CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
На данный момент показатели Микроальбуфана варьируются от 0.15 г/л до 0.3 г/л (норма < 0.3) при примерно одинаковой плотности в одно и то же время суток при одинаковом рационе и питье. Разница между двумя оттенками мизерная, но мой глаз ее в принципе отличает. Т.е. какой-то процесс происходит, полоска работает не от балды. Завтра отвезу в Ш-био на ОАМ и б/к, предварительно замерев дома, сравню.

Тест полоски Альбуфан и Dirui a10 у меня все-таки не работают. Постоянно один и тот же оттенок - "trace"

Я не нашла в МСК ни одной человеческой лаборатории, которая красит по методу ПГК! 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вс, 2016, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Количество белка в б/х анализе зависит от плотности мочи?
Soaring писал(а):
Я не нашла в МСК ни одной человеческой лаборатории, которая красит по методу ПГК! 8|

Аналогично в Питере. ПГК делает только ветеринарная. Пишут, что человеческие лаборатории используют другие, менее точные методы, из-за их бюджетной цены, в ущерб качеству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Sugarcat писал(а):
Аналогично в Питере. ПГК делает только ветеринарная. Пишут, что человеческие лаборатории используют другие, менее точные методы, из-за их бюджетной цены, в ущерб качеству.


Да, биуретовый в основном. Либо совершенно не подходящий для кошек - иммунотурбидиметрический.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Я так поняла, что общий белок определяют просто турбидиметрическими методами (с сульфосалициловой кислотой, с трихлоруксусной кислотой, с бензетоний хлоридом). Иммуннотурбидиметрией определяют микроальбумин.
Soaring, вы не знаете, количество белка в б/х анализе зависит от плотности мочи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Sugarcat писал(а):
Soaring, вы не знаете, количество белка в б/х анализе зависит от плотности мочи?

Пока удалось точное "да" подтвердить только касательно полосочных тестов :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пн, 2016, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
"За пять минут сущчественно ни-че не изменилось" (с) Мегаполис

Изображение

Разница в том, что собирала и возила вечернюю. Белок в ОАМ совпадает с Микроальбумином 1:1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2016, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Лаборатория центрифугировала мочу перед определением плотности и белка? Должна была.
Вы не рассматриваете вариант с забором мочи цистоцентезом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2016, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Sugarcat писал(а):
Лаборатория центрифугировала мочу перед определением плотности и белка? Должна была.
Вы не рассматриваете вариант с забором мочи цистоцентезом?


К сожалению, присутствовать там не дают, а скажут, естественно, что да. Не проверишь.

Рассматривали с самого первого дня ИЦК, врачи говорят, что для определения именно белка при отсутствии лейко и эритроцитов, в этом нет смысла т.к. ниже МП просто неоткуда попадать такому кол-ву стабильного белка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2016, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Информация для тех, кто читал тему, и делает какие-то выводы.
На днях пришел результат SDMA (ранняя диагностика ХПН) по Ежику из "Лабоклина" (Германия). Анализ подтвердил нарушение клубочковой фильтрации почек, по системным таблицам лаборатории (пограничное превышение б/к + 1,7-кратное превышение СДМА) = начало второй стадии ХПН. Мы начали Семинтру, в субботу едем к Макаровой (слава богу, она вышла из декрета) за назначениями. Возможно, снова обратимся к Леонарду, пока решаем этот вопрос...

Пожалуйста, обратите внимание: никакой метод кроме пирогаллолового красного не определяет белок на ранних стадиях, и не позволяет получить тревожных сигналов! Лаборатория Жавниса и другие, кто делает менее чувствительными методами, не помогут вам определить реальное состояние почек по моче даже, если протеинурия уже присутствует! Только на этапе достаточного разрушения. Увы. Не знаю, какие именно фракции белка улавливают те или иные методы (да и лаборанты и врачи не знают), но факт: только Ш-Б и Пастер заставили забить тревогу, которая оказалось обоснованной...

Надеюсь, мы успеем... 8(
1,5 года назад от ХПН от осложненного диабета ушел мой Рыжий, все это до сих пор стоит перед глазами - капельницы, инфузомат, мочевина 80 и креатинин 800... мы боролись почти 2 года на ежедневных вливаниях и корме из шприца по 20 раз в день... Чертов диабет, ударивший по почкам, не смотря на лечение Кусенковой, сжжег его на глазах, анализы с нормальных показали 4 стадию ХПН через два месяца после начала осложнений... Кошмар. Второй раз я подобного просто не вынесу... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что понимается под "Надеюсь, мы успеем..."?
Как я поняла, это не лечится... Нам врач тоже поставил ХПБ, но никаких особых рекомендаций не дал, контрольный анализ мочи через месяц, УЗИ - через два.
Я понимаю, что коту нужно отдохнуть от всех этих матырств и моих плясок вокруг лотка в ловле пописов, но я отчаянно боюсь чего-то "не успеть"...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru