CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пн, 2019, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Может, и глупый вопрос, но он меня волнует. Вот эти таблеткодаватели - а не может таблетка не в то горло попасть, если на корень языка пытаться им класть? Таблетка из него насколько сильно "вылетает"? Мне надо дать кошке капсулу, а оболочка у нее прилипает к слизистой практически мгновенно. То есть, в отличие от таблетки, если что-то пойдет не так, то кошка ее "выкашлять" не сможет 100%. Да и размерчик этой капсулы приличный. Понимаю, что такое вроде как не случалось (точнее, здесь не нашла подобных сообщений), но может ли кто-то с физиологической или еще какой точки зрения объяснить, что защищает от такой трагедии?
Уже и картинки со строением кошачьего горла пыталась найти, но это оказалось непросто, чтобы было показано обычное горло и дыхательное, как это все расположено и как работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пн, 2019, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Попробуйте содержимое капсулы вытряхнуть и завернуть в луковую пленку (такая тоненькая пленочка есть в репчатом луке между чешуй). Она безвкусная, скользкая, сама к себе липнет, т.е. не развернется, очень удобно в нее заворачивать таблетки, думаю, и с сыпучим тоже отлично получится.
А в глотку кошачью она обалденно проскальзывает, я однажды никак не могла дать коту таблетку, она уже полуразмокла, горькая, кот со слюнявой бородой в 5 см и активно обороняться начал... хорошо, что я вспомнила про эту пленку, с ней в 5 секунд запихала, а до этого возилась полчаса безрезультатно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 05:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Oldys, пожалуй, вы правы, стоит попробовать пойти таким путем для особо мнительных персон, как я)) Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2019, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Как можно ещё дать скрипящий — как его не разводи — на зубах порошок (Beaphar Junior Cal), если по инструкции надо давать аж ложку?
Мягкий корм не вариант. Котёнок ел его очень мало, и в этом мизерном количестве порошок не разбавить никак, а теперь, понимая подставу, мелочь воротит нос от любой консервы.

Или есть какие-то кальциевые варианты, помимо Beaphar Junior Cal? Удобнее и не такие гадкие? :(

_________________
Висеньин вечный хранитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пн, 2020, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Долго мучились с дачей суспензии, всё лилось куда угодно только не в рот с обычным шприцом. Пока не придумали одеть на шприц тот длинный колпачок, в котором игла лежит. Без иглы, конечно. Пришлось прикрутить немного пластыря, потому что колпачок был великоват, а уже потом надевать его.

Испробовали. Очень легко - открываешь кошке рот и вставляешь колпачок подальше, дальше пшик жидкостью, ничего не разливается. Кошка даже не поняла толком, что произошло.

С таблеткой сегодня тоже легко получилось, хотя с предыдущей кошкой постоянно мучились. Кошка даже испугаться не успела толком.

Ключ ко всему - скорость. В обоих случаях один человек держит кошку и головку слегка прижимает к плечу, другой быстренько открывает рот и закидывает таблетку \ прыскает суспензию. Если надо, голову другой рукой можно попридержать сзади. Дальше рот кошка сама захлопнет наглухо, это рефлекс, и не отпускать какое-то время, гладить по шейке, пока не сглотнёт пару раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Вт, 2020, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
У меня проблема с тилозином: нужно дать коту его проглотить (колоть нет возможности) 0,3 мл. Но он очень горький(( Пробовала с сахарной водой, с медом. Кот выплевывает и пускает слюни(( В чего такое его можно добавить, чтоб уговорить съесть? С таблеткой трихопола проблем нет - завернула с кусочек хлеба и он все сам слопал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Сб, 2020, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Верно ли я понимаю, что т.н. "pill pockets", можно сделать самому из подходящей еды (хлеб/фарш), или магазинные гораздо эффективнее? Ведь и хлебный мякиш можно посыпать фортифлорой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2020, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я всегда через шприц даю жидкое лекарство


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Сб, 2020, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
cat. писал(а):
Ведь и хлебный мякиш можно посыпать фортифлорой

Консистенция как у хлебного мякиша. Кот был введён в заблуждение и съел таблетку вместе с кормом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2021, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: Московскя область
Мы (я и кот) уже третий месяц мучаемся с Пронефрой. Это такая густая и липкая вонючая суспензия, которую надо вливать в кота дважды в день аж по 2 мл. Везде в отзывах на этот препарат я читала, что все животные - и кошки, и собаки, и даже хорьки - едят его сами и с удовольствием. Но только не наш Гоша! Он его возненавидел сразу. Замаскировать ничем не получается - он сразу чует где угодно. Даю принудительно из дозатора-шприца. Он плюётся, отфыркивается, пищит - очень его жалко, плюс после каждого приёма он весь облит этой жижей, и я, и окружающие предметы... А давать надо , у Гоши 3 стадия ХПН, а этот препарат снижает ему креатинин. Каждый день утром и вечером у нас обоих трагедия. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru