CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2016, 10:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Здравствуйте! Заранее прошу прощения за слишком длинный пост. Хочу написать поподробнее, может здесь поймут, что с нами такое. Сменили уже шесть клиник в городе. Я просто в отчаянии!
Кот, 10 лет, кастрирован, не привит. В 2014 году диагностировали астму. В январе и августе 2015 переболел циститом, скорее всего идиопатическим. В составе комплексной терапии пил антибиотики по 7 дней.
После второго лечения начались периодические рвоты сразу после еды, буквально через секунду. В клинику поехали, когда вырвал и через 5 минут сходил в туалет с подвыванием очень светлым, мазевидным калом. По результатам капрограммы (мыла, жиры, слизь, мышечные волокна, непереваренные частицы) поставили диагноз - ферментативная недостаточность. В крови - понижены лейкоциты, 4,2 (норма 5,5-18), остальное норма. Лечение: 10 дней ромашка, месяц креон по 1/4 капсулы, диета Purina EN, на всякий случай протравить глистов.
После мильбемакса подскочило АЛТ, лечили печень. Как сейчас понимаю, скорее всего была интоксикация, мильбемакс использовали впервые.
Начала кормить гепатиком- снова начались рвоты. кал к тому времени стал нормального цвета и хорошо оформленным. Вызвала врача на дом. По крови из отклонений опять только лейкоциты - 4,6 (норма 5-16). Сделали тест на панкреатит - положительно. Поставили хронический панкреатит. Назначение - лечебный корм роял канин модератор калорий, хилак форте по 10 капель и ферменты.
Через неделю питания этим кормом в кале появилась слизь, сам кал был одна оформленная колбаска и полусформированное нечто. Увеличилось количество кала. Еще через неделю появилась кровь, маленькая капля темно вишневой крови. Когда поила сбором трав, кровь пропадала. Рвота была один раз. Появилась отрыжка воздухом после жидкости, после еды не было. В клинике сказали увеличить количество ферментов. Ситуация не улучшилась. Мучились так полтора месяца. |O |O |O
Капрограмму делали в трех разных клиниках, выявляла только повышенное содержание клетчатки и детрит.
Поехали в другую клинику. Опять сделали узи, все норма, в крови - все те же лейкоциты 4 (норма 5,5-18), тест на лямблиоз, лейкоз - отрицательно. Предположили пищевую непереносимость, сказали поменять корм на другой тип белка. Перешли на роял канин утка-рис. Неделю - все прекрасно, потом с каками та же картина - часть - хорошо оформлена, часть несформирована,капля темной крови. Рвоты не было.
В конце декабря вызвали врача из другой клиники. Предположила простейших, назначила трихопол на 7 дней. Выдержали 4, потому что кот скис, от трихопола рвало, появилась вялость и реакция при нажатии на верхнюю часть живота. Позвонила в клинику, врач сказала отменить трихопол, пропить фосфалюгель.
После отмены трихопола, рвота прекратилась, но ситуацию с калом это никак не изменило. 5 января все-таки поехали в клинику. Тесты на коронавирус, второй раз лейкоз и лямблиоз - отрицательно. По УЗИ - холецистит. В крови - лейкоциты 3,8(норма 5,5-18), СОЭ - 14 (норма 0-13). Назначения - урсосан месяц, потом два месяца тыквеол, цефтриаксон 7 дней и преднизолон внутримышечно тоже семь 7 дней. На вопрос зачем антибиотик и кортикостероиды, ответили, что возможно у него какой-то вирус (видимо, бессимптомный), а преднизолон снять воспаление. Преднизолон колоть не стала, антибиотик проколола. Урсосан пили. Незадолго до начала лечения перешли на ГОУ с уткой. Три недели - все прекрасно, не считая поноса от цефтриаксона, который прошел после окончания курса. Музейные какашки. Потом большое количество уже алой крови, не капля, а вся какашка в крови. Диагноз - неперносимость корма. |O |O |O
В феврале перешли на Brit care, сухой и консервы. Две недели все хорошо. Но меня беспокоил дискомфорт в верхней части живота, при нажатии котеныш издавал звук, похожий на кряхтенье. Здесь, на форуме прочитала про гомеопатию - кололи мукозу и траумель, пили гастрикумель. Постепенно перешли только на влажный. Результат - несформированный кал с каплей опять таки алой крови. Рвоты не было. Рекомендация вета - Purina EN и преднизолон. Преднизолон опять не колола, раз не могут дать внятные обоснования зачем он нужен. На Пурине полторы недели прекрасно, кал сразу же сформированный, без крови. Потом опять капля алой крови, потом чуть больше, потом и темная, и алая одновременно по немногу. Рекомендация - натуралка. Натуралку он не ест, раньше пыталась перевести трижды, сдавалась через месяц. В этот раз - та же история, мужественно запихивала в течение недели. Результат - запоры, сменившиеся поносом.
Опять перешли на ЕН, кал сформировался, сделали капрограмму 6 марта.

Копрограмма, 6 марта +

Вскоре обнаружила угри, 5 черных точек и один воспаленный бугорок. Видимо, от скачков питания, от которых я сама в ужасе. В кале появилась слизь, будто обтянут пленкой. Обратились к другому врачу. Вет с 25-летним опытом, у нас считается очень квалифицированным специалистом.Сейчас работает только по вызовам на дом. Диагноз - эррозивный гастрит c вовлечением поджелудочной на фоне дисбактериоза. Назначения: де- нол, омез, бифидумбактерин, лив-52, овсяный отвар, ферменты. Все на месяц. Из питания оставить ЕН. Лечились 5 дней (без Бифидума пока, у нас он в одной аптеке по предзаказу), кровь прошла после второго покака, отрыжка сразу.
Но кот, видимо, плохо переносит препараты аллюминия. Немного снизилась активность. Сдали кровь, повысился креатинин.
Кровь - ОАК + биохимия, 20 марта +

Причем просила сделать фосфор, сделали магний. :E Очень не уверена насчет анализа. Как оказалось, по отзывам в этой клинике частенько бывают анализы из ряда вон.
Как-то сомнительно, что при таком уровне железа может быть такой гемоглобин. Причем в январе все электролиты проверяли, везде норма.
Анализ комментировать отказались. У нас с ними случился конфликт во время приема, когда мне сказали, что акнэ и низкие лейкоциты - признак аутоимунного заболевания и моему которебенку нужны имуносупрессоры. 8| 8|
Самое важное, что выбила- они не считают, что есть проблема с почками. Хотя все равно трясусь.
Конечно, по хорошему надо ехать в другую клинику все пересдавать, но кот крайне тяжело переносит поездки. За 10 лет в клинике был всего дважды. Полностью отключается, не фокусирует взгляд, не стоит на лапах. После сутки не спит. Последняя поездка вообще была тяжелой, трое суток он шарахался от всех предметов в квартире и шипел.
Пока вместо де-нола даю гастрофарм. Еще даю цветочную пыльцу восполнить недостаток микроэлементов. Продолжаю лив-52, отвар овса, ферменты, один раз в день омез. Сегодня забрала бифидум. Вчера в кале опять увидела красную точечку крови.
Все время за исключением отходняка после клиник и приема трихопола кот бодр, жруч и игруч. Дефекация безболезненна. Какает раз в два дня. Позу больного животного не принимает, спит как всегда на спине или на боку. Вес снижается или растет пропорционально количеству еды. Сейчас схуднул, очень плохо у нас идут влажники, за полтора месяца половину нормы если съедал, был большой праздник. Но схуднул не критично, был 5300, сейчас 5100. Два дня назад впервые за 10 лет вырвал куском шерсти через два часа после еды. Еды не было, вся успела перевариться. Шерсть не отрыгивал никогда, так что, думаю, для нас это отклонение.
Честно говоря, сама уже на грани срыва. Уже боюсь кормить, идет в туалет - меня аж подбрасывает. На колит не похоже, на простейшие веты говорят тоже, симптоматика не та. Может, кто-нибудь поможет понять в чем дело. Не знаю, чем кормить, что лечить, какой диагноз все-таки правильный. Очень нужна помощь!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2016, 13:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не перелечите.
Попробуйте обратиться к гомеопату, тема висит в важных форума. Может посоветует препарат.Кот субъективно здоров, я бы кормила натурой, но это уже на Ваше усмотрение.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2016, 16:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я бы тоже кормила с удовольствием. Но не знаю, как его переломить. Пробовала трижды, со всякими ухищрениями - ни в какую. Меня очень беспокоит кровь в кале. Для меня это больной вопрос. У меня у собаки не могли диагностировать причину крови, а потом было уже поздно. :(

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2016, 18:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Сразу оговорюсь, я не врач... Просто выскажу свое мнение.
Хорошо бы исключить полипы и тп в верхних отделах кишечника... Возможно, лучше рентген сделать :??:
По питанию - на натуралку обычно переводят постепенно, подмешивая в небольших количествах мясо в любимых корм...
Как вариант - попробовать Hill's i\d, лучше влажный...
Посмотрите вот здесь, возможно это похоже на ваш случай:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 09:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ir-Kot писал(а):
Хорошо бы исключить полипы и тп в верхних отделах кишечника... Возможно, лучше рентген сделать :??:

Спасибо, что кто-то отвечает. Про полипы думала, но не похоже. Если кровь-результат травмирования полипа, то как объяснить, что бывает твердая большая какашка без крови, а нечто несформированное мягкое с кровью? Поэтому наши веты отмели полипы. К тому же рентген их показывает только при большом размере. Нужен эндоскоп. У нас он есть только в одной клинике с очень плохой репутацией. Я не рискну там делать колоноскопию.
Ir-Kot писал(а):
Как вариант - попробовать Hill's i\d, лучше влажный...

К сожалению, Хиллс не вариант. У него началось все на Хиллсе, тоже лечебном, теперь от любого Хиллса рвет. От i\d тоже, пробовали.
Ir-Kot писал(а):
Посмотрите вот здесь, возможно это похоже на ваш случай:

Спасибо за ссылку. Прочитала. У нас тоже один вет сказал, что, возможно, у него с возрастом сосуды стали слабее, но лечения не назначил. На это тоже очень похоже, потому что время от времени вижу у него то на лапке, то на губе, маленькие кровоизлияния, похожие на лопнувшие сосудики. Не знаю, можно ли кошкам что-то типа аскорутина?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 12:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Я тоже не врач, но хотела бы посочувствовать с т.з. владельца, побывавшего в похожей ситуации.
Скрытый текст +

По сути если - при смене корма возможна рвота шерстью. Прошлый корм справлялся с выведением шерсти, а новый - не справляется. Если заметите еще раз, давайте мальт-пасту вне еды котику 1-2 раза в неделю.
Тут на форуме видела много тем, когда у кошек кровь в кале была от неподходящего питания. Как только находили правильный корм для конкретного котика - все налаживалось. А у вас же были такие скачки с корма на корм за последнее время. Вот, например (попробуйте еще поискать, таких тем много)
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=62931
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=67574
Про натуру - тут на форуме есть раздел общие вопросы, можно там поискать советы по поводу перехода на натуру. Я бы давала понемногу разные виды мяса, как сырого, так и вареного (если ест вареное, можно потом постепенно его все меньше и меньше варить).
Про нормы съедаемого кома - производители пишут эту норму на среднего кота в вакууме. Коты все разные :) Если он у вас съедает половину и при этом более-менее в своем привычном весе, игрив и активен, значит, для него это нормально. Мне кажется, стоит дать себе и котику время отдохнуть от лечения.
И еще держите ссылки на ветеринарные форумы московских клиник. Возможно, там еще смогут подсазать что-то стоящее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2016, 16:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Myakus писал(а):
Не знаю, можно ли кошкам что-то типа аскорутина?

Ну вот в той ссылке, что я дала, коту давали аскорутин, и дозировка указана. Можете проконсультироваться еще на ветеринарных форумах (где именно врачи сидят, а не любители) по поводу данного диагноза и лечения. Если сосуды действительно слабые - то вполне кровь в кале может из-за этого возникать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2016, 11:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
[/quote]
Jannie писал(а):
Я тоже не врач, но хотела бы посочувствовать с т.з. владельца, побывавшего в похожей ситуации.

Спасибо большое за сочувствие и понимание. Это да, уровень ветеринарии в нашем городе-просто вынос мозга. Как-то раньше особо не приходилось обращаться, а когда столкнулась, волосы встали дыбом.
Скрытый текст +

Jannie писал(а):
По сути если - при смене корма возможна рвота шерстью. Прошлый корм справлялся с выведением шерсти, а новый - не справляется. Если заметите еще раз, давайте мальт-пасту вне еды котику 1-2 раза в неделю.

Мальт-пасту даю периодически. Но сейчас он шерсть отрыгивает регулярно. Сначала испугалась, теперь думаю, что , конечно, влажник паштетом просто ее не выводит. Но кровь в кале вряд ли от этого. Читала, что такое бывает, но не постоянно.
Jannie писал(а):
Тут на форуме видела много тем, когда у кошек кровь в кале была от неподходящего питания.

Я все читала здесь, что возможно. И про рвоту, и про питание, и про кровь в кале. Честно говоря, сейчас начинаю думать в сторону все-таки простейших. Мы, конечно, дважды сдавали кал и делали тест на лямблиоз, но внимательно изучив тему, узнала, что это не всегда показательно. Что могли просто не попасть в цикл, что кал мог долго пролежать в лаборатории. Сейчас нашла клинику, где анализ делают сразу, попробуем туда отвезти. Просто сейчас у него опять появилось много слизи в кале, после трихопола слизь прошла, а самый длительный период отсутствия крови был все-таки после антибиотиков. Так что пока буду в эту сторону двигаться - простейшие, грибы, бактерии. А то такое ощущение, что ему лечат только симптомы, а не причину.
Ir-Kot писал(а):
Ну вот в той ссылке, что я дала, коту давали аскорутин, и дозировка указана. Можете проконсультироваться еще на ветеринарных форумах (где именно врачи сидят, а не любители) по поводу данного диагноза и лечения.

Аскорутин пока в планах. Подумав головой, пришла к мысли, что проблемы с сосудами возникали после стресса. Особенно после посещения клиники - куча лопнувших сосудов. Даже если они слабые, слизь это все-таки не объясняет.
Про ветфорумы: сколько их читала, мало где хотя бы предполагают диагноз(оно и понятно, опасно что-то предполагать, не видя животное). Там скорее пишут, какие анализы нужно сдать, какое обследование еще пройти. Я многое оттуда повыписывала, но когда прихожу и прошу сделать эти анализы, на меня смотрят, как на нечто инопланетное. :( Ну, не хотят у нас веты разбираться в проблеме. В некоторых клиниках при мне начинали листать ветсправочники, чтобы посмотреть, что пониженные лейкоциты значат и каковы возможные причины несформированного кала. :S

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 17:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Здравствуйте. Я уже создавала тему, но мало кто откликнулся. Сейчас очень очень прошу помощи!!! Кот 10 лет. Чудовищные проблемы с ЖКТ. У кисы был гастрит, рвоты, несформированный стул. Когда все наладили, появилась кровь в кале. Наши веты почему-то зациклились на непереносимости корма, так что корм мы меняли много раз, то сухой, то влажный, то опять сухой. Когда у кота от такого коктейля начались боли в эпигастрии при нажатии, перешли на влажный Пурина ЕН. При переходе пару раз был понос, потом все оформилось, но в кале резко появилась слизь. И чем дольше мы его ели, тем больше было слизи. Плюс кота обсыпало угрями и началось повышенное выделение ушной серы. Не говоря о том, что кот влажники ненавидит всей душой и полтора месяца на ЕН были адом и для меня, и для него.
Поехали мы уже в шестую по счету клинику. В кале с 20 капрограммы нашли наконец каких-то невероятных глистов. Глистов потравили, кровь вроде прошла, но проблемы со стулом остались. Врач сказала, что не видит противопоказаний к сухому корму и опять вынесла вердикт - непереносимость. С добавлением сухого начались поносы, вздутие, в животе все бурлило и взрывалось. Вет сказала - ничего страшного, это нормально при переходе на другой корм, добавьте пробиотики и смените сухой корм на гипоаллергенный. Добавили - ситуация та же, плюс с гипоаллергенного сметанообразный кал стал вообще жидким. Мучились три недели. Когда опять возобновились рвоты и боль в эпигастрии, я не выдержала, посадила опять только на ЕН. Итог неутешительный - куча слизи, оформлен получше, но все равно мягкий, чуть жидкого подтекает после основного покака, кот весь уделывается. Все так же куча угрей и вечно грязные уши. Ухудшилась шерсть, снизились все электролиты. Вет говорит, что у него от постоянной смены питания нарушился обмен веществ и ничего не усваивается, особенно витамины и микроэлементы. Более того, сейчас от любого препарата понос или рвота. От смекты, ромашки - рвота. От гепатовета, канефрона, кальция - понос. Более менее переносит энтеросгель. Канефрон назначали профилактически, креатинин высоковат.
У меня истерика каждый день. Как лечить и что делать мне внятно никто сказать не может. В плане лечения ЖКТ у нас в городе все совсем плохо.
Сейчас кот внезапно проявил интерес к курице, до этого от натуры нос воротил, аж плевался. Видимо ЕН уж очень для него был мерзким. Посадила на диету, как здесь рекомендовали - кура + рисовый отвар. Даю лактобифид, но мне кажется, от него только хуже стало. Конечно, ужасно боюсь за почки. Но проблему с ЖКТ надо как-то решить. Что еще сделать? Может, лактобифид поменять на аципол? Бифидум, бактисубтил, хилак никак не помогли. Креон добавляла - без толку. Хотела энтерофурил, но вет сказала, что в анализе на дисбак ничего криминального. Что все это от постоянной смены питания и предложила кормить только рисом. Но какой кот только рис есть будет? И что делать с нарушением обмена веществ? Может, биокорректор рд купить?
Помогите, пожалуйста!!!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 17:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Не просто курица и рисовый отвар
NatashaKisa писал(а):
ферменты понос останавливают. В схеме V-Miucha от поноса они есть, и вет в прошлый раз при поносе советовала.

Скрытый текст +

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru