CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Шотландцы, а тем более из подобрашек, не самый лучший выбор. Очень большой риск различных заболеваний скелета


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
К нашему сожалению, только на британцев и шотландцев нет аллергии, оттого и выбор такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Может я что-то не так понимаю, но
1. Кошачьи породы мало чем отличаются друг от друга, поэтому не могут быть либо не быть аллергии на конкретные породы.
2. Породы появились относительно недавно, фелинология вообще очень молодая, за то столетие, что идет целенаправленная работа даже теоретически не могли накопиться отличающиеся гены в таком количестве, чтоб возникли гипоаллергенные породы. К тому же отбор по аллергенности не велся.
3. К британцам прекратили прилив чужих кровей относительно недавно, скоттиши до сих пор открытая порода. До сих пор говорят про некоторые экземпляры, что они "заперсяченные", да и сами персы до сих пор умудряются мелькать в некоторых родословных. Каким образом при этом персы могут быть аллергенными, а британцы нет, не совсем ясно. Или тогда уж говорить, что лучшие образцы британской и шотландской породы не аллергенны, а те, в которых видно влияние других пород, вызывают аллергию. Не абсурдно ли?
4. Подобранцы пришли не с родословными в зубах, и никто не знает, что там у них от скоттишей кроме висячих ушей. Породы у подобранцев условны и фенотипичны. Там может быть скоттишных кровей три грамма на литр, от которых и получились те самые ушки. Не могут они быть менее аллергенными, чем другие коты.

У меня к вам вопрос. Что будет делать, если вылезет аллергия на скоттиша или британца? Это ведь элементарно возможно, учитывая что секрет, который вызывает аллергию у человека, выделяется у всех домашних котов и настоящих гипоаллергенных пород нет. Все это байки недобросовестных заводчиков, пытающихся впарить аллергикам своих кошек, и которым наплевать, что потом котенок пойдет по рукам из-за того, что окажется аллергичным.

Аллергия на котов либо есть, либо нет. Подходите к этому вопросу ответственно. Думайте не только о своей реакции, но и о судьбе питомца, которая этой реакцией может быть поставлена под вопрос. Сдайте анализы на аллергию на кошачьих и определитесь, есть она или нет. Если есть, возьмите другой вид животных - собаку, кролика, черепаху, попугая. Они тоже будут вас любить. Если нет, то не заморачивайтесь породой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
Выделение аллергена даже в одном помёте может существенно отличаться. У меня в прошлом году один покупатель оттестировал 3 помёта котят и нашёл всё таки одну котейку, где не было реакции. А есть ещё варианты. кастраты вырабатывают меньше аллергена, чем потентные животные, у серебра больше и т.д. И как вам правильно уже сказали, не всё скотиш, что так выглядит


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
В нашей семье это уже проверенная практика. Аллергия на все породы кроме, британцев и скотишы британская смесь, с персами аллергия.Сначала ходили по друзьям с разными породами, и врачам и выявили тенденцию.
Для того чтобы удостовериться в этом, специалист предложит провести аллергические пробы. Однако при этом стоит учитывать, что стандартные тесты далеко не всегда информативны и результативны. Это объясняется тем, что используемые для них аллергены берутся от «усредненной» кошки (беспородного животного), в то время как у аллергенов все же имеются незначительные так называемые «породные» особенности. В более современных аллергических центрах возможно проведение теста на основе индивидуально приготовленного реагента, в качестве которого может выступать шерсть, моча или слюна домашнего любимца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Если все-таки ваши подозрения падают именно на представителя семейства кошачьих – сходите в больницу и сделайте аллергические пробы. Хотя в этом случае имейте в виду, что не все стандартные тесты, проведенные в специальных медицинских центрах, результативны, так как аллергены, которые вводятся вам там, берутся у обычного беспородного животного. Ваша же аллергия, возможно, спровоцирована конкретной породой или даже конкретным котом.  И это тексты не с сайтов заводчиков...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
не понимаю смысла в общих пробах. У меня тестируется конкретное животное. В возрасте 8-недель будущий владелец получает шерсть конкретного котёнка и именно на него проводится проба.
я же писала
Цитата:
покупатель оттестировал 3 помёта котят и нашёл всё таки одну котейку

т.е. тест проводился на каждое отдельное животное и на каждую отдельную пробу шерсти. И разброс по реакции был огромный. От приступа астмы до 0 реакции. И это в одном помёте. А вы походами по питомникам никой гарантии не получите. Это абсолютно бессмысленное мероприятие. Я, когда мне аллергики предлагают подобный вариант, отказываю в продаже. Есть аллергия - пожалуйте к врачу. Без результата теста нет котёнка.

сейчас перечитала тему и ... вы себя вините что прививали в период смены зубов. Не связано это с зубами. Это прививка вызвала мутацию. Так бывает, к сожалению. И если вы возьмёте непривитого котёнка, вы опять идёте на риск. Когда вы берёте привитого котёнка, он уже прошёл эту процедуру и его организм справился. А прививки могут вызывать целый ряд осложнений. Порой самых неожиданных и не редко смертельных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пн, 2016, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 8
Откуда: Россия
chanelka7 писал(а):
От короны вакцины нет. Но карантин нужен не менее 7 недель. Вакцинировать,да может и заводчик и понятно,что в месяца четыре опять же шотландцев брать и нужно(ушки показываются полностью). Я прошла просто по вашей ссылке и этот доктор пишет,что ранний отьем от матери, предупреждает возможное заражение от нее короной. Хотя опять же ...это просто уже страх...до сих пор реву. Или может все таки уже взрослую взять? У нас в подобрашках, сейчас четыре шотландских кошечки. Дождусь окончания карантина, подержу в квартире лампу,а там уже сердце подскажет.

Я спрашивала у заводчицы британцев, она мне сказала, что корона может мутировать из-за какой-нибудь второй болячки, ослабившей иммунитет, поэтому нужно брать привитого подрощенного котенка (у них иммунитет крепче, чем у малышей).
Очень сочувствую Вам, понимаю, как тяжело потерять любимца из-за такой страшной болезни, я сама очень много плакала, только сейчас, спустя два месяца, начала успокаиваться, и тоже ОЧЕНЬ боюсь, что еще раз придется такое пережить с другим котом.
Почему Вы не хотите приобрести котенка в питомнике? Непривитого брать очень рискованно, особенно шотландцев/британцев без документов. У них встречаются тяжелые наследственные заболевания. Можно, конечно, и взрослое животное взять, но и здесь не 100% гарантия, что оно не заболеет вирусным перитонитом, все равно есть вероятность.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru