CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 17:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Моча
Анализатор:
Удельный вес (относительная плотность) мочи 1,02
Кислотность (pH) мочи 6
Лейкоциты мочи 500 ед/мкл
Нитриты мочи отрицательно
Белок (Альбумин) мочи 0,25 г/л
Глюкоза мочи норма
Кетоны (кетоновые тела) мочи отрицательно
Уробилиноген мочи норма
Билирубин мочи отрицательно
Кровь (эритроциты и/или гемоглобин) в моче отрицательно
Цветность желтый
Прозрачность мутная
Комментарий: В моче выявлены лизированные лейкоциты (не выявляются при микроскопии мочи)
Микроскопия осадка мочи :
Эпителий плоский единичный
Эпителий переходный отсутствует
Эпителий почечный отсутствует отсутствует
Лейкоциты 1
Эритроциты единичные
Цилиндры отсутствуют
Соли ураты +
Грибы отсутствуют
Слизь отсутствует
Бактерии отсутствуют
Кровь клинический:
Лейкоциты 4 (5,5-19,5)Было 7,8
Эритроциты 5,1 (5,5-10) было 4
Гемоглобин 125(90-150)
Нейтрофилы палочкоядерные 9 (3-9) было 5
Нейтрофилы сегментоядерные 81(40-45) было 78
Моноциты 2(1-5)
Эозинофилы 3(2-8)
Лимфоциты 8 (20-51) было 14
СОЭ 21(1-6) было 15
Биохимия(сдавали не на все показатели)
АЛТ 45(8-60)
АСТ 49 (9-45)
Панкреатическая амилаза 915 (500-1200)
Щелочная фосфотаза 31 (0-90)
Общий белок 60 (54-79)
Биллирубин 9,4 (2-12) было 1
Мочевина 18 (5,4-12) было 7
Креатинин 140 (70-165) было 87
Холестерин 6,8 (1,8-6) было 5,9
фосфор 2 (1,1-2,3)
Все, что было - это за 17.05 Еще по УЗИ почки стали больше, чем в феврале. В пределах нормы, врач ничего не написал, но по размерам точно больше.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 17:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Долго думала над анализом. Я конечно не врач. Мне кажется идет токсическое поражение, которое естественно затрагивает печень и почки.
Нейтрофилы сегментоядерные скорее всего реакция на стресс. Анализ мочи какой-то глючный (.
Мне сильно не нравится высокий СОЭ в сочетании с достаточно высоким билирубином и гемоглобином. Тоже самое наблюдалось у моего кота при непроходимости , только показатели были хуже. Я не говорю, что у вас непроходимость, но что-то в этом есть, надо только понять что.
Попробуйте колоть метаболазу , хорошо для печени, почек, при дегидратации и для общей поддержки организма.
Из антибиотиков - Кобактан пробовали?
Кот не мог съесть нитку-шнурок, небольшой кусочек пленки? Все это может привести к острому воспалению кишечника (а на него по анализам очень похоже), но будет не видно на узи и рентгене.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 18:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Разве это высокий гемоглобин? В здоровом состоянии у него выше был. Я тоже вот думаю, мог он так на антибиотик фторхинолоновый отреагировать? Я вообще не люблю эту группу, сама очень паршиво ее переношу. Просто, когда я уже отошла от анализов и подумала здраво, несколько насторожили такие скачки биллирубина и мочевины с креатинином. И не уверена, насколько можно верить анализу, взятому у орущего, усиленно дергающегося животного. Один вет в годах мне по секрету сказал, что такой анализ можно просто выбросить. Энтерит у него точно есть. Увеличенное количество кала. Такое ощущение, что какает столько же, сколько съедает. Метаболазу поколем. Я сегодня еще стала давать ему хофитол и гепатовет. И продолжаю омез. Еще даю гомеопатию. Все равно не навредит.
Скрытый текст +

И перестала делать подкожные вливания. Не знаю, что именно подействовало, но ему явно получше. К вечеру перестал прятаться, мордаха уже не несчастная.
Еще один нюанс - на момент сдачи крови у него было явное обезвоживание. Вечером блевал и поносил, пописал один раз совсем капельку очень темной мочой. Утром поехали на анализ. Сейчас писает уже нормально. Но моча все равно темновата и действительно мутная. И ест плохо.
Кабоктан не пробовали. Кололи цефтриаксон в январе. Когда была кровь в кале и по анализам уже тогда было воспаление. На кота он возымел волшебное действие. Сейчас сижу думаю - надо ли опять? Если у него токсическое поражение, не сделаю ли хуже.
Нитку, точнее, скатанный такой шарик на конце нитки, сжирал год назад, может, даже больше во время игры, действительно. Думаете, только сейчас мог энтерит появиться? Толстый кишечник по УЗИ не воспален.
Сейчас в кале слизи нет, цвет более менее коричневый, но все равно желтоват. Часть оформлена хорошо. Часть жидковата. То, что жидковато, видимо, сушка все-таки не переваривается. Можете меня побить, но я даю ему сушку гранул по 15-20, ее он есть согласен немного. Тем более после трех месяцев влажника и почти трех недель на натуре у него все равно рвота, понос и гастроэнтерит.
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 18:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Я бы уже давно попробовала ввести сушку обратно, все равно от диеты не лучше, если не хуже.
Гемоглобин высоковат, но это на фоне обезвоживания тоже может быть.
Интоксикация может быть и от воспаления, какой-то аб точно нужен и лучше тот, что помогал.
Индивидуальная реакция может быть на любой препарат, у моего кота была сильная неврологическая побочка на метрогил, все врачи хором говорили - у котов не бывает, это не от него. Я отменила и о чудо, неврология прошла (врачи так и не поверили).
А нитки были синтетические? У вас же уже давно проблемы с кишечником, может быть они и запустили весь процесс.
А какую сушку он ел до всего этого и сейчас что даете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 19:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Это я неправильно выразилась. С год назад имелось ввиду, когда ему было 9. Запомнилось, потому что тогда с его астмой разбирались. Проблемы с кишечником начались только в 10. А ему вот-вот 11 исполнится. Почти год уже вся эта эпопея. То кровь в кале, то понос, то слабость, то рвота, то все вместе. То есть нитки сожрал за год до начала всех проблем. Нет, не синтетические. Обычные. В конце декабря он тоже как-то погрустнел, похудел, прятался. Я думала, это потому, что от трихопола сильно блевал. Тогда у него и живот болеть начал. Но по совету врача цефтриаксон прокололи. Кот ожил, прям расцвел. Но на этот антибиотик у него побочка - понос. Вот и не знаю, хорошо ли в данной ситуации.
За почки боюсь очень, но учитывая, что мы уже год чуть ли не каждый месяц сдаем анализы, развивайся там ХПН, уже давно заметно было бы. Поэтому так напугала плотность, белок в моче и внезапное повышение мочевины и креатинина. Креатинин повышался на фоне приема де-нола, но после отмены опять все в норме было.
Если завтра опять сильно скиснет, начну антибиотик.
Его нормальный гемоглобин в полностью здоровом состоянии - 135.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 19:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Myakus писал(а):
Так я и сдавала в человеческую платную. Сказали, что полоски вообще не используют. Часть делается на анализаторе Roshe miditron, в том числе плотность, PH, белок, глюкоза, биллирубин. И часть микроскопия -эпителей, лейкоциты, эритроциты, слизь, бактерии, соли.ь.

Дело, конечно, ваше, но я знаю, о чем пишу. Анализатор как раз анализирует цветные квадратики полосок. Без полосок не делается ни один анализ, это его часть. Только у кошек не все полосочные значения показательны из-за особенности мочи. И никаким анализатором плотность определять нельзя, так же как лейкоциты и белок. Плотность современные лаборатории определяют только рефрактометром. Ваша человеческая платная, мягко говоря, не очень хороша, раз этого не знает.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 20:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Креатинин то у вас еще ничего, просто реакция на интоксикацию. У моего кота перед операцией был выше 500 и тут же упал, когда была убрана причина интоксикации, с почками это все было никак не связано.

Могу ошибаться, но я бы расценивала гемоглобин 135 на сушке как недостаточность водопотребления.

Сейчас кот пьет сам или вы его допаиваете? Попробуйте поить Регидроном, он хорошо снимает интоксикацию и обезвоживание, у меня кот пил его с удовольствием, правда из шприца, но выпивал по 2 10 кубовых шприца за раз.
Разводится по инструкции как для людей, можно хранить в холодильнике пару дней, давать теплым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 21:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Гемоглобин хорошо бы с гематокритом посмотреть, тогда можно говорить об обезвоживании, или не говорить.А так, ИМХО, 125 это норма.
СОЭ у кошек не нужно пугаться, была тема на форуме, что ни о чём она не говорит.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Чт, 2016, 15:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Сейчас у него точно нет обезвоживания. Я пять дней ему капельницы под кожу вливала. Тогда было, потому что шкурка залипала и не писал почти. Воду выблевывал, а под шкуру смогла влить только 30 мл, сколько физраствора дома было. Сам не пьет, потому что основной рацион у него сейчас - влажник, перебодяженный с водой в блендере. Сушку только по чуть-чуть даю, потому что пока острый гастрит нажраться сухарей и захлебать холодной водичкой - все-таки не лучший вариант. Писает сейчас нормально, а то после той кошмарной рвоты с поносом мочеиспускания то почти не было. С виду получше, животик точно болит меньше. Глазки повеселее. Вчера даже поиграли чуть-чуть. Но аппетит плохой.
Alissiya, я в анализаторах не спец.
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Чт, 2016, 20:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Плотность 1.020 не может быть рефрактометром хотя бы потому, что моча у вас ярко-желтая, не говоря уж о том, что рефрактометр такие "круглые" цифры практически не выдает. Белок по полоске у кошек определять нельзя, хоть анализатором, хоть глазом смотреть, я уже писала.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru