CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Смешивать, наверное, не сильно криминально. В общих эта тема часто поднимается, каких-то серьезных аргументов против не было. Да и составы там разве сильно отличаются? Я б смешала и, если бы это дало положительный результат, то так бы и оставила. Лишь бы его жкт это принял, это тут самое главное, на мой взгляд.
Сколько вы уже с ним маятесь.... :,( :( :(

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2016, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
С самого начала ношусь с его здоровьем. :( И признаюсь, уже устала. Учитывая, что я понятия не имею, что с ним такое.
Зашла сегодня в клинику ради интереса. Без кота. На консультацию. Естественно мне сказали: ну кормите Роялом, давайте ферменты. Можете вообще посадить пока на гипоаллергенный корм. А может, перерастет. Все равно мы не сможем выявить, что именно он в корме не переносит.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2016, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Учитывая вашего прежнего котика, уже год наверное, если я не ошибаюсь:(
Сочувствую!
Гипоаллергенные корма веты очень любят, да. Это прям панацея у них.
А вы не пробовали корма с гидролизатом белка? Ну, так предположение, конечно, раз он и мясо в чистом виде не переносит... Но с другой стороны, что-то еще пробовать страшно 8( все будет пальцем в небо, пока не выяснить причину .

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
А вы не думали, что дома не инфекция, а аллерген?
Внимательно подумайте, что вы покупали нового в дом, ещё когда был прежний котик жив?
Духи, моющее средство, что-то отремонтировали, покрасили, растение купили, мебель поставили... У кота может быть обыкновенная аллергия.

Или грибок. Плесени нет? Никто из домашних микозом не болел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 08:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вариант:
Сейчас лечебка Роял для жкт без ферментов и прочего - пара месяцев, минимум.
Потом переход на то, что было и больше НИКАКИХ! добавок

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Кошак сходил в туалет. Вчера не ходил. Ни слизи, ни крови. Все прекрасно. Ел свой роял дайджестив с добавлением рояла для кастрированных котят, в котором много клетчатки. В пропорции 80 к 20. Файбр в магазине рядом не было, а большой котомаркет далеко, не получилось пока выбраться.
Ел также рыбную консерву. Раньше давала только мясные.
У кота что реально непереносимость, в которую я не верила? 8-0
Ферменты вчера давала, сегодня нет.

marinka_kalinka, думаю, в лечебке уже смысла нет.

Как человек настырный, изучила все составы кормов. И те, что не подошли, и те, что подошли. Хоть убей не пойму, в чем дело. Кроме большого процента мяса и отсутствия злаков.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
В кормах еще есть много того, что не написано. Разные консерванты, разные усилители вкуса, разные производители ингредиентов, а беззлаковые корма лично мне больше напоминают корм для кроликов - трава-ягоды-овощи-фрукты.
Аллергия может быть даже на разные вкусы одной и той же линейки, причем реальное различие в ингредиентах составляет всего 4% .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Так я брала без ягод и травы вроде. А рис и в Рояле есть.
Не пойму ничего. У него нет реакции только на злаково-соевый Роял.
На мясные корма и консервы, на индейку и творог - слизь и кровь.
Я понимаю, что корм подобран, проблема решена. Но все же... У меня кролик, который выглядит как кот?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Ну вот например корм Хэппи кэт, на ягненке у всех котов все прекрасно, на говядине - бесконечный понос. У моей подруги также. И котов у нас не по 1.
На проплан - на индейку все прекрасно, на лосось - у 2ух котов опухает морда и больше не идет никакой проплан вообще, с индейкой в том числе.
На роял сенсебилити был понос у всех и т.д.

И еще мое личное мнение - высокобелковые корма не подходят домашним котам, у них слишком низкая активность, например людям, которые не занимаются спортом, противопоказаны белковые диеты и употребление протеиновых коктейлей, это быстро убивает и почки, и поджелудочную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Напугали. В нашем Рояле 38% белка. :,(
Или растительный и животный белок разные вещи?
Я просто никогда с таким не сталкивалась. Мой первый кот любую сушку отлично переваривал. И холистики, и не холистики. Единственное, от рояловской лечебки и как раз сеситив лезла шерсть клоками.
До года решила оставить его уже на Рояле. Потом попробую сделать еще попытку. Может, тогда и Хэппи кэт с ягненком попробовать.
Собственно, что мне еще удивительно. И первый кот, и котенок наедаются меньшим количеством кукурузного корма, чем холистика. А во всех источниках пишут, что должно быть наоборот.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru