CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Чтоб не быть голословной, нашла тему где все подозрения были на фибросаркому. Просто, для информации. Всякое бывает. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=71678


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
Ок, вы реально пишете, будто я уже точу кухонный нож :)

Тему почитаю, за ссылку спасибо, но надеяться на "саморассасывание" как-то неправильно, чтоль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Повторюсь: ситуации бывают разные. И котовладельцы тоже разные ;) иногда гемобартонелез на глазок ставят и лечение назначают.... Потом спрашивают.
Хотелось предостеречь от резких движений.
На мой взгляд, у Вас абсолютно правильный подход - обследоваться, не надеяться, что само пройдёт и принимать меры по подтверждённым обследованиям.

Удачи. Пишите, пожалуйста, какие будут новости и результаты. Мне это тоже будет очень полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2016, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
squee писал(а):
Повторюсь: ситуации бывают разные. И котовладельцы тоже разные ;) иногда гемобартонелез на глазок ставят и лечение назначают.... Потом спрашивают.
Хотелось предостеречь от резких движений.
На мой взгляд, у Вас абсолютно правильный подход - обследоваться, не надеяться, что само пройдёт и принимать меры по подтверждённым обследованиям.

Удачи. Пишите, пожалуйста, какие будут новости и результаты. Мне это тоже будет очень полезно.



Благодарю за понимание и прошу прощения за некоторую резкость - нервы. Вот пишу, а котики вокруг ноута устроились, как же без них, пушистых :)

Завтра обещают прислать скан цитологии, обязательно прикреплю в тему и суть беседы с хирургом - тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2016, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Lyzolda писал(а):
Что вы имеете в виду - не торопиться?

Да, squee верно меня трактовала - не торопиться резать. Какой А\б врач назначил?
Ждём цитологию. Понимаем, что верность Ц. - 50-60 %, можно не попасть в нужные клетки.
Что бы сделала я, если б это было моё животное. Недельку -другую проколола б а\б и Преднизолон, и посмотрела, что получится...
Вы не в Киеве, случайно? А то б дала любимого врача. К нему вся Украина ездит, и из России, и Германия тоже приезжает, знаю.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2016, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
Я сейчас в Киеве, врача давайте, конечно (да и приехала бы, если пришлось!)
Про антибиотики речь не шла, обязательно уточню по телефону.
2 недели ждать, наверное, не будет возможности - замечен рост опухоли, к сожалению :(

7 декабря на осмотре второй нижний сосок был еле-еле увеличен, 13 декабря на втором осмотре - уже горошинка. И, как мне кажется, первое место с опухолью еще подросло и "отвисло". Наблюдаем примерно 4 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2016, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
12 декабря, в понедельник, ходила на осмотр для второго мнения. Смотрели 2 врача, оба с таким не сталкивались. Предположили гинекомастию (но кот крипторхом не был, кастрировал его рекомендованный врач, который тысячи таких операций делал). Почитала темы на форуме - на мой профанский взгляд не похоже. Да и нет увеличения ВСЕХ желез (это отметил первый хирург, на кандидатуре которого пока что остановилась). Лимфоузлы в порядке. Температура чуть повышена - 39,2, но кот стрессует - лапы мокрющие, вспотевшие.

Вот результаты двух цитологий (делали в разных местах, проба из одной и той же опухоли):
1) Материал скудный, среди эритроцитов единичные клетки железистого эпителия с полиморфными ядрами без видимых признаков атипии.
2) В мазке преобладают эритроциты 90%, лимфоциты, эозинофилы встречаются в единичном количестве, атипичных клеток не обнаружено.

Вчера сделала рентген (прикрепляю картинки), врач сказал, что легкие чистые
http://piccy.info/view3/10636665/94916021bd4db95e82782f1ebe835eaf/
http://piccy.info/view3/10636670/b494c4e68894eed910c11c180e373825/

И отправили кровь на общий, биохимию и кучу разных гормонов (врач отметил, что сосуды хрупковаты, брали три пробирки). Жду результатов.
Котик все это время в полном порядке (носится, играется, ест, пьет, ходит в лоток), единственное - сегодня утром, примерно через час после кормления стошнился ярко-желтым, слежу, дала столовую ложку Рояла Рекавери и пока все ок. Вес кота не менялся - ровно 4 кг


Буду продолжать прикреплять инфо, а то случай невероятно редкий, все руками разводят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2016, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Да, по этим плоховатым рентгенам лёгкие чистые. Цитология радует, если есть Лимфоциты, значит, им есть что "кушать", там восп. процесс.
Езжайте к Величко, я все "волшебные слова" к нему от меня в ЛС написала. Пусть он думает.
Удачи! Потом расскажите.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
Добавляю результаты анализов (клинический и биохимия)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Назначили пока колоть только цефтриаксон (без преднизолона и прочего) по 120 мг. 1 раз в день в/м 7-14 дней.
(0,5 г цефтриаксона развести в 5 мл 0,5% р-ра новокаина, колоть по 1,2 мл).
Уже дважды уколола, проблем не возникло.
Через 7 дней сделать повторный анализ крови, я же думаю тогда же сделать анализ на чувствительность к антибиотикам на всякий пожарный. Плюс сегодня-завтра будут результаты анализов на гормоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
по анализам какой-то воспалительный процесс.
А СОЭ почему нет?
с чувствительностью АТБ малость опоздали, после последнего укола цефтриаксона
должно 2 недели пройти, иначе результат не достоверный....
анализы надо сдавать ДО курса АТБ, не во время :??:
Гормоны в данном случае не надо пока колоть.
я бы еще компрессы с димексидом бы поделала 1 к 5 воды,
хорошо воспаление снимает....

П.С. мастит бывает
При некоторых, урологического характера, заболеваниях.
При нарушениях функционирования половых желез и проблем с этим связанных.
При некоторых видах опухолей надпочечников, что стимулирует увеличение уровня женских половых гормонов или эстрогенов.


ИМХО надо искать опухоль надпочечников,
сдать анализы на уровень женских половых гормонов....

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru