CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Вам хотят пролечить всех простейших, потому Метрогил и Сульф одновременно. Как альтернатива Сульфу - Байкокс, Метрогилу опять же Макмирор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Это я понимаю. Почему и пишу - все в одну кучу. :( Но он уже пил макмирор. Может, недотравили кого-то. Стул то на месяц нормализовался. Попробую еще раз сдать кал. Может, доплачу, чтобы свежак посмотрели. Я боюсь пичкать котенка всем подряд. Начиталась разных тем, как от такого лечения наугад потом котят еле откачивали.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Ну да метронидазол сам по себе тяжелый, да еще вкупе с сульфом - это жесть. Чтобы обнаружить цисты простейших, нужно сдавать еще теплый кал, то есть прямо сразу, и если мне не изменяет помять, сдавать нужно три раза с периодичностью в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Если вы считаете, что это вирус, давайте посмотрим как с этим справляются в ветклиниках.

А именно - кварцевание. Я думаю имеет смысл купить кварцевую лампу и кварцевать помещения, в которых обитает кот.

Т.к. кварцевание не помогает на мягких участках - (диваны, кресла), может имеет смысл эти вещи обрабатывать парогенератором.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я не думаю, что вирус, если уж совсем честно. Просто корона в последнее время стала чем-то вроде местной форумской страшилки. А я - натура впечатлительная.
Но все, что возможно, чтобы ее исключить, я сделала.
Сейчас кот снова пьет антибактериальные и какает прекрасно. Опять потекли глаза и появились черные корочки возле носа. Наверное, паразитам не нравится, что их травят. Плюс принимаем пробиотики и препараты для печени, чтобы не потравилось еще чего-нибудь в коте вместе с паразитами.
Знаю, что простейших вывести сложно. Когда лямблии были у меня, мне назначали три курса с перерывом в неделю. Вчера разговаривала с подругой, которая только что закончила какашечную эпопею с ребенком. Она сдавала 13 раз на простейших прежде, чем их обнаружили. Ребенку тоже назначили два курса разными препаратами.
Но кварцевая лампа - это хорошо, хоть простейших она и не берет. Во всяком случае те, что есть в продаже в нашем городе. Парогенератором все обрабатываю, опять стерилю всю квартиру. Надеюсь, что все получится. Кота жалко. Такой маленький, а уже столько таблеток в него засунуто.
Полагаю, что иммунитет у него не особо крепкий. Потому что в большинстве кошек, да и людей живут патогенные микроорганизмы. Да и лямблии с глистами в умеренных количествах. Стерильных нет. А он получается не может подавлять патогены своими силами.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Решила поднять тему, потому что я в замешательстве. Жили мы с котом счастливо, лечили хламидиоз. Все у него со стулом было нормально. Почти.
Ел он РК дайджестив. Но что-то начало его запорить. И тут я, видимо, совершила ошибку. Стала переводить его на Брит кэа. Плюс дней за 5 до этого перестала давать ферменты, на которых он сидел два месяца.

В итоге после двух дней подмешивания Брита у кота опять мягковатый стул со слизью и кровью. И резкое увеличение выхода. Что сожрал, то и отдал. РК усваивал вообще практически весь. Стул был раз в 1,5 дня с минимальным выходом. До того, как начались запоры.

Кроме того за время лечения было установлено, что кровь появляется при любом добавлении натуральных продуктов в количестве больше микрокусочка. На консервы стабильно слизь. Но без крови. С убойной дозой ферментов перевариваются нормально.

Я понимаю, что мой единственный выход оставить РК Дайджестив. И подмешивать к нему РК Файбр, чтобы избежать запоров. Как мне посоветовали в общих вопросах. Но хотелось бы понять, в чем дело. Он не переваривает животные белки, только растительно-соевые? У него врожденный недостаток ферментов?
Пожизненно что ли ферменты давать? Так бывает вообще?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
А натуру давали сырую или вареную ? Или любая не идет?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вареную. Я против сырокормления. Просто индейку готовила, он клянчил. Приварила ему отдельно, дала с цветной капустой. Творожка выпросил домашнего. Результат один - кровь в стуле.
У кота нет короны, так что нагружать кишечник натурой, которая ему явно не идет, не наш вариант вообще. Если он даже консервы только с ферментами переваривает. |O
Если бы над ним висела угроза ФИП, я бы подумала. А так еще сорву поджелудку вконец. Как с моим первым котом было.

И тут же дело не в том, что ему вообще не подходят промкорма. Ему не идут корма, где бОльший процент мяса и нет кукурузы. А кукурузный маломясной Роял он прекрасно усваивает. Почему и интересно.

Разумеется, я вернула ферменты и привычный корм. Но все же странно.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я не про корону, а вообще.
А оставить рк , как было не хотите? Хотя, понимаю ваши волнения-не должно вот этого всего быть в норме, где-то есть причина, которая до сих пор неизвестна :(

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Да хотелось же чего получше. Чтобы и консервы хорошие кушал, и корм не кукурузный. Конечно, оставлю Роял. Вариантов то нет.
Вдвойне обидно, что это случилось после того, как я, наконец, сдалась добиться от него переваривания консервов без ферментов, убрала их вообще и, наконец, на чистой рояловской сушке получила идеальное г...но. :(

То есть у него реакция именно на корм. И я не могу понять, что такого в этом корме, на что он так реагирует. Как вариант, он более жирный. Но натуралка не жирная вообще. Вот мне и странно, в чем дело то.

И я так понимаю, в нашем городе я точно ответа не получу.
Но вот думаю, насколько криминально смешивать два Рояла. :??:

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru