CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Могут запросто и через месяц объявиться. Увы, твари весьма живучие!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
В одно время сама задавалась вопросом, следует ли давать Мильбемакс повторно при явно выраженной заглистованности. Большинство ветврачей и пользователей склоняются к повторной.
Мнение уважаемой мной сообщницы ру_кэтс 404_фаунд:
"если после приема Мильбемакса вылезут или будут отрыгнуты токсокары (тонкие белесые червяки несколько см длиной, можно погуглить), то придется дать другое средство, Стронгхолд или Профендер".

Также скопирую ответ врача-паразитолого Коняева С.В.:
Вопрос: Почему применительно к таблеткам существует такое понятие, как "повторная дегельминтизация", а для профендера, например, она не предусмотрена? И является ли "повторной дегельминтизацией" применение мильбемакса после нанесения стронгхолда?

Ответ: У некоторых таблеток тоже написано "однократно", а у других с таким же составом написано двукратно или по необходимости. всё на совести производителя. На 100% Профендер тоже не действует. При лечении скажем токсокароза я бы его назначил двукратно, для профилактики - однократно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Apolla

Приехали мы только что от врача. П
осмотрели наши уши, анализ показал нет клеща (славо богу). Врач сказал дать через 10 дней повторно таблетку Мильбемакса. Плюс мы подключили Энтеросгель (3-5 дней 2 раза в день). Хотя котя себя чувствует хорошо, скачет как лось, аппетит у него настолько прожорливый, что даже боюсь ему много давать корма.Спросила про стронгхолд (каюсь, хотела сегодня ему накапать на холку, хотя тут меня уже предупреждали, что не стоит), врач настоятельно отговорила. Теперь жду 10 дней и повторно таблетку, может потом придется еще повторить. Господи, откуда у такого мелкого столько тварей то внутри живет? 8-0

Так что, пока вот так. переживаю за маленького очень :(

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Могут запросто и через месяц объявиться. Увы, твари весьма живучие!




Буду наблюдать. Конечно хочется уже побыстрее сделать прививки и чтобы он был здоров.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я и мой котя писал(а):
Глисты могут и просто слизью выходить. Вероятно во второй раз они вышли полупереваренными. Чем травили? Я думаю, надо будет снова.

Спасибо за ответ. Травила Мильбемаксом, слизь пару дней тоже была. Я просто первый раз в жизни вообще глистов видела, хотя это не первый котенок у меня.

KATZE писал(а):
По мне так да, через 24-25 дней после последнего приема глистов.

Спасибо, так и сделаю.
Еще вопрос один. У меня есть еще один кот, старший, не самого богатырского здоровья, с хроническими проблемами, причину которых как всегда в нашем городе не выяснили. Его тоже глистогонила с маленьким. После глистогонки вылезли опять проблемы со стулом. Нужно ли его тоже глистогонить еще раз или вероятность, что он от мелкого заразится, невелика? У него после глистогонки признаков глистов не было.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Старшего б не стала. По идее надо, но...вред больше пользы

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас когда была у младшего кота глистная инвазия - глистогонили его двукратно, во второй раз с ним вместе старшего однократно, еще было сказано, что если после второй глистогонки будут глисты в кале - то еще раз глистогонить, но ничего не было, поэтому обошлись двумя разами всего младшему. Старшего в любом случае врач сказал однократно профилактически глистогонить, у него и симптомов никаких не было.
Глистогонила мильбемаксом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Oldys

Мы тоже будем второй раз глистогонить, сегодня третий день после первой таблетки и в утреннем кале никаких пришельцев в виде глистов не обнаружено. Надеюсь и не увидим больше. Нам тоже говорили, что если после второго раза увидите в кале глистов, то придется и третий раз давать таблетку.
Спасибо всем за помощь и советы!

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Тоже хочу сказать спасибо! Старшего совершенно не хочется травить снова, он у меня проблемный, и лишний раз давать ему таблетку для меня очень тяжело. Надеюсь, все обойдется, и не будет бесконечного замкнутого глистного круга.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Myakus, я после дикой заглистованности щенка всем, чем только можно, двум кошкам старшим от глистов так и не дала повторно. А щен лазала везде, могли перезаражаться. Но несколько раз сдавала старшим кал, чисто.И не стала их травить (там печень нездоровая у них). Может, Вам старшему коту несколько раз сдать анализ кала (один раз считается не показательно), если будет чисто, то и не трогать его. Чуточку глистов менее вредно, чем порция глистогонного (имхо)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru