CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
Мне в детстве лечили лишай мазью Вишневского пополам с серной два раза в день и два раза в день сжигали йодом или соком сорняка - чистотел (дело на даче было, и это ни в коем случае не тот чистотел, который сейчас в аптеках продают для кожных дефектов, лекарство сожжет всё намертво). Очаги на ночь закрывали салфетками на пластыре как раз-таки с мазями, пижамку и постель стирали почаще, погорячее, бабушка даже кипятила белье, проглаживали всё хорошо потом. Дом не обрабатывали никак, из взрослых и котов не заболел никто. Подцепила эту дрянь скорее всего в водоеме, где плескались все дачные дети.
Низорал (себозол подешевле) вместо геля для душа каждый день очень поддерживаю. А после него с другим кожным грибком еще советуют салициловым спиртом протереть.

Марганцовку две недели назад видела в ашане в отделе с удобрениями, медным купоросом и прочими дачными порошками-пестицидами. Маленький зеленый пакет, как с таблетками или ампулами от всяких насекомых. Стоило рублей 50-70

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Для начала успокойтесь. Лишай - это на самом деле фигня, ничего страшного, нечего панику разводить на ровном месте. У людей на раз лечится яблочным уксусом, мне в детстве так и вылечили, притащила я котенка, он оказался лишайным. Кстати, заразилась из всей семьи только я одна, хотя котенок спал со всеми и я, уже будучи в лишае, спала с сестрой в одной постели, пока не поняли, что это такое.


Ну у нас получила лишайный бонус вся семья. )) если отдать котенка, то пролечившись и отдраив квартиру, вряд ли мы получи бонус обратно. Поэтому меня интересует именно возможность жить без бонуса, но с котенком...

_________________
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Sveta писал(а):
Дерматолог по поводу моей паники сказала, что гриб очень нестоек во внешней среде, иначе мы бы все ходили в лишае, и поэтому была ежедневная уборка с хлоркой и кварцевание (есть у меня такая лампа). Ну, как-бы то-же самое, что и сейчас в больницах делают.

Ох, какая же тогда у меня была паника, я как начиталась всякого, аж кота хотела усыпить. На самом деле просто немного придётся пожить в режиме лечения, и всё будет хорошо.


А мне вот сказали, что фиг избавишься от этого гриба. И что мое хлорно-уксусное-содовое мытье - это просто трата времени напрасная))))

Спасибо за ободрение, я к режиму лечения спокойно отношусь )) жаль, что дети подцепили сию дрянь.

_________________
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Pand0ra писал(а):
Марганцовку две недели назад видела в ашане в отделе с удобрениями, медным купоросом и прочими дачными порошками-пестицидами. Маленький зеленый пакет, как с таблетками или ампулами от всяких насекомых. Стоило рублей 50-70


Спасибо за Вашу историю! Я детям меняю постельное каждый день. Ну и нательное тоже ))) и пижамное. Надо бы и нам с мужем каждый день менять, но тогда машинка просто взлетит уже))))))))

Спасибо за наводку с марганцовкой, она мне как раз оч нужна. Поищу!

_________________
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 250
Откуда: Лен.область
smilichka, у меня котёнок-подобрашка с лишаем был, жил в ванной.
Я тоже заразилась и одна взрослая и одна старенькая кошка. Третья кошка не заболела.
Себя лечила йодом и мазью тербинафин. Спала с мужем в одной кровати, он не заразился.
Кошек лечила так - взрослую и старенькую только фукорцином, а котёнку пришлось тербинафин в таблетках давать, т.к. местным лечением было не справиться.
Квартиру ничем не обрабатывала. Повторно никто не заразился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А вот я читаю-читаю тему и у меня вопрос...........каким образом можно купить здорового котенка? Я три раза покупала и всегда с лишаем............Я в большом шоке..............Во всех питомниках сплошной лишай что ли? И как они с этим живут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
юлия филимонова, Может в доме споры от болевшего раньше животного остались?!
Котенок к вам приезжает, стресс; и подхватывает лишай

Добавлю. Если речь о животном из этой темы - изначально лишая не было; могли подхватить в ветке


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2016, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
юлия филимонова писал(а):
А вот я читаю-читаю тему и у меня вопрос...........каким образом можно купить здорового котенка? Я три раза покупала и всегда с лишаем............Я в большом шоке..............Во всех питомниках сплошной лишай что ли? И как они с этим живут?



Ну ведь нет гарантии того, что котенок здоров. Я это сейчас понимаю. Моя ошибка была в том, что надо было не просто ехать в клинику и светить лампой, а еще и какие нибудь меры антилишайные предпринять.

_________________
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2016, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
юлия филимонова, Если речь о животном из этой темы - изначально лишая не было; могли подхватить в ветке


Да, я уже и такой вариант не исключаю. То есть, после каждого посещения клиники лучше животное как то обработать.
Но, с другой стороны, я читаю-читаю-читаю... могли и мы сами на ботинках с улицы принести. ))) или дети где-то сами подцепить и заразить котенка.
|O |O |O |O |O |O |O |O

_________________
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2016, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
SergVolga34 писал(а):
юлия филимонова, Может в доме споры от болевшего раньше животного остались?!
Котенок к вам приезжает, стресс; и подхватывает лишай

Добавлю. Если речь о животном из этой темы - изначально лишая не было; могли подхватить в ветке


Да бросьте Вы ерунду писать! Одного я подобрала на улице,ну тут все понятно.....Другого я привезла из Москвы,из приличной вроде квартиры,и заметила через три дня на мордочке пятно....
Третьего мне везли через две границы,с документами,с ветпаспортом и осмотром врача......как выпустила из переноски - увидела на мордахе два пятна.Написала заводчице - она конечно же - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! А потом весь прайд свой лечила.....
А по поводу моей квартиры,где якобы остались споры - мало того что она была залита вся,включая мебель Экоцидом С,потом это все пылесосилось моющим пылесосом,а после этого был сделан ремонт - менялись обои,плинтуса,красилось вс,что красится обычно - батареи например. Я отодвинула и помыла даже там где годами не моется - ПОД и ЗА газовой плитой,за кухонными столами.......Вот до потолков не добралась.А диваны пылесосила Томасом даже внизу - муж переворачивал,а я пылесосила,причем с Экоцидом. Так что спор у меня НЕТ!
А обычным пылесосом пылесосить бесполезно,и даже небезопасно,так как с одной стороны он втягивает,а с другой - часть пыли и прочего выдувается обратно....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru