CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Заболел кот у мамы. Были сегодня в Юниоре у Кологривовой, а отзывы по ней не очень. Сделала УЗИ (забыла у мамы забрать, потом опишу, там типа песочка и слизь), взяла кровь на креатинин и мочевину, назначила Папаверин, Кантарен, Берберис гомаккорд и Катазал. Сдать мочу.
Все сделали + купила ему РК уринари пауч, но есть наотрез отказался. Воду пьет, температуры нет, слегка обезвожен, но ему в клинике под кожу капельницу ставили от обезвоживания, забыла что.
Получила анализ мочи, помогите расшифровать, пожалуйста. Можно увеличить по клику. Как вставить pdf ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
В анализе безумный белок, при том, что остальное более-менее. Вообще в таком возрасте песок - совсем не хорошо. А что креатинин-мочевина показывает?

Я не врач, но по моему опыту похоже на то, что песок выходит раздражая мочеточник. У мочи щелочная реакция, ее нужно раскислять. Иначе, из песка будут образовываться камни - это намного хуже. Лечение от воспаления должен назначить врач, а я могу только посоветовать перейти на диету, например Хиллс или Роял канин при трипельфосфатах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Возраст не известен, т.к. кот-подобранец.
Креатинин-мочевина пока не готовы.
Позвонила в Юниор , Кошкин назначил дополнительно Байтрил 2,5% по 0,8 мл вм 7-10 дней.

Цитата:
Хиллс или Роял канин при трипельфосфатах
Что-то я совсем туплю и не нахожу их названия.
ХИЛЛС S/D или ХИЛЛС C/D?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Я увидела возраст на анализе, от него и отталкивалась.

Трипельфосфаты - это струвиты.
Почитала про Хиллс. Написано, что C/D
Направлен на 4 основные причины возникновения заболеваний нижнего отдела мочевыводящего тракта: идиопатический цистит, струвитные, оксалатные камни и уретральные пробки).
Расстворяет стерильные струвитные уролиты уже через 14 дней.
Поддерживает здоровье почек благодаря пониженному содержанию соли.

S/D Рекомендуется
Для растворения струвитных уролитов.
Не рекомендуется
Котятам. Беременным и кормящим кошкам.
Кошкам, получающим вещества, закисляющие мочу. Кошкам с неструвитными уролитами.
Для длительного кормления без контроля кислотно- щелочного баланса (поскольку рацион обладает свойством закислять мочу).

Вам сейчас как раз нужно закислить мочу. Знаю, что S/D не назначают на длительный период, поскольку закисляет довольно сильно и может перейти в кислотную среду, а там другие проблемы начнутся.

Я бы взяла РК S/O - он поддерживает кислотность на нужном уровне. Применяется при циститах. Можно кормить довольно долго (полгода точно).
А вообще - ко врачу еще сходите, как анализы будут готовы.
Увидела, что Вам Байтрил назначили... это довольно старый препарат, его практически уже не применяют. Есть Синулокс, например. Таблетки, колоться не нужно. А Байтрил только внутримышечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
У вас очень высокая плотность мочи. Судя по всему кот или мало пьет,или не пьет совсем.Нужно обязательно с этим что-то делать.Если на сухом корме,то допаивать,или переходить на влажные корма, в них уже содержится нужное кол-во воды.И эту проблему нужно решать срочно,пока такие камни не нарастили,что пописать не сможете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Спасибо. К врачу, если успею после работы, завтра повезем.Хочу к Дроновой в Юниоре попасть. Сегодняшний врач на байтриле сильно настаивал.
Байтрил побоялась колоть, раньше ему назначали цефозолин в 2012 году при похожей ситуации, до визита к врачу колю им, потом посмотрим.
Узнала анализ крови. Креатинин 165=N (90-180).
Мочевина 13,66=чуть повышена (5-11).
Плотность высокая,т.к. обезвожен был, складка на коже не сразу расходилась.
Сейчас сам пьет . Сушку ему не дают, он в основном на мясе был и дешевыми паучами угощался иногда. РК S/O уринари вчера не ел, насильно запихивала 3-5 кусочков.Сегодня начинает сам понемногу есть Хилс cd пауч.
Цитата:
Знаю, что S/D не назначают на длительный период, поскольку закисляет довольно сильно и может перейти в кислотную среду, а там другие проблемы начнутся.

S/D тоже купила 1 консерву, пока не давала. Можно 1 шт. скормить?
Как долго можно хранить открытый пауч в холодильнике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кот при мочекаменной 7 лет на РК s/0 просидел, а вы говорите не назначают.Нормально зачисляет, но мы раз в 2 недели поначалу сдавали мочу на анализ и раз в месяц кал.Т.е.контролировали как воспринимает организм и дома тестерами проверяли.Пауч сутки в холодильнике хранится нормально, можно и двое, не отравится, но есть неохотно будет. И , кстати с Хилса s/d поносил.Так что кому что идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Антрацит писал(а):
У меня кот при мочекаменной 7 лет на РК s/0 просидел, а вы говорите не назначают.


Не, мы как раз о Хилсе s/d говорим. Его долго есть нельзя, а РК s/0 - запросто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2016, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
В Юниоре анализ делают полоской, так что белок там приблизительный. После полоски центрифугируют и делают микроскопию осадка. Так что если в начале анализа есть лейкоциты, а в микроскопии нет, то верьте микроскопии. В Юниоре любят байтрил. Мне там понравились Жукова и Дронова, к Кологривовой претензий не было, но с ней я сталкивалась, когда она ассистировала Жуковой на пробивании белковой пробки в уретре.
Все назначения вполне адекватны.
С одного антибиотика на другой скакать не советую, так что доделывайте, что начали. Нового вам вряд ли что-то назначат. Закисляющий корм любой фирмы или бад "клюква д-манноза"Дронова порекомендует. Нужно уходить на влажные корма...

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2016, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Белок надо бы проверить по анализу белок/креатинин. У вас ведь бумага из лаборатории шанс био? У них белок мочи намного достовернее по этому анализу, а в общем анализе ерунда такая, что вообще зачем они его пишут позорятся. В анализе на соотношение белка и креатинина белок не полосочный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru