так и осталось, а после Адвантейджа чесаться стал меньше. Но прошло 10 дней и сейчас опять стал почесываться. Чешется не очень много, раз 5-10 за день, но с остервенением дерет голову и за ушами.
Кормим Пропланом для кожи и шерсти, съедает примерно 70 грамм в день, аппетит, стул, мочеиспускание нормальное.
Прочитала в Интернете, что чрезмерное вылизывание может быть из-за сильного стресса, как раз это вроде наш случай, кот натерпелся всякого пока попал в приют, купила капли Стоп-Стресс. После 2 капель наш кастрированный кот (осмотренный 2 ветеринарами) оказался... кошкой, у которой началась течка. Это я к тому, какие у нас ветеринары.
Собственно вопрос мой в чем:
1. надо ли сейчас ее обработать Стронгхолдом? (чешется не сильно, но лысая местами и активно лижет и выкусывает лысые места)
2. или подождать какое-то время, может быть хороший корм и домашняя жизнь сделают свое дело и шерсть отрастет, т.к. читала истории как после перехода с Вискаса на нормальный корм у кошек отрастала шерсть.
К ветеринару пока везти не хочу, кошка только-только отходить стала, чуть-чуть осмелела, но еще не играет. Боюсь, что опять потрясение будет, да и ветеринары такие - кота от кошки не могли отличить. И почти лысого кота, считают здоровым.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 18:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Это кот или кошка? В Вашем посте употреблено оба рода.
Кастрирован (стерилизована)?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Марина, кот оказался кошкой, после того, как дома у нее обнаружилась течка. Я так поняла.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 18:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ну так, стерилизуют и далее посмотрят. Если после отключения избытка гормонов не уйдет, то в сторону аллергии.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Я бы стронгхолдом или фронтлайном прежде всего обработала. Сугубое ИМХО, блохи у приютской кошки вполне так могут быть

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Возможно, кошку до Вас пичкали всякими контрасексами, сбили гормональный фон. Может быть такой результат.
Я тоже за стерилизацию, только качественную - с удалением не только яичников, но и матки.
А еще бы не мешало печень проверить. Фото нет? Как лысость располагается? Иногда это симптом липидоза.
Если дерет за ушами - проверьте на ушного клеща.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Брянск
Спасибо всем огромное за ответы!!!
Нам отдавали кота, который после 2 капель Стоп-стресса оказался кошкой с течкой. Почему-то вместо успокоение произошла такая обратная реакция.
Сами уши не чешет, уши чистые.
Стронгхолдом все-таки обработать? 2-3 раза, как советуют? Я тоже так думала, но сомневалась.
После окончания течки можно сразу стерилизовать?
И ткните меня пожалуйста носом, как фото вставить, я но форуме новичок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Брянск
Вот, получилось фото вставить, но пока только такие:
http://fotomau.ru/displayimage.php?pid=17301#top_display_media
http://fotomau.ru/displayimage.php?album=694&pid=1 ... play_media


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Сколько кошке лет (приблизительно)? Выглядит зрелой рожавшей неоднократно дамой, конкретно отвисшие соски. Лысость ненормальная, сдайте соскобы на грибок и демодекс. Я бы пока со Стронгхолдом не спешила, ведь совсем недавно был Адвантейдж, к чему усердствовать с ними. Если анализы ничего не покажут, то брать корм при пищевой непереносимости/аллергии и пропить курсом витамины для кожи и шерсти, например "8 в 1", хорошая фирма. Кастрировать можно через пару дней после окончания течки. Все написанное естественно ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Брянск
Спасибо Snejana. "8 в 1" даем с первого дня, уже месяц практически пьем.
Сколько лет, трудно сказать. Ее осматривали 2 ветеринара в разных клиниках, один сказал, что года 1,5-2,а второй, что года 3. Но после того, что они не увидели, что кошка, не знаю на сколько можно им верить...
Записались на 14 января к ветеринару в клинику в цирке, в городе хвалят ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru