CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 06:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
кис-мяу писал(а):
Ни разу никто не плюнул и пеной не изошел.


И с Дронталом так гладко всё проходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пн, 2010, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Obninsk
Я своему давала так: замешивала тесто из витаминного поршка (импортного, он его хорошо ел), закатывала в него таблетку (лучше небольшого размера, ломала, если надо) и давала коту. Съедал с удовольствием, не замечал подвоха, пока ... я не "догадалась" заготовить такие пилюли впрок. Разгрыз, почувствоал таюлетку, выплюнул, обиделся и перестал есть эти витамины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пн, 2010, 17:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Можно посмотреть ролик здесь. Даже для незнающих язык все понятно:http://partnersah.vet.cornell.edu/Cat-Pilling/Entire-Video
Жмите: "Play Intire Video", там же еще несколько роликов по уходу за кошками в различных ситуациях.

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Сб, 2010, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 20
Извинюсь сразу, не осилила всю тему прочесть. Когда-то я училась вот по этой ссылочке (ОГРОМНОЕ спасибо создателям)
http://www.sertoun.ru/cats/docs/pills.html
Всех новых владельцев моих котят обучаю сразу этой же методике, с той разницей, что бенгов завернуть нужно потуже (вырываются) и у них использую таблеткодаватель как на ролике в предыдущем посте. Кунов вообще не заворачиваем и даем руками. Здесь главное правильная поза - фиксировав котейку между своих ног (только не раздавите). Еще никто из покупателей мне не сказал, что не справился. Ну и вконце-концов Профендер всегда доступен.

_________________
Кто не верит, что так бывает, пусть не мешает тому, кто так делает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пт, 2010, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Rostov-on-Don
Я всегда толку таблетку в порошок, и засыпаю его в пасть животному. Сэм особо не возражает, но если порошок горький и невкусный, он его просто выплевывает. Пускает слюни и мокает морду в миску с водой. Хитрый)

_________________
Не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Мы заворачиваем в простынь и поим растворенной или растолченной из шприца


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Киефф
коше даем траумель в таблетках. она его с кормом съедала без разбору, но так как его не стоит давать вместе с едой, даем просто в рот. пальцем приоткрываю пасть и просто ложу таблетку, а потом плотно держа пальцами пасть, чтоб не открылась, дую в нос. глотает как миленькая. правда смотрит потом на меня как на предателя, но через часик ласкаться приходит.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, ведь ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Сб, 2010, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Армавир
Есть другие таблетки от глистов в жидкой форме. Они имеют приятный вкус и никаких проблем. На шприц и на корень языка. Если и так не получится, тогда я смешиваю суспензию с детским питанием, например Тема из говядины, ест все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Ср, 2010, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Капсулу Эссенциале я своему кошаку просто глубоко-глубоко на корень языка пихаю, капсула желатиновая, когда намокает от слюны, прилипает, её трудно выплюнуть обратно. Давать нужно вдвоем один кота фиксирует - другой пасть разжимает и капсулу пихает. Правда у меня британ крупный, у него глотка не меньше моей, имхо.

Насчет прочих таблеток: не помню кто посоветовал здесь на кэтс-портале (скорее всего ещё на старом форуме), огромнейшее спасибо этому человеку!!! Пользуясь этим советом таблетки своим кошакам я даю так: оборачиваю одним тоненьким слоем косметической трехслойной бумажной салфетки (или бумажного носового платочка, ну или хоть многослойной туалетной бумаги), при этом пальцы нужно чуть смочить водой, чтобы бумажка была влажная и облепила таблетку, не раскрутилась. Такую таблетку кот не может выплюнуть, нет пены изо рта, видимо не чувствуется горечь, проверено многократно на всех моих кошках.

Одно плохо - травяные отвары так не дашь, за 3 года МКБ кот так ловко научился отплёвываться

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 81
Откуда: Россия
Revsoteya писал(а):
Одно плохо - травяные отвары так не дашь, за 3 года МКБ кот так ловко научился отплёвываться

А мы наловчились...Сбоку шприцем на корень языка небольшую порцию отвара- и пасть срочно захлопываем,мордочку вверх,гладим по горлышку,пока не сглотнёт.Можно чуть-чуть слегка в носик подуть.Потом следующую порцию.
А то наш тоже умелец схитрить... Врач нам как-то говорит:"Мда-а...не любит ваш кот лечится!"А котей ему этак по-хамски :"Х-х-а-а!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru