CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Сдать то, конечно, могу, вот только лаборатории у нас ахтунговые. Они либо ничего не находят, сколько раз не носи, даже когда глисты совершенно точно есть. Либо находят такое, чего в принципе быть не может. У моего кота, который вообще не выходил из квартиры, как-то нашли глиста, которого можно заполучить только если съесть лягушку или головастика. :? И которого невозможно принести на ногах, потому что в городе такие не встречаются.
Но попробовать в любом случае можно.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тогда не надо! :) побережем нервы и деньги

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Люботная тема, но всё-таки, если после стронгхолда с котенка упало несколько блох, 3-4 штуки, я не видел, жена сказала. А после через 4 часа из котенка вышло 4 червяка по внешнему виду похожих на нематод (Toxocara). Смотрел какахи еще несколько дней, но больше ничего подозрительного не увидел. Через 11 дней дал таблетку мильбемакса. Кал сразу стал со слизью и был такой еще пару дней, но живого ничего не выходило. Прошло уже 16 дней после приема мильбемакса, а у меня стойкое желание проглистогонить еще один раз. Я перечитал уже всё, что можно, но нигде не нашел, что можно повторно глистогонить мильбемаксом через две недели. Сижу и не могу определиться, что дать Мильбемакс или Профендер закапать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если была только слизь, но ни живых, ни дохлых глистов не было - ИМХО, не стоит еще раз глистогонить.
Стерильности вы все равно не добьетесь, это нереально, задача профилактической глистогонки - сделать так, чтоб популяция глистов не была настолько большой, чтоб вредить кошке.
Но надо понимать, что они в каких-то количествах все равно будут, даже если кошка никуда из квартиры не выходит и питается сушкой. Потому что вы яйца глистов на себе с улицы приносите, на обуви, на одежде, на волосах, везде, куда может попасть уличная пыль - могут быть и яйца глистов. А потом оттуда они попадают на кошачью шерсть - и внутрь кошки.
И ничего страшного не происходит :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Вчера котёнок утром покакал, дал ему Милпразон (как оказалось, с небольшой передозировкой), кот весь день ел, пил и спал (одна из побочек), а ближе к полуночи опять сходил по-большому, но кал был с небольшим поносом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
"Понос" - может это могли быть глисты переваренные или полупереваренные? Я замечала, что после глистогонки осенней, когда коты гарантированно глистотные у меня после дачи - какахи у них прямо окутанные беловатой слизью выходят.
Наверно, эта слизь могла и отдельно выйти и быть похожей на понос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2021, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
"Понос" - может это могли быть глисты переваренные или полупереваренные? Я замечала, что после глистогонки осенней, когда коты гарантированно глистотные у меня после дачи - какахи у них прямо окутанные беловатой слизью выходят.
Наверно, эта слизь могла и отдельно выйти и быть похожей на понос...

А Вы сами, кстати, глистогонитесь вместе котами? Или принимаете для профилактики? Какой препарат ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вт, 2021, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Нет.
Врач на вопрос "надо ли" (человеческий врач, не ветеринар :) ) мне ответил, что людей профилактически не глистогонят, только если будет симптоматика - то по наличию в анализах или по клинической картине назначается препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вт, 2021, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
А я принимаю для профилактики.
Скрытый текст +

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вт, 2021, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Oldys писал(а):
Нет.
Врач на вопрос "надо ли" (человеческий врач, не ветеринар :) ) мне ответил, что людей профилактически не глистогонят, только если будет симптоматика - то по наличию в анализах или по клинической картине назначается препарат.

А мне кажется у любого человека после "..дцати", что-нибудь, да не так. Боли в животе, недомогания, прыщики, запоры-поносы, головные боли периодически)) И, например, кошки в анамнезе.
Если, конечно, не "железные нервы, здоровые почки, гимнастика, йога, трусца..."
Пью вермокс профилактически раз в год где-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru