CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2016, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Не за что.Вопрос был мной задан из за того , что нашла инфу в интернете.По логике понимаю, что такое не возможно, но мы увы не можем знать всего.Решила а вдруг я что то упустила в анатомии кошек и котов.Вдруг и правда бывает Мальчишки отсажены от кошек давно, но и течки у кошек давно не было.А тут потекла.И большой и наглый кошак начал высаживать дверь (в прямом смысле).Брат никак не отреагировал.Ну и быстро почикали.Меня смутило , то что он пришёл в себя и продолжил с такой же силой рваться к кошке.Кошка ему еще и матерью приходится).После операции то , что отрезали было мне показано и по кол-ву сходилось.Зная, что гормональный фон устаканится не сразу.Но его поведение меня всё же паразило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Что бы не открывать новую тему, пишу здесь.Один из котят разлизал ранку.Утром уходила на работу всё было хорошо, а сейчас пришла , разлизал засранец.С одной стороны машонки (она почемута сккожилась) две маленькие ранки и кожа без шерсти.Посмотрела у второго такого нет и шерсть на месте.Чем можно помазать (только боюсь что после этого будет лизать еще больше) И не кидайте в меня тапки, но воротника нет.И завтра тоже не смогу купить.На работе начался сезон(типография).Не выду уволят.Воротник нестала покупать так как не лизали.В субботу уже две недели будет, а тут такой сюрприз.Как вы думаете, можно солкосерилом помазать? Промыла мираместином и пока сижу с ним не даю лизать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Воротники как-то делают из пластиковой бутылки. Поищите, наверняка в инете найдется про это ролик или статья с картинками или фото. Может быть даже тут на форуме есть, я не помню, где мне такое упоминание попадалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Спасибо.А солкосерилом намазать можно?Знаю, что хорошо заживляет, но не знаю можно ли кошкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Чт, 2016, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не знаю насчет солкосерила. Левомеколь точно можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Чт, 2016, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Солкосерилом можно, и если даже слижет,не опасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Муж, съездил и купил воротник в этот же день.Сняла вчера вечером, так как ранок уже не было, а котя измучился с воротником.Плохо кушал и вёл себя очень беспокойно.Сейчас посмотрела, и ужаснулась.Он выгрыз всю шерсть нагноений нет, но есть не большая припухлость (сравниваю со вторым).К вету завтра утром.Воротник одела снова.Но ему он очень не нравится.С Чем это может быть связанно? Нам наложили шовчики, чтоб не разлизали, сами ранки зажили, волнует то что он разлизывает, красноты нет.Аллергия? Посоветуйте, что мжно ещё сделать, до посещения завтра вета.С фотрографировать не получается.У него мама ПДШ, а у него шерсть длинее и гуще, чем у КШ.Да, трогать даёт, боли нет.Если получится фото выложу.За ранее большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Здравствуйте! Долго не знала, к какой теме прибиться. Гляньте кто-нибудь опытным глазом фото шва после кастрации.
Кошка, б/п, 6 мес, ровно неделю назад кастрация по белой линии, шов внутрикожный.Кош чувствует себя хорошо, активная, играет, ест, на шов почти не обращает внимания.
Шов спустя неделю выглядит вот так
Изображение
Изображение

Ветом рекомендовано обрабатывать 2 раза в день хлоргексидином и надеть попону.
Достаточно ли?
Там внуьри ранки как чуть гноя, но совсем мало, ну или не гной, жидкость чуть желтоватая мутная.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru