CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2016, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Корм не магазинный, я его заказываю. Как заводчик сказала, так и делаю. Первый кот ел совсем другое, но какал так же. И стул у него поменялся на той же пачке, на которой был идеальным. Не корм это точно. Я вчера макмирор запихала в него, сегодня какал уже без крови и даже с некоторой попыткой к формированию колбасок. Просто я подсознательно боюсь, что будет, как с первым. Глушим бактериалку-все ок, прекращаем-снова то же самое.
А если отнести в чел. лабораторию, сказать, что с котом целуюсь и что-то приплохело. Простейшие все равно же не могут прям кардинально различаться по внешнему виду,человеческие и животные. Должны же отличить кого-то ,похожего на лямблию, от кого-то, похожего на кокцидию. Там просто есть вариант анализа с использованием какого-то вещества. Мол, достовернее так. Или бессмысленно?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Простейшие у нас с котами по-моему одни и те же. Мы в человеческой лаборатории исключительно обслуживаемся, сдавали туда на простейших, так что вполне реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Все-таки это инфекция. У ребенка опух глаз, полностью заплыл. Та же картина у него была недели полторы назад. Я думала, травма. Капала ирис и баларпан н. Прошло через три дня. Но сегодня утром он ушел спать, а проснулся уже с таким глазом, травма исключена. Пытаюсь вспомнить, где читала про такие симптомы воспаления глаз по очереди. Микоплазмоз или хламидиоз, кажется. Придется антибиотики применять.
Обзвонила несколько клиник. Поняла, что у нас , видимо, нет анализов на эту заразу. Лечатся, насколько я нашла, одинаково. Подскажите, какие антибиотики лучше котенку. Суммамед, левомецитин, энрофлоксацин? В каких дозах? Нужно ли капать имунофан в глаза?
У первого была бронхиальная астма, сейчас уже думаю, не микоплазмой ли вызванная. Этот вчера стал еще почихивать, чихнул раза два. Выделений из носа нет, из опухшего глаза только слезки. Он вообще приехал с подтекающими глазками, но мне сказали, что у плоскомордых пород такое бывает.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Мне сумамед нравится. Но нужно не менее недели, а то и две. Левомицетин можно капать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Очень прошу, помогите выстроить систему из той каши, что у меня в голове. Нашла кучу схем лечения. Все они, помимо антибиотика включают еще карсил, катозал и пробиотики. Группу фторхинолонов я использовать не хочу, учитывая побочные эффекты. Остаются тетрациклины и макролиды.
Если выбирать суммамед, то детский? Но что-то, читая темы, вижу, что детский как-то не работает ни у кого. Часто назначают юнидокс. Но у котят его назначения не встречала.
Знаю, что лечение будет пальцем в небо. Но у ветов будет то же самое.
Еще вопрос, может, кто знает. Можно ли здесь взять мазок из глаза на эту бяку и отвезти в другой город , анализ будет информативен? Ехать часа два до другого города, вроде бы там делают пцр. У нас уже вечер, завтра буду точно узнавать.
Аппетит у кисы хороший, температуры нет. Больше не чихал. Общее состояние плаксивое, глазик его беспокоит, в первый раз было также.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Myakus писал(а):
Все-таки это инфекция.



Вот и выяснилось все. Скорее всего он приехал уже к вам с вялотекущей инфекцией (подтекающие глазки).

Так что не ищите больше связи с прошлым котом. Это бессмысленно.

И вам так легче будет и лечение более объективно будет.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Не знаю. Это что, такое чудовищное совпадение, что у них идентичные симптомы? Симптомы первого подробно: в 9 лет у него так же опух глаз, как у котенка. Тогда врачи сказали, что чем-то травмировал, капали ирис. Прошло через несколько дней. Через два месяца он начал покашливать, опять воспалялся то один, то другой глаз, иногда чихал. Долго думали на аллергию. Потом кашлять стал сильнее и чаще, поставили астму, стали применять фликсотид. Кашлять перестал, глаза и чихи прошли сами собой. Через три месяца у него цистит. Прошел на 6 день лечения полностью, через 5 месяцев повторный цистит, прошел на третий день. Тогда оба цистита сочли идеопатическими. В это же время начали пачкаться уши. Через два месяца после цистита проблемы со стулом, которые все пытались лечить. Один из врачей подозревал мико, как одну из причин и назначил таки байтрил. По совету форума я его заменила на другой фторхинолон. Но кот плохо переносил эту группу, поэтому про кололи мы не 14 дней, как назначили, а 9. За полтора месяца до смерти глаза тоже пару раз воспалялись по очереди, капала ципровет, на следующий день проходили.
Я уверена, что первый кот умер таки от онкологии. Проблемы со стулом были сопутствующей какой-то бякой. И на микоплазму это очень похоже.
Скрытый текст +

У котенка симптомы, которые у кота появлялись и исчезали длительное время, вылезли почти все сразу. Может, потому что иммунитет еще не столь крепкий. У котенка стул лучше. Запах еще убийственный, но крови и водянистости нет. Колбаски сформированы. Думаю, все же кровь была от сильного воспаления, а не от паразитов.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Рада, что прояснилось, с одной стороны.
У нас хламидиоз с детства так гуляет, похоже. То чихали, то покашливали. Проблемы со стулом, возможно, с этим были связаны, кстати.
Плюсуюсь за сумамед.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
А можно ли котенку взрослый сумамед? Или все-таки детскую отвратную розовую суспензию давать? Тетрациклинов опасаюсь, потому что человеческий врач мне как-то сказал, что все тетрациклины сильно слабят. Конечно, как кошки их переносят, не знаю. Но поноса на фоне антибиотиков не хотелось бы. Карсил, катозал, пробиотики подключить?
Отек глаза, конечно, жуткий. Радужку почти не видно. Залила пока ирис, тетрациклин ведь содержит, кошак повеселел немного.
NatashaKisa, у вас вроде и с кожей были проблемы? Микоплазма тоже может такое давать. Один из симптомов-сухость, покраснение, шелушение кожных покровов, даже язвочки могут быть. А как вам именно хламидиоз определили? У вам вроде город тоже небольшой. Пцр делают?
Насколько я поняла, виды микоплазм бывают разные. Одни безвредны, другие могут быть очень опасны. Грешу пока именно на мико, потому что симптомы совпадают почти по всем пунктам. Понятно, что без диагностики наверняка утверждать нельзя. Но только где ее взять?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Myakus писал(а):
Можно ли здесь взять мазок из глаза на эту бяку и отвезти в другой город , анализ будет информативен? Ехать часа два до другого города, вроде бы там делают пцр.


Два часа точно можно. Я узнавала в лаборатории, т.к. только за два часа могла доставить пробирки из Подмосковья в Москву.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru