CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Здравствуйте.Сегодня на дому произвели кастрацию моих двух котят возрастом 10 месяцев.Наркоз делали (Золетил).Вкололи фуросемид (могу ошибаться в правильности написания).Понимаю, что это мочегонное.Два раза пописали под себя.Потом по пластунски ползли в латок.Попоила немного из шпица.Наркоз ввели в начале седьмого (вечер).Часов в одинадцать стала кормить девчёнок.Кормлю в одном месте.Мальчишки так же по пластунски доползли до еды и начали есть. (Не много, но поели). Можно ли им есть? Ходят ещё плохо.Не навредит ли им.Это моё оснавное опасение.И ещё вопрос-они пописали под себя, можно ли завтра их подмыть?Очень сильно пахнет.Не скажутся ли мокрые хвасты на ранках.Коти ещё не метили.Котята просто застряли у меня (прошу прощение за формулировку).так как в доме ещё три половозрелых кошки.кисы останутся у меня.Очень переживаю за ребят.У кого есть опыт огромная просьба помочь. Очень боюсь, они поели и лежат дальше трупиками.Не реагирую на внешние раздражители.Дышат нормально, без хрипов и затруднений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2016, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, вопще на выходе из наркоза лучше не кормить, конечно, пока совсем в себя не придут... Но раз уж сами ползли и ели :) значит, худо-бедно оклемались к тому моменту.
По моему опыту - пока выходят из наркоза - не едят. Первый признак выхода - то, что идут в лоток. Именно в лоток, не под себя, под себя - это еще в бессознательном состоянии, в лоток - когда уже мозг включился. Потом могут быть пьяные хождения и попытки влезть куда повыше, тут глаз да глаз нужен, чтоб не грохнулись. Но чем активней шляются - тем быстрей координация восстанавливается. Когда шатать перестает - все, выход закончен, уже можно не караулить.
Но после этого могут еще отсыпаться с полсуток, может быть вялость, сонливость. Но это уже просто обычный сон, такого, чтоб прям не реагировали - я не видела...

Мыть лучше не надо, все таки хоть и маленькие, но ранки у них. Если уж совсем воняют - оботрите влажными салфетками. И потерпите, завтра они сами отмоются, если уж вам пахнет - представьте, как будет пахнуть им, ведь у них нос гораздо чувствительней нашего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Спасибо большое.Вроде пришли в себя.Лвила всю ночь, а днём отсыпалась в местес ними.Есть не большая проблема-один сходил сегодня по большому, а второй нет.Живот плотный(на сильно, но всё же).Из слабительного ничего нет, нет даже вазелинового масла.Как вы думаете, может чуть молочка дать (я им редко но даю молоко разбавленное водой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
После Золетила через 15 минут уже скачут, а через 2 часа приходят ч полную норму, как будто ничего не было.

Вам явно превысили дозу. Не стоит больше к этому врачу обращаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
fox3001 писал(а):
Из слабительного ничего нет, нет даже вазелинового масла.Как вы думаете, может чуть молочка дать (я им редко но даю молоко разбавленное водой).

Да дайте конечно, что такого то тут?
Молоко ж не вредно кошкам, просто не рекомендуют его давать, потому что у большинства из них оно именно слабительный эффект дает. Но не у всех, кстати, у нас вот коты пьют его совершенно спокойно, в том числе и цельное деревенское, не разбавленное (магазинное не любят, пьют мало или вообще игнорируют) - никто с него не дрищет.
Если ваших с него слабит - так самое то воспользоваться как мягким естественным слабительным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Фрукудзу писал(а):
После Золетила через 15 минут уже скачут, а через 2 часа приходят ч полную норму, как будто ничего не было.

Вам явно превысили дозу. Не стоит больше к этому врачу обращаться

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
C&K писал(а):

Скрытый текст +


бездомных стерилим - у котов одинаковый результат, плюс-минус 10 минут. Даже перевозбуждение было только у одной кошки (индивидуальная реакция)

Да и своего Персюшу я тоже на Золетиле кастрировала.

может у вас вывод из наркоза медикаментозный не делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Фрукудзу писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Знаю, что нам кололи укол что бы обездвижть.Один быстро, практически сразу(уснул), а второй нет.И уже на столе после ввода наркоза, докалывали золетил.Точно знаю, что еще сделали фуросемид.Мальчики не маленькие один 4200, второй 5100(10 месяцев).А скакать начал вчера вечером,только один,а другой был вяленький.Сегодня ещё их не видела,но мама сказала, что уже носятся оба.Посмотрю по приезду живот (покакали или нет).Молоко разбавленное вчера дала.Надеюсь уже всё в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru