CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2016, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Мне кажется это почти нереально. Даже под местным обезболиванием, кошка не будет терпеливо сидеть с открытой пастью и ждать, пока доктор снимет камни (или тем более удалит зуб). Я в свое время обзванивала клиники и нигде такой услуги мне не встретилось.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2016, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Одной из моих кошек удаляли камни механическим способом, без общего наркоза. Просто попшикали чем-то в пасть, а потом содрали камни каким-то металлическим инструментом. Дёсны, конечно, поцарапали при этом, после назначили мазать метрогилом, что ли, для заживления. Он был кошке неприятен из-за яркого запаха, она плохо давалась мазать, но камни мы убрали, дёсны зажили.
Но это было давно, лет 10 назад, и мне кажется, это не для вашего случая.
Моя кошка и с камнями ела нормально, просто был дурной запах изо рта и камни очень большие, а у вашей зубы, возможно, болят, так что она может и не даться их чистить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2016, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
Сегодня почистили нам зубки ультразвуком, без наркоза. Зубы оказались нормальные (это они под слоем камня выглядели гнилыми), удалять ничего не стали.
С одной стороны хорошо, а с другой теперь вообще непонятно почему кошка не ест :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2016, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
По крайней мере, одну из возможных проблем Вы убрали.

ЗЫ Неужели она согласилась терпеть ультразвук без наркоза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2016, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
У нее не было выбора :) Да и сама процедура длилась минут 7-10, у нас только верхние зубы были с камнем, нижние нормальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
Здравствуйте, Владимир.
Кошка, стерилизованная 15 лет. В конце сентября стала плохо есть, стала вялая. Сдали кровь на биохимию, сделали УЗИ. По крови было сильное превышение панкреатической амилазы, немного повышен белок и мочевина. На УЗИ все в норме, кроме желчного - поставили холецистит, холестаз, ЖКБ.
Прокапали капельницы с физ-раствором, кокарбаксилазой, эссенциале, затем добавили гордокс + уколы папаверина. Сделали 7 капельниц (с городоксом 4). Кошка стала интересоваться едой, но практически не ела, по одному кусочку консервы. Кошка начинала есть только после укола дексаметазона.
Сдали повторно кровь 10 сентября. Биохимия вся в норме, общий:
лейкоциты- 10,2
тромюоциты 86,
СОЭ 10,
гемоглабин 87,
гематокрит 29,2
лейкоформула: Нейтрофилы: пал.-4, Сегм -81, ЭОЗ - 4, Мон - 4, Лимф - 7
Сказали, что с такими анализами кошка должна нормально есть, нужно пересдать УЗИ (плохо было видно поджелудочную из--а газов). Неделю кошка была без капельниц, я ей через день колола дексаметазон по 0,1.
По моему настоянию ей сделали ренген, мне не нравилось как она дышит, слишком часто. Ренген показал, рак легкого. Выписали нам колоть дексаметазон по 0,3 - 2 раза в день, 20 мл физраствора+10 мл глюкоза - 2 раза в день.
С 24 сентября состояние кошки ухудшилось, она перестала есть, только пьет, стала очень слабой, задние лапы плохо держат.
Действительно ли это опухоль легкого? Как можно поддержать состояние кошки, прибавить сил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
Фото ренгена

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 09:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Catty писал(а):
Здравствуйте, Владимир.
Кошка, стерилизованная 15 лет. В конце сентября стала плохо есть, стала вялая. Сдали кровь на биохимию, сделали УЗИ.


У кошки кислородная недостаточность, что и объясняет ее состояние. И причины этой недостаточности связаны с нарушениями работы легких. Затемнения на сни мке видны, но размыты. Не совсем качественный снимок, да и желателен снимок в боковой проекции. Но похоже, что диагноз в широком смысле слова рак легких вполне обоснован, а что это за тип новообразования, это другой вопрос.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru