CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
И что?

Если бы Вы написали, что Вы ни разу не ветеринар, и Вам кажется ХПН...

Рекомендую хоть в табличку заглянуть, чтоб не было "похоже"
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3017230#p3017230

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Черная Ночка писал(а):
несколько месячных курсов канефрона и хафитола. Это минимум, чаще назначают и др. препараты...

Ни в одной стране мира в лечении ХПН не используется канефрон, препарат, содержащий эфирные масла, которые кошкам противопоказаны. |O Это изобретение чисто российских ветеринаров :oo: и сколько я не пыталась добиться у них ссылок на исследования,подтвердающих эффективность этого препарата у кошек, успеха не достигла. Думаю, их не существует в природе.
Хофитол вообще не имеет ровным счетом никакого отношения к почкам, это желчегонный препарат.
Как по мне, так здесь на высокий фосфор обратить внимание надо, возможно, фосфор-биндеры подключить. Собственно, я писала об этом ТС, посоветовав выложить тему в Срочных, поскольку сама подобных советов дать не рискну. Хорошо бы Jess посмотрела тему....

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 15:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Да, кстати, хОфитол, а не хАфитол...
Черная Ночка - Вы откуда такую безграмотность дергаете? Неужели с форума так рекламируемого Вами зоовета?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Да, кстати, хОфитол, а не хАфитол...
Черная Ночка - Вы откуда такую безграмотность дергаете? Неужели с форума так рекламируемого Вами зоовета?


marinka_kalinka, я никогда не консультировалась на форумах (ни на этом, ни на зооветовском, ни на каком-либо другом) и делать этого не собираюсь в принципе, потому как единственно верным считаю обращаться к квалифицированному специалисту. Здесь я лишь потому, что вижу, что, увы, эти квалифицированные специалисты есть далеко не везде, и возможно, кому и чем я смогу помочь.

Все рекомендации я получаю исключительно от такого специалиста, который с отличием закончил Ветеринарную Академию (я так полагаю, в отличие от большинства консультирующих здесь), специализируется именно на ХПН и помог уже огромному количеству сложнейших животных. И чье мнение для меня, как вы понимаете, в разы авторитетнее любого человека на этом форуме.

Возможно, произошло недопонимание, и если это так, то прошу прощения. Моей целью не было (и никогда не будет!) описать схему лечения при ХПН. В своем посте я руководствовалась исключительно целью показать, что лечение при ХПН не ограничивается Ренальным кормом, а состоит из множества самых разных аспектов, и назначить его может только квалифицированный врач, коего я и советую искать.

Форум Зоовет я рекомендую исключительно тем, кто находится далеко от Москвы и не имеет возможности найти у себя в регионе хорошего специалиста, ибо на форуме Зоовет консультируют врачи, а не любители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Ни в одной стране мира в лечении ХПН не используется канефрон, препарат, содержащий эфирные масла, которые кошкам противопоказаны. |


Уточните, пожалуйста, о каких именно маслах и в каком количестве (вредном для кошек) идет речь, со ссылками на соответствующие источники.

А использование или не использование препарата в других странах еще ни о чем не говорит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Инструкцию откройте к препарату и все увидите. Какие «соответствующие источники» вам еще нужны?
Черная Ночка писал(а):

А использование или не использование препарата в других странах еще ни о чем не говорит...

Вы это серьезно? 8|
За границей ветеринары проводят огромное количество исследований по вопросам как ветеринарии, так и по питанию. В нашей стране никаких. Вот это как раз о многом мне говорит...
Кстати, для кошек вредно любое количество эфирных масел. Загляните для начала в справочник Липина, Санина и Зинченко.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 16:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Черная Ночка писал(а):
Все рекомендации я получаю исключительно от такого специалиста, который с отличием закончил Ветеринарную Академию (я так полагаю, в отличие от большинства консультирующих здесь), специализируется именно на ХПН и помог уже огромному количеству сложнейших животных. И чье мнение для меня, как вы понимаете, в разы авторитетнее любого человека на этом форуме.

Если Ваш врач читал данную тему и видел результаты анализов - пусть пишет.
Пока же Ваша интерпретация несколько напрягает :??:
Черная Ночка писал(а):
В своем посте я руководствовалась исключительно целью показать, что лечение при ХПН не ограничивается Ренальным кормом, а состоит из множества самых разных аспектов, и назначить его может только квалифицированный врач, коего я и советую искать

А сразу вот как-то было это не понятно - хорошо, что мы разобрались.
Ещё бы понять - точно ли у котика ХПН :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 16:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Черная Ночка писал(а):
со ссылками на соответствующие источники...

Я вот думаю - а что ж Вы-то ссылками на соответствующие источники пренебрегаете? :oo:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Инструкцию откройте к препарату и все увидите. Какие «соответствующие источники» вам еще нужны?


alissiya, именно это я и сделала - открыла инструкцию к препарату канефрон и прочитала - см ниже. И именно поэтому и задаю вам вопрос - какие именно эфирные масла вредны кошкам (откуда взялась эта инфо и какими исследованиями это подтверждено) и в каком количестве.

Я задаю этот вопрос не с целью поспорить с вами, а по той причине, что часть наших кошей и кошей наших знакомых принимает канефрон, и я хочу действительно разобраться в этом вопросе и задать его доктору

Состав
1 таблетка препарата Канефрон Н содержит:
Herba Centaurii (травы золототысячника в форме порошка) – 18 мг;
Radix Levistici (корня любистока в форме порошка) – 18 мг;
Folia Rosmarini (листьев розмарина в форме порошка) – 18 мг.
Дополнительные вещества, включая кукурузный крахмал, сахарозу, моногидрат лактозы, аэросил, повидон, магний стеариновокислый, железа оксид красный, рибофлавин, кальция карбонат, декстрин, сироп глюкозы и д. р.

Фармакологическое действие
Канефрон Н – лекарственный препарат с противовоспалительным и спазмолитическим действием, применяемый в урологии. Канефрон Н содержит активные компоненты растительного происхождения, которые оказывают комплексное действие и способствуют снижению интенсивности воспаления, устранению спазма мочевыводящих путей, а также обладают диуретическим эффектом.

Активные компоненты препарата Канефрон Н содержат биологически активные вещества, оказывающие антибактериальное действие (в том числе подобным эффектом обладают фенолкарбоновые кислоты, эфирные масла и другие компоненты растений, входящих в состав препарата Канефрон Н).
При применении препарата Канефрон Н у пациентов с протеинурией отмечается уменьшение выведения белка, обусловленное влиянием растительных компонентов на канальцевую и клубочковую систему. Также препарат обладает антиоксидантными свойствами.
Фармакокинетика препарата Канефрон Н не представлена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Ещё бы понять - точно ли у котика ХПН :??:


Вот поэтому и неплохо сделать УЗИ, чтобы понять, оно или не оно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru