CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вс, 2020, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2020
Сообщения: 79
Откуда: мо
здравствуйте. прошу помощи в лечение кота.не смотря на все лечение,ему хуже.полный отказ от еды и воды.сжимает зубы и все выплевывает.до начала лечения чувствовал себя намного лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вс, 2020, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 22
Откуда: город на Волге
Людмила Максим, думаю,для начала Вам стоило бы описать симптомы, выложить сканы анализов и описать назначенную схему лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вс, 2020, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2020
Сообщения: 79
Откуда: мо
Simuran писал(а):
Людмила Максим, думаю,для начала Вам стоило бы описать симптомы, выложить сканы анализов и описать назначенную схему лечения.

я даже не знаю с чего начать.у меня есть давняя тема на форуме.2 моих голубоглазых счастья.Марусю давно отпустила,сейчас Макс уходит.
сначала был отказ от еды,воду пил,но заметила что моча без цвета и запаха.понесла в клинику.взяли анализы и отправили на узи сердца и к кардиологу.узи внутренних органов изменений не показало.камней нет,опухолей нет.на узи сердца только перегруз правого предсердия,и повышенное давление.назначили амлодипин 1/8 и ветмидин по 1/ 2 2 раза в день.и вот с момента дачи этих лекарств стало хуже.кот заваливается при ходьбе.перестал спать на диване.прячется.кормила насильно рекавери.воду допаивала.до пятницы пил сам,в пятницу же в последний раз пытался сам есть.ездили в пятницу контролить а/д и дозу снизили до 1/16.капать его не стали.гематокрит снижен.вчера еще удалось утром запихать в негг 20 грам корма.вечером только 10.утром 8...сжимает зубы и все через щеки выдавливает и закатывает глаза.лечение большое.как выложить скрин?сегодня ездили снова на контроль давления.таблетку утром запихнуть не смогла.без таблетки в клинике давление 110,что ниже нормы.сегодня вместо таблеток церукала сделала его в иньекциях.впервые вот только что кот заснул за последние 2 дня и свернулся в клубочек.до этого постоянно лежал на животе.в общем все в кучу.в туалет не ходит со среды.по крайней мере я не замечала.он ходит в раковину,и когда меня нет дома,я не могу это отследить.но в пятницу на осмотре в мочевом была моча,сегодня нет.попробую прикрепить скрины.как мне сказали живой ткани в почках процентов 20 осталось....и я понимаю,что это конец


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Совсем ничего не понятно(( Выложите ваши анализы на файлообменник какой-нибудь.. Яндекс-Диск или Google-Диск...
Зачем амлодипин, если без него верх.давление 110? 8( Это почти критическое давление для кота с 3-4 стадией ХПН.
Консультацию по ЭХО можно получить на форуме клиники Белый Клык и на форуме Биоконтроля в разделе Кардиология.
Какая частота дыхательных движений, когда спит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2020
Сообщения: 79
Откуда: мо
когда назначали амлодипин давление было 240.это сегодня уже такое давление.точнее уже вчера.все сумбурно написала,потому что очень расстроена.кот уже как тряпочка.до утра не дотянет.советуют одно-эвтаназия.стадия хпн как сказали терминальная...почек не осталось...увы.частота дыхания 24-27.а мочи нет 3 суток


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Без анализов комментировать ничего нельзя. ЧДД не критичная.
"почек не осталось" - сотрясание воздуха.. Даже к креатинином 1000 ухитряются жить месяцами. ПИсал или нет, я так поняла, вы не уверены... Теперь пишите: "мочи нет 3 суток" Если реально анурия из-за ХПН, в стационаре оставляют... Есть отеки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2020
Сообщения: 79
Откуда: мо
не знаю я,как фото вставлять тут.ухитряются да,когда моложе.в стационар предлагали,извините,денег столько нет(((мочевина 50.8,креатинин 649.алт 105.амилаза 1114.альбумин 39.калий 6.43.натрий 144.гемоглобин 109.гематокрит28.лейкоциты 4.полный отказ от еды и воды.если вчера еще могла из шприца кормить,то сегодня он не глотает,все через щеки обратно,глаза закатывает при кормлении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2020
Сообщения: 79
Откуда: мо
про мочу.вот с субботы с 19 часов до настоящего момента точно не писал.
когда точно сам писал,то что я видела,это было в среду.в пятницу в последний раз сам пил воду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А кальций, фосфор, глюкоза?
Анализы не ужасные, можно было бы вывести в стабильное состояние. Хотя бы попытаться. :?
Дело ваше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2020
Сообщения: 79
Откуда: мо
по вашему я не пыталась?делала все,что говорили врачи. сначала сказали будем капать,еще до кардиолога и до результатов.после кардиолога сказали капать нельзя,давление высокое.и гематокрит низкий.ок.снижаем давление,а ему только хуже.повышаем гематокрит...я за этими ампулами аж в мытищи моталась вечером после работы,потому как у нас в городе их нет в аптеках,это я про эпокрин,а заказ через интернет надо было ждать 3 дня.а ждать некогда.нашла через волонтеров в инсте.у меня аптечка такая теперь...только толку ноль.в минус все.я лечу а ему хуже ,сначала шатался,потом падать стал.температура была 37,тоже сказали не самый благоприятный признак.а сегодня вот и без гипотензивных давление низкое.если бы я сама вет врачом была и четко знала что делать?да и врачи на мои вопросы о прогнозах отвечали глядя в пол,что учитывая возраст шансы стремятся к 0.они не вечны,очень жаль и увы...и у меня уже такое ощущение,что я его реально мучаю.еще продолжаю колоть,а таблетки дать уже не могу....и напоить не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru