CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пт, 2020, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Какой прекрасный финал, я так рада, начала читать, сердце просто в комок, признаюсь, пролистала после 5 страницы сразу на последнюю, чтобы увидеть, что же в итоге, и так неожиданно все хорошо, вам в карму зачтется такая сила духа и благородство, полным-полно народу сдались бы и усыпили.
И какой же красивый котяра, глаза волшебные! И ребенку вашему пример - никогда нельзя опускать руки в жизни, чтоб бы ни было - и такая награда вам всем! По заслугам! :||: ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2020, 15:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
^^ ^^ ^^

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Ср, 2020, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 1
Откуда: ural
Автор у нас сейчас похожая картина, кошечка бенгал 10 месяцев, Вы можете нам скинуть полную статью, про наследственное заболевание бенгальских кошек- дистальная нейропатия (дистальная аксонопатия)? Видела доктор Вам скидывала ссылку на другом форуме, но там я так поняла только часть статьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2020, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
Зашла случайно....Мне до сих пор приходят письма о помощи.За последний месяц 2.
У меня в папке истории болезни есть эта статья.Но смогу поделиться ею через 4-5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2023, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, O-Lokka! Как у вас дела? Как ваш котик?
Мы также столкнулись с этой болезнью , котику 1,5 года .
Заметили проблему, когда перестал запрыгивать на поверхности. Сейчас анализирую , задолго до этого наблюдали слабый тремор задних лап, но настолько редко и слабо, что думали может показалось или отлежал . В декабре 2022 было пару эпизодов , когда хотел запрыгнуть на стол , но , видимо, слабо оттолкнулся и как бы соскальзывал со стола . На тот момент это казалось скорее неудачей, чем предвестником болезни. Кот был очень красивый, с набитой плюшевой шерстью , весо 6,5 кг. После новогодних праздников заметили , что перестал есть из миски (дома маленький ребенок , миски кота стояли на кухонном гарнитуре). Стала обильно линять шерсть , стала как будто намазали маслом . Сначала подумали , что корм не нравится , но нет - корм он ел. Прыгал нечасто , но в основном неудачно , поэтому , скорее всего и прекратил попытки. 6 января отвезли его к ветеринару в гос клинику - тот сказал , осмотрев кота , что «кот не прыгает, потому что жирный, а шерсть такая потому что дома жарко. Кот ваш здоров , не буду вам выдумывать диагнозы и качать с вас деньги». И все в такой форме, как будто я сама все выдумала . Заводчица говорила это стресс.
До февраля кот похудел до 5,5 кг , шерсть просто стала торчать засаленными колками , стал много лежать прям на полу , переслал подниматься даже на низкие поверхности . Стал закидывать передние лапы , цепляться когтями и подтягиваться наверх.
11 февраля повезли кота к другому ветеринару . Кот был относительно бодр, шипел и защищался. Боль в позвоночнике при осмотре была от грудного отдела и ниже . Там сказали или перелом , или невралгия. Отправили делать рентген и на прием к ортопеду в другую клинику . На рентгене все кости целы , есть вывих колена первой степени (которая самая лёгкая), на проблему он не влияет со слов врача. Направили к неврологу - тот сказал , что нужно делать мрт с контрастом , сдать анализы на иммунодефицит и лейкоз (отрицательные оба) , аок и биохимию . Предположили или инфекцию , или опухоль.
МРТ позвоночника в нашем городе (Воронеж)не делают- поехали делать в Рязань . По мрт все отлично , вообще нет никаких отклонений . 13 марта вот его делали.
Тут врачи нашего города начали лечить методом исключения - сначала назначили курс Петкам - исключить проблемы с суставами , костями и тд.
Невролог , назначая петкам, вскользь упомянул о Полинейропати, говорит это ооочень редкое явление, но однажды видел такого кота, только с тетрапарезом.
Когда это не помогло и коту стало хуже - при ходьбе стал вилять зад, визуально задние лапы стали как будто меньше , как у парализованных людей - атрофированы что ли , как без силы .
Сейчас назначили дексаметозон 2 мл на 5 дней. Предполагают грыжу позвоночника . Якобы есть на нее подозрения на мрт (врач в Рязани не увидел , в Воронеже предположили ее наличие). После третьего укола кот хотя бы стал огрызаться у ветеринара ,шипеть , отстаивать свои интересы . Первые 2 укола кололи как будто в подушку - не было эмоций и реакции совсем . Кот сейчас весит 5,2 кг (минус еще 300гр), шерсть неоднородная , но ощущения масла нет. Не играет, апатия .
Получается , методом исключения , Полинейропатия - это наш диагноз. Обзванивали клиники , искали генетический анализ на этот диагноз , сказали , что не делают . ЭЭГ у нас в городе также не делают.
Сейчас заметила , что кости на задних лапах прям выпирают над остальной частью лапы, мышцы как бы впали что ли и там кожа висит одна .
Читаю ваш путь и восхищаюсь вашей стойкостью и любовью к коту.
У нас пока не все так запущено , на гормонах вроде как ободрился кот , но , боюсь , это временный эффект. Жалко его очень .
Понимаю , что у нас , скорее всего , мало шансов его уберечь от будущих страданий. Читаю ваш путь и готовлюсь к этому.
Если , может быть, есть врачи, которые помогли вам в вашем случае, напишите , пожалуйста. Может быть есть консультация онлайн .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2023, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Врачей здесь нет. Только в профильной прикрепленной теме консультирует вет Михайлов.
Если вы заинтересованы в ответе, откройте свою тему, выложите анализы. Как задать вопрос, описывается в памятке новичку. Вы не написали породу. Кот - бенгал, чтобы предполагать диагноз ТС?
Судя по жирной шерсти, есть системные нарушения. Непонятно в итоге, сделали ли вы анализы крови. На фоне стресса, о котором вы упоминаете, вполне может быть FIP. Особенно, если присутствуют характерные изменения по анализам и узи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2023, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
Добрый день! Давно не была здесь. Извините, что не отвечала тем, кто искал помощи.
У нас все хорошо. Кот-настоящий защитник, преданный друг. Ему 7 лет, вес около 6300-6450, функции все восстановлены. Кастрирован, способность метить не утрачена.
Летом живёт на даче, отвадил ходить к нам на участок всех соседских котов, собак. Ведёт себя агрессивно, нападает первым. Подрался с лисицей, пострадал сильно, был вырван клок шерсти и кожи на лбу, следы когтей на глазах, лбу, вырваны усы, брови,из ран текла кровь. Отмывали, лечили, 2суток на улицу не ходил. Но и лисица больше не ходит)
Всё у нас хорошо, симптомы не возвращались, привит по возрасту. В общем, обычный кот)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru