CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Берите котенка или котика постарше, чем старше, тем меньше вероятность развития фипа. Хоть и не падает до нуля. 11-месячный скорее всего никогда не заболеет фипом, хоть и не на 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Maisa вам для информации http://zoostatus.ru/lechenie/bolezni-koshek/koronavirus-u-koshek/.
Вы с той же самой проблемой можете и в другом питомнике столкнуться.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Да, я понимаю, что котята из питомников чаще болеют коронавирусом, так как в одном помещении содержится сразу много кошек, но что тогда делать? Брать котенка по объявлению на авито, без документов, возрастом в 1 месяц-полтора? Даже не знаю, что будет рискованней.

Я так понимаю, в идеале нужно брать кошку старше двух лет, но я искала такую на сайтах питомников: там продают котят не старше 11 месяцев. Не знаю, куда заводчики отдают котят возрастом в год или старше. В нашей области и питомников-то раз-два и обчелся. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Maisa, у Вашей заводчицы все кошки живы? Никто не болеет? Тогда не вижу причин, почему бы Вам не взять котёнка из того же дома, что и Ваша предыдущая кошка. ФИП непредсказуем, он может возникнуть на ровном месте и непонятно с чего, так же как и коронавирус Вы запросто можете принести в дом откуда угодно. При наличии одного животного избавится от коронавируса реально.
Каков возраст котёнка? Вы пишите, что подрощеный.
Maisa писал(а):
Бирма писал(а):
MaisaВы с той же самой проблемой можете и в другом питомнике столкнуться.

Да, я понимаю, что котята из питомников чаще болеют коронавирусом, так как в одном помещении содержится сразу много кошек, но что тогда делать? Брать котенка по объявлению на авито, без документов, возрастом в 1 месяц-полтора? Даже не знаю, что будет рискованней.

Ээээ... :??: Вы думаете, что у уличных одиночек не может быть коронавируса? Сомневаюсь...
В месяц-полтора это вообще утопия. Там не ФИП, там массу других, не менее противных болячек и проблем можно поиметь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Maisa писал(а):
Да, я понимаю, что котята из питомников чаще болеют коронавирусом, так как в одном помещении содержится сразу много кошек, но что тогда делать? Брать котенка по объявлению на авито, без документов, возрастом в 1 месяц-полтора?

почему вы думаете, что если возьмете у разведенцев - то это не будет котенок, который именно так и содержался? Даже больше вероятность такая, потому что когда люди куют деньги на животных - они не сильно заморачиваются условиями их жизни, все подчинено тому, чтоб минимизировать расходы. Поэтому и продают в месяц-полтора, чтоб кормить поменьше и не прививать. И запросто там в одной комнате могут жить 3-4-5 кошек с выводками, чтоб поток котят не прерывался ни на неделю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Заводчица уверяет меня, что этот случай заболевания ФИП у выпускника ее питомника единственный, и бояться повторения с другим животным не нужно. Подрощенный котенок- это, по словам заводчицы, от четырех до одиннадцати месяцев, сейчас у нее есть котята возрастом от 7 до 11 месяцев, но я пока боюсь брать животное.

По поводу разведенцев: можно же посмотреть, сколько кошек содержится в квартире, и в каком они состоянии, проверить ветпаспорт хотя бы у матери-кошки. Если люди держат одну кошку, то риск коронавируса ведь не так высок.

Но я бы, честно говоря, все равно не решилась покупать породистого котенка от кошки без родословной. Неизвестно, что из этого котенка вырастет, и не скрещивали ли британку, скажем, с шотландцем, что сейчас запрещено. Одна моя знакомая занимается разведением "британцев", а они у нее вислоухие. Причем котят у нее раскупают влет. Так что даже знакомым в этом деле доверять нельзя, получается.

Я сейчас сама себя чувствую какой-то прокаженной, и боюсь даже приближаться к кошкам на улице, чтобы вирус не передать им, а они, как назло, ластятся, одна бездомная кошка даже повадилась к двери моей квартиры приходить после того, как я ее однажды покормила на лестничной площадке. Эта кошка теперь в квартиру ко мне пытается забежать, а я просто в ужасе, что она заболеет, ведь кошка ко всему прочему беременная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Maisa вам надо преодолеть свой страх прежде всего

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
больше 7 недель этот вирус вне организма не живет.
У меня кот умер от ФИП, в доме в это время жила другая кошка, она через 1,5 года показала полностью отрицательный анализ по короновирусу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Maisa писал(а):
Заводчица уверяет меня, что этот случай заболевания ФИП у выпускника ее питомника единственный, и бояться повторения с другим животным не нужно. Подрощенный котенок- это, по словам заводчицы, от четырех до одиннадцати месяцев, сейчас у нее есть котята возрастом от 7 до 11 месяцев, но я пока боюсь брать животное.

Берите спокойно. Вариант поиметь ФИП у Вас ровно такой же, как и у любого другого человека. ИМХО
Maisa писал(а):
Неизвестно, что из этого котенка вырастет, и не скрещивали ли британку, скажем, с шотландцем, что сейчас запрещено. Одна моя знакомая занимается разведением "британцев", а они у нее вислоухие. Причем котят у нее раскупают влет. Так что даже знакомым в этом деле доверять нельзя, получается.

Такие подвязки разрешены у шотландцев и котята являются шотландскими :OK: Запрещены такие вязки у британцев, т.к. британцы закрытая для подвязок порода.
Вот чего действительно делать нельзя категорически, это вязать двух вислоухих шотландцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 17:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Антрацит писал(а):
А Вы уверены, что Ваша кошка приехала к Вам от Вашей заводчицы не носителем короновируса, который в дальнейшем переродился в ФИП?Если нет , то карантин минимум полгода ,кварцевание, специальные средства дезинфекции квартиры и просите заводчика сдать анализ на короновирус с титрами предлагаемому Вам животному.Вы же не хотите снова оказаться в такой же ситуации.И ещё , довольно проблемно иметь животное - носителя этого вируса, на любом стрессе может выдавать проблемы по здоровью, ну и страшно, что в ФИП переродиться.


Если страшно - то животное, которое решено взять в дом, нужно ДО этого протестировать самостоятельно. То есть не посылать в лабораторию заводчика - на него, в случае чего, всегда можно будет сказать, что он либо не того котенка тестировал, не то ему чудо-препарат какой перед анализом вколол - а съездить с ним вместе, оплатить анализ Cito, и - если результат удовлетворяет - забрать зверика.
А если не удовлетворяет - искать другого... по аналогичной схеме.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru