CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите понять что с кошкой. 18 февраля сделали ей кастрацию, удалили матки и яичники, хирург смотрела два раза, со швом все хорошо, живот мягкий. Забрали кошку домой 19 февраля вечером, она была слабенькая, но понемногу пила и ела, и на следующий день тоже пила, ела чуть-чуть, сходила в туалет по большому, стул нормальный. А вот с 21 февраля перестала пить и есть, хотя есть она хотела, подходила просила, но нюхала и отворачивалась. Потом ее вырвало чем-то желто-зеленым с пеной. За день рвота была два раза. Кошка стала вялой. Отвезли в клинику, где делали кастрацию. Док сказала ничего страшного, пройдет, сделала укол синулокса 0,4 и еще дома поколоть 2-3 дня. И сказала, что если не начнет пить и есть колоть рингера и глюкозу 5% по 20-40 мл, что мы и делали. Температуру мерили, от 38 до 39.5.На следующий день 22 числа мы кошке постоянно делали уколы под кожу. Рвота была 4 раза. Лучше кошке не стало, стало хуже. 23 повезли опять в клинику, ей сделали ренген, без бария, сказали непроходимости нет, есть каловые массы, поставили свечку,
сделали капельницу в/в
реополиглюкин 50 мл
дюфалайт 20мл
аскорб к-та 0.5 мл
квамател 1 мл
рибоксин 1 мл
цефтриаксон 0.2 г
циклоферон 0.5 мл
а так же ввели фуросемид 0.5, но-шпу 0,5, веракол 1 мл и серению 0,4.
После капельницы кошка сходила в туалет по-большому жидко и по маленькому стала ходить. Вечером насильно через шприц влила в нее пакетик вайя. На следующий день, опять были на капельнице, ввели все тоже самое, только серению делать не стали. Кошка вечером стала пить сама, но пьет совсем чуть-чуть. Но про попытке дать ей через шприц разведенный паштет рк id у нее снова появляются рвотные позывы. То есть вайя я ей могу влить с большим трудом, а белковую пищу никак, у нее сразу обильно слюна выделяется и все выплевывает. Сегодня пятый день такого состояния. В клинике не могут поставить диагноз. К сожалению, не сфотографировали анализы крови, док сказала, что немного повышено СОЭ и понижены то ли лимфоциты, то ли лейкоциты, муж просто не запомнил. Кошка была непривита, перед кастрацией ей вводили витафел. Почему именно на белковую пищу такая реакция? Что делать, менять клинику? Страшно.
Здесь анализы крови https://yadi.sk/d/atweY3hJpTpro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 11:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вирусняк схватили.
АБ делают уже.
Лечение и манипуляции адекатные.

Она пока растворами питается. Можно попробовать кашу безмолочную для грудничков, яйца перепелинвые.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
marinka_kalinka писал(а):
Вирусняк схватили.
АБ делают уже.
Лечение и манипуляции адекатные.

Она пока растворами питается. Можно попробовать кашу безмолочную для грудничков, яйца перепелинвые.

Спасибо большое за ответ. А по анализам не понятно, что вирус у кошки? Есть смысл искать какой именно вирус или нет. В клинике говорят, что раз нет поноса, то это не чумка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня с утра и до сих пор я даже не могу один пакетик вайя в неё влить. Теперь даже на неё появляются позывы к рвоте. Какие уж тут перепелиные яйца. Просить, чтобы противорвотное опять сделали? Не знаю что делать, просто руки опускаются уже. Кошка обессиленна совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
На чумку похоже((
Держитесь, я бы противорвотное еще колола несколько дней.
Капельницы подкожно можно делать, самим дома, медленно в холку вводить по 20 мл физрас-ра с глюкозой, повторять через 4 часа.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Brittany писал(а):
На чумку похоже((
Держитесь, я бы противорвотное еще колола несколько дней.
Капельницы подкожно можно делать, самим дома, медленно в холку вводить по 20 мл физрас-ра с глюкозой, повторять через 4 часа.

Вот я тоже на чумку сразу подумала, но мне сказали веты, что был бы понос сильный. Капельницы дома делали в первый и второй день сами. А потом поехали в клинику. А если чумка, то прогноз неблагоприятный? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Прогноз сделаю только положительный! Благо, у нее нет поноса водой и зашкаливающей температуры! Завязали хвостики за вас!

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Brittany писал(а):
Прогноз сделаю только положительный! Благо, у нее нет поноса водой и зашкаливающей температуры! Завязали хвостики за вас!

Спасибо, буду молиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Врач сказал, что плохи наши дела. Глаза отводят, говорить ничего не хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ох, только морально поддержать: кулачки за вас держим и хвостики завязали

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru