CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Люди, ну не может сейчас хозяйка ее постричь, чего Вы такое советуете. Да и колоть такого зверя проблематично. Если она на окно кидается? Как? Вот чисто технически?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Вам уже терять, я вижу,нечего. Попробуйте кошке валерьяны подавать. Может в лучшую сторону подействует. У нас когда кот чего-то испугался у под ванны почти не вылезал ,глаза безумные были,шипел ,мяукал, я лужицу валерьяны со страху налила.Попил ,проспался и успокоился. Может и Вашу успокоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Антрацит писал(а):
Вам уже терять, я вижу,нечего. Попробуйте кошке валерьяны подавать. Может в лучшую сторону подействует. У нас когда кот чего-то испугался у под ванны почти не вылезал ,глаза безумные были,шипел ,мяукал, я лужицу валерьяны со страху налила.Попил ,проспался и успокоился. Может и Вашу успокоит?

Валериана может действовать по-разному. Может дать обратную реакцию.
Сейчас даю Феливей и Стоп-стресс, купила Фоспасим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
все равно валериана, как вариант, хуже уже не будет,
она кстати входит во все успокоительные...
даже если кошка и возбудится, то она все равно на балконе,
а там может реально проспится и мозги на место встанут :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Zelenogla_zaya писал(а):
Валериана может действовать по-разному. Может дать обратную реакцию.


В ее состоянии "обратная реакция" будет равно "нет реакции", раз она даже сквозь стекло кидается. Так что будет либо так же, либо лучше. Я бы попробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Чт, 2017, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Zelenogla_zaya,

Извиняюсь, не могла ответить сразу. Может, кому ещё пригодится мой опыт. Немного длинно получилось..

Кот, возрастной, много лет был на свободном выгуле на даче.
Подрался, получил ранку, в которую попала инфекция, - развился гнойный абсцесс.
Плохо себя чувствовал + АБ и чистка полости два раза в день (видимо , очень болезненно для него, тк рядом позвоночник) = серьёзный стресс. Один обрабатывал, двое держали. У всех царапины и покусы, несмотря на воротник.
Очень обижен на нас.
И вот лечение окончено, кот живёт на даче. Решено не выпускать на улицу, только в вольер , где гуляют двое других. И вот появились признаки агрессии. Кот считает (логично) , что его права нарушают, бесится, требует выпустить на улицу, шипит и утробно урчит. Сидит у входа. При подходе к нему дыбится и выпускает когти. Дело осложняется тем, что к вольеру часто подходит соседский кот (возможно, он и нанёс рану). Гоняем, ессно. Кот наш характерный, поэтому ситуацию взяли на особый контроль. Думаю, у нас не так всё печально, как у ТС. Но тем не менее..
Ласково уговариваем, оправдываемся, никаких резких движений, терпим царапки и зубки, балуем вкусняшками. Как только он в настроении, гладим, говорим , что он лучший. Работаем под него. Интонацию он хорошо понимает, потихоньку дело идёт на лад. Уже понял, что из вольера его выпускать не будут. Проходит стресс от лечения. Сегодня разрешил сделать ему массаж живота - он очень такой массаж любит.
Можно сказать, что пронесло, ттт. А он был на грани..

В общем, надо Вам изучить кучу информации, проанализировать состояние кошки, для меня - так что-то жуткое, не дай боже в такой ситуации быть. Я бы старалась не терять с животным контакт, но и не навязываться с вниманием и ласками, пусть в себя придёт.. посидит где-нибудь в укромном месте. Лучше, если в доме будет тихо .. и малолюдно. Я не специалист, может, всё фатально и кошку нужно отселять.. Желаю Вам разрулить проблему. Правда, сил много придётся приложить.
Ни в коем случае не хочу говорить плохо о человеке, с которым живёте.
мне одна дама рассказала такой случай: уехала она на пару дней, а за кошкой присматривал (приходил) хахаль. И вот она спрашивает его: ну, как там моя девочка? А он отвечает: чего ей сделается, а если плохо себя вести будет, я её на люстре для острастки повешу. В каждой шутке...

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Чт, 2017, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
VeraNika писал(а):
А он отвечает: чего ей сделается, а если плохо себя вести будет, я её на люстре для острастки повешу. В каждой шутке...


Да ладно уж вам, чего вы такое значение придаете подобным высказываниям? Я иногда своим котам обещаю бошки поотрывать, если какую-то гадость учинят, но бошки их до сих пор при них :)
А еще я своего сына периодически грожусь забить в землю как гвоздь, по самую маковку. И еще всякие разные разности ему обещаю, по сравнению с которыми повесить на люстре - просто мелочь незначительная. Только вот он почему то меня вообще не боится... может, потому что знает, что я только грозиться горазда?
Это просто стиль такой возможно, не стоит по подобным шуткам сразу делать выводы, что человек живодер в душе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Не стоит :OK:
Я , когда мои хулиганят, грожу уши бантиком завязать (на моего племянника, когда он первый раз услышал, а был уж не мелкий), произвело сильнейшее впечатление. Как?? Коту уши бантиком?? Больно же!!
А всё-таки.. В каждой шутке..

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
VeraNika писал(а):
Не стоит :OK:
Я , когда мои хулиганят, грожу уши бантиком завязать (на моего племянника, когда он первый раз услышал, а был уж не мелкий), произвело сильнейшее впечатление. Как?? Коту уши бантиком?? Больно же!!
А всё-таки.. В каждой шутке..


То есть вы все таки своих мучаете иногда втихаря? Ну, раз в ваших шутках есть доля... по вашим же словам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Шутить изволите? Нет, не мучаю. Когда хулиганят, наказание - потрепать за уши. Если догоню :D . Сомнительно, что им больно (у меня рука не поднимется на животное, КАК БЫ ПЛОХО оно себя ни вело), но всё-таки чувствительно, во всяком случае, рассчитываю на воспитательный момент :L . И когда ругаю, говорю: "сейчас кому-то уши бантиком завяжу". Вот это я и имею в виду: наказание - по ушам и шутка тоже про уши. Только у кого-то шутка с наказанием ноль в ноль совпасть может.. Тайна велика есть, как у ТС с кошкой шутили.. Но это уже психологическая тьмутаракань, к теме мало имеет отношения.
А вообще я считаю, что вполне может быть у кошки суровый и трудный характер. И общаться с ней будет не легко. Но это редкая кошка .
А в остальных случаях проблема в хозяине. Не все люди готовы принять, что кот - серьёзный, самодостаточный и независимый зверь, с которым нужно считаться и уважать. Если уж хочется полного послушания, лучше завести собаку, у неё рабская психология (моё мнение, никому не навязываю)

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cathlea и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru