CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пишу всю эту историю для людей, которые столкнулись или столкнутся с этой болезнью. Информации не много в интернете, может кому-то наша история с Сонечкой поможет принять правильное решение. Принимаю ли я правильное решение? Думаю, что да. Мы обошли всех ведущих онкологов Москвы и сделали свой выбор на БК и докторах Паке и Трофимцове. Из личного опыта, не могу рекомендовать Якунину, т.к. произвела впечатление, человека заботещемся только о финансовой выгоде, обещала нам много, о рисках ничего не сказала. Клиника на Герцена: Меликова, не внимательная, не посмотрела наш рентген, не понравился анестезиолог, нет возможности консультации с хирургом-онкологом, т.к он приходящий. Клиника Виварий на Каширке, врач Зонтов - врач старой закалки, консультация была хорошей, все детально рассказал, все плюсы и минусы операции, прогнозы, ничего не утаивал. Не рекомендовал операции так же.
Сегодня получили анализы: аденокарцинома молочной железы 3я стадия. Удалённый лимфоузел содержал метастаз. За 1.5 месяца с момента обнаружения узелков около 1го сосква, опухоли разрослись по всем грядям и полностью покрыли весь животик. На месте удалённого подмышечного лимфоузла образовалась опухоль размером около 2 см. Врач сказал - рецидив.
Приняли решение не мучить Сонечку дальнейшими операциями и сильной химией, т.к. у нас ко всему прочему 1я стадия почечной недостаточности, а химия может убить раньше, чем рак, так же пожилой возраст имеет свои большие риски, кошечка может не пережить операцию или болевой синдром после. Операция по удалению молочной железы, очень травматичная и послеоперационный период мучительно болезненный, а в России нет соответствующих обезболивающих. Прогноз без операции 4 месяца, может 6. С операцией и химией, если перенесёт плюс 1-2 месяца.
Назначили нам Эндоксан ( щадящая химия в малых дозах) ежедневно и пожизненно, возможно он замедлит процесс образования метастаз.

СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Очень жалко вашу Сонечку. Мне кажется, что Вы приняли правильное решение не мучить ее дальше операциями. Любите ее в последние для нее месяцы, кормите вкусным по ее мнению кормом.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо большое за пожелания! :) да, мы ведём обычный образ жизни, только даём чуть больше ласки, на сколько позволяет :)

Забыла написать, что у нас повысился аппетит с течением болезни.
Сегодня была первая доза химии, чуть позже напишу, как переносит.

СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Специально зарегистрировалась, чтоб рассказать нашу историю. Кошке 6 лет (сечас 7), перс. Не рожала, не стерилизована. Нашла уплотнение где-то 1,5 см возле одного из сосков и несколько мелких около других по другой стороне. Было принято решение в любом случае стерилизовать и убирать все это полностью, всю гряду с одной стороны в одну операцию, подмышечные и паховые лимфоузлы вместе с этим. И спустя полтора месяца убирать вторую. Я тоже попрощалась с кошкой, так как знаю, что все это злокачественно в большинстве случаев. Провели мы первую операцию, убрали все с правой стороны и лимфоузлы. Проходит пару недель и под подмышкой, которую прооперировали, появляется шишка. Осмотрел нас наш доктор и сказал, что есть вероятность, что не полностью удалился лимфоузел и это начался воспалительный процесс. Через месяц во время второй операции, удалили то, что было по другой стороне и зачистили еще раз тот лимфоузел. Прогнозы тоже давали, мол если полгода проживет, можно немного расслабиться. Но после второй операции на второй подмышке тоже вылезло небольшое уплотнение, подвижное. На что врач сказал, что это воспалительный процесс. Сделал нам укол, к сожалению не помню какой. Через неделю все прошло.
И вот пошел второй год нашей счастливой второй котячей жизни! Тьфу-тьфу-тьфу! Ничего больше не появлялось! Может стоит все таки узнать что именно с тем лифмоузлом? Там должны были почистить так, чтоб больше ничего не возникло. Места для рецидива не должно было остаться! Поищите еще врачей! Не сдавайтесь!

СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Долго не писала, так как мы уезжали в США, там форум не открывается. Вчера вернулись в Москву и пишу!
Но, Соня жива! Конечно, мы на последнем этапе, в лучшем случае ещё месяцок протянем. но, пока она не испытывает страданий.
В сл сообщении отпишусь подробнее.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 10:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Молодцы.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Сонечка - умничка.
Пишите, обязательно пишите.

СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пропустила эту тему. Очень рада за вас!
Katya-Sonya
, подтвержу Ваши мнения по врачам. На Герцена не ездила никогда, и ездить не буду.
Якунина умная и толковая, профессионал высочайшего класса, но я езжу только к Шимширту, как Серёжина когда-то приказала....
БК тоже так нехило на деньги раскручивает,зато грамотно умеют объяснить траты.
У меня есть кошка после 2-х мастэктостомий, поймала в самом начале, крохотные перерождения тканей у сосков, 1-е удаление
в гистологии - добро, через 2 мес. 2-я гряда (меньшее НО) - уже Лимфома. Оперировала у Шпака.
Жива 2 года после 2-й операции, но начала худеть. Ну, годик ещё поживёт.(кошь выброшенная после смерти хозяйки, стерилизованная мною за год до начала проблем)

Если что - поделюсь обезболками.

СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Девочки, спасибо за поддержку!
Как писала выше, от операций мы отказались в мае 2017 года, по причине возраста и тяжело перенесённой операции по удалению матки.
С мая 2017 по начало марта 2018 мы кололи эндоксан ежедневно.
3 марта 2018 у нас случился первый приступ, Соня начала задыхаться и тяжело дышать. Сделали очередной рентген - пошли метастазы в плевральной полости и скопилось небольшое количество жидкости, жидкость выводили лекарствами, обезвоживали организм (но, это была экстренная мера, тк наш врач в США не могла нас принять и нам надо было облегчить состояние Сони до приёма, советую так не делать, только если все очень критично и нет возможности связаться с лечащим врачом).
6 Марта 2018 сделали первую сессию химиотерапии Карбоплатином, добавили антибиотик, противорвотный укол и витами В. Перенесла Соня нормально ее, 2 дня тошнило, почти не ела, но жидкость быстро не собиралась. Пока обходимся без откачивания.
27 марта уже в Москве в Белом Клыке сделали 2ю сессию химии. Так же укололи антибиотик дополнительно и противорвотный. Витамин убрали, тк аппетит у Сони очень хороший. Сегодня Соню тошнит, кушает сама по немногу, но часто. Назначили нам обезболивающие, начнём приём, как отойдёт от химии.

Хочу сказать, что мы имели возможность сравнить лечение здесь и в США ( Los Angeles veterinary cancer group) и здесь, методы лечения рака не отличаются. Все работают по одним схемам, но наши врачи заметно выигрывают своим участием и досконально все объясняют. Я ни разу не пожела, что выбрала докторов Пака и Трофимцова, они меня консультировали дистанционно на протяжении всего нашего прибывания в США, общались с моим врачом в США. Все тщательно разъясняли. Они выбрали правильное лечение и все мои решения считаю правильными, благодаря им. Цены в БК конечно, высокие, но сейчас мне кажется, что низкие :) тк в США я отдавала за приём 600-1200$.

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Соня отошла от 2й химии, перенесла она ее легче чем 1ю. Уже на 3й день стала активна, как обычно. Аппетит зверский :) есть проблемы с дыханием, но это уже постоянно будет, к сожалению.
Надеемся ещё на пару месяцев жизни.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Найти:
Перейти: