CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Здравствуйте! Очень много полезной информации я прочитала в этом посте
НИНА писал(а):
У меня есть носители Лейкоза, живущие уже 4-5 лет, толстые здоровые шикарные звери(сейчас в наличии 4 хвоста). На кортикостероидах не держу. Питание - промкорм в основе - сушка. Живут в отдельном помещении. Главное - минимум стресса.
На одежде - не принесёте, я спокойно глажу лейкозников, потом - своих личных. Проверено не одним годом . Конечно, это касается носителей, а не острой формы, в этом случае - строгий карантин, обработки дезинфекторами и проч.
Активная форма - исхудание, вялость, отказ от еды, бледные слизистые. Первый признак по крови - падение Гемоглобина,Эритроцитов. Но можно сдать кровь неделю назад - и всё прекрасно,а через неделю - резкое падение за полдня.

А можно еще пару вопросов задать? Я кошатник, но как оказалось, совсем неопытный. Я со своим котом в клинике была всего 1 раз: на кастрации. А тут подобрала кошку на улице. В клинику не пошла, потому что ну гноятся глазки, да ладно, полечим тетрациклином да антибиотиками. Все помогло, кошка красавица. Я довольна. Стерилизовала ее. Отдала дочери. А дочь мне через 1,5 недели говорит что кошка начала сильно чихать и заслезились глаза. Ну я думаю: простыла. Надо иммуномодуляторы колоть. Поколола. Я ж умная....В общем, ничего не проходит. Ну думаю, придется таки ехать к ветеринару. Приехали. Сказали надо сдать кровь общий анализ и на лейкоз. Сдали. Лейкоз. А я вообще ни сном ни духом что это вообще. Пришла в клинику с кошкой. Кошку врач смотреть почему-то не стала, но по анализам сказала что все плохо и что она заразила моего кота. Я в панике. Объясню ей что они практически не контактировали (пару раз она выбегала, но кот к себе не подпустил) она говорит, все равно, через воздух или через одежду кота заразили. Я в слезы. Что делать не знаю. Спасибо добрым людям и вам. Я конечно уже поняла что я много ошибок сделала и в отношении кошки этой, и в отношении кота..
Ну что было то прошло. Сегодня хочу сьездить с ней в другую клинику. Чихание то надо лечить и постараюсь пристроить ее куда-нибудь. Она бедная мне весь балкон исчихала. Мою (стараюсь) каждый день у нее с хлоркой.
Так много написала. Вопрос: Чихание- это может быть признаком активной фазы? Гемоглобин в норме по анализам. Лейкоциты-21.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2020, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может быть НЕ ВИРУСНЫЙ ЛЕЙКОЗ у кошки?

История:
Заболела кошечка 6мес, начала вычесывать себе шерсть - стали лечить специальным шампунем, вылечили. Потом через неделю за 3 дня она исхудала, почти не ела и не играла. Экстренно повезли в клинику, где ей сделали переливание крови.
Стали искать причину, сделали тесты на: вирусный лейкоз, гемотропные микоплазмы, пируваткиназы - всё отрицательно. Уже было порядка трёх переливаний крови - показатели в норму не приходят.
Заключение врачей - НЕ вирусный лейкоз.

В интернете только информация про вирусный лейкоз. А что такое НЕ вирусный лейкоз, в чём отличие? И получается что с таким диагнозом кошка уже не подлежит разведению?(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 05:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Disco_Fox писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может быть НЕ ВИРУСНЫЙ ЛЕЙКОЗ у кошки?

(

Да, один раз, 8лет назад, я с таким сталкивалась, уже описывала неоднократно этот случай на Форуме. У кота ок.10 лет была вся симптоматика ВЛК. Цитология крови, сданная в Биоконтроле, показала невирусную природу проблемы. Это очень редко! Приблизительно так же, как у людей - Вирусный лейкоз.
Прогноз по невирусному плохой - та же химиотерапия, что при вирусном в случае острого опухолевого процесса.
Тот кот прожил почти год, владелец решил НЕ делать химию, что правильный выбор.

Не торопитесь.
У Вас кошка 6 мес, анализ на Лейкоз вирусный в этом возрасте м.б. и ложноотрицательный, и ещё много чего...
Выкладывайте все обследования, будем думать вместе.
В любом случае, окончательно диагностировать ВЛК нужно по пункции спинномозговой жидкости. Процедура под седацией.
Я бы посоветовала Вам идти к эндокринологу\онкологу. Могу посоветовать специалиста. Ох, Вы не в Москве...
Откройте самостоятельную тему. Так всем будет проще. Выложите всё, что есть по обследованиям. в соответствии с https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1735
У Вас бенгал\абик, что ли?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Да у меня абик. Сможет ли кошка рожать в случае поправки, или в любом случае она уже не плодотворна (с таким диагнозом)?

(сейчас почитаю как тему создать)

_________________
Плешков Александр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 01:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Disco_Fox писал(а):
Да у меня абик. Сможет ли кошка рожать в случае поправки, или в любом случае она уже не плодотворна (с таким диагнозом)?

(сейчас почитаю как тему создать)

Да Вы молитесь, чтоб она хотя бы год прожила, какое тут рожать.
Вывести в ремиссию, наверное, можно, но нет опыта по молодым животным ни у кого.
При ВЛК животные, давшие симптоматику в молодом возрасте, редко доживают и до полутора лет :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru