CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2016, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
squee писал(а):
Помойте дома хлоргексидином и левомеколем помажте - хуже не будет точно. А там глядишь - и без очередной операции обойдётесь.

+1 у нас так и получилось. Тоже сулили повторную операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2016, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Владимир
squee писал(а):
Помойте дома хлоргексидином и левомеколем помажте - хуже не будет точно. А там глядишь - и без очередной операции обойдётесь.

Вот я тоже так думаю. Хоть врач и сказал, что ничем обрабатывать не надо, но уж хлоргексидином точно не помешает обработка. А вот насчет левомеколя - стоит ли мазь накладывать на мокнущую рану? Она вроде как сохнуть должна, а мазь помешает этому процессу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2016, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Нет, она противомикробная. С ним отлично заживает. Даже В рану закладывается (шприцем можно), но, думаю, Вам не нужно будет, если будете промывать. Просто сверху можно мазать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2016, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
leto.katerinka писал(а):
Хоть врач и сказал, что ничем обрабатывать не надо, но уж хлоргексидином точно не помешает обработка. А вот насчет левомеколя - стоит ли мазь накладывать на мокнущую рану? Она вроде как сохнуть должна, а мазь помешает этому процессу.


Еще раз говорю, попробуйте химотрипсин. У нашей подопечной он вообще некроз остановил


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2016, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Владимир
В том-то и дело, что некроз. А у нас пока открытая свежая рана. В интрукции к препарату написано, что "Химотрипсин не вводят в очаги воспаления и кровоточащие раны и полости". Его, я так понимаю, на более поздних стадиях применяют. Еще из инструкции "При применении Химотрипсин способствует расщеплению некротизированных тканей и фиброзных образований, разжижению вязкого секрета, сгустков крови и экссудата." У нас пока ничего такого нет. Свежая рана, кровит и еще желтоватая жидкость присутствует, которую я за гной приняла, а врач сказал, что это не гной, а лимфа скорее всего.

Поэтому пока я с химотрипсином подожду, но буду держать его на заметке. Но очень надеюсь, что он нам не пригодиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2016, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
При воспалении параанальной железы у кота с образованием свища шприцом промывалось хлоргексидином 2 р/день + шприцом в свищ - левомеколь тоже 2 раза. Плюс синулокс 50 мг по 1 таб х 2 р/день (на вес 3-5 кг) 7 дней.
Прошло за 5 дней.

ПС. Ранку под хвостом заклеивали пластырем ( марлевый тампон с нанесенным левомеколем накладывали на рану и крест-накрест гипоаллергенным пластырем.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2016, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Владимир
Убедили! Пошла за левомеколем))) Раз все им пользуются и у всех заживает, то и я не буду капризничать :) Буду наблюдать - в любом случае, если станет хуже, то сразу замечу. Но верю, что станет лучше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2016, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
leto.katerinka писал(а):
Пошла за левомеколем


Тюбик с мазью разогреть в кулаке)) Тогда она достаточно легко набирается в шприц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2016, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Владимир
Все у нас закончилось хорошо. После снятия шва на второй день гноя больше не было. Заживление раны было быстрым. Сейчас уже все зажило окончательно, остался лишь маленький шрамик.

На фоне стресса кот не ходил по большому 4 дня. Я этот момент проворонила, будучи поглощенной его раной. Начал срыгивать еду минут через после приема пищи. Очень переживала по поводу возможной кишечной непроходимости - рисовала себе жуткие картины очередного наркоза и полостной операции. Дала ему 5 мл вазелинового масла - через 3 часа мелкого так пробрало 8-0 Вся четырехдневная норма из него вышла. Я его застала стоящим на горшке на задних лапах, держащимся передними за стену :))) Он сам видимо не ожидал такого обилия.

Теперь все у нас хорошо! Спасибо всем за советы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru