CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
В общем, у меня такая история. Мой котенок в субботу стал волочь задние лапки. Я его в охапку и к ветеринару. Та сказала что он простудил нерв и поставила антибиотик и диклафинак. Но лучше от этого котику не стало. При этом он кушал, пил и ходил в туалет хорошо. Но в понедельник он стал отказываться от еды и его стало рвать. Уже сегодня я поехала к другому ветеринару. Она ощупав котика сказала, что у него перелом в 2х местах. Рентген не делала, у нас в городе такого не делают. Наложила гипс сразу на лапку без обмотки бинтом и закрепила сверху деревяшку бинтом. Поставила противовоспалительный укол. Сейчас котик выходит по немногу из наркоза. Его опять вырвало. Говорит ни ел он нечего из-за боли и рвало его поэтому же. Я переживаю все ли она сделала правильно. Подскажите пожалуйста, может быть я зря переживаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Не зря переживаете. Что ест котенок, распишите подробно рацион питания. Как вет нащупал, что поломаны позвонки? Зачем гипс на лапу? Есть перелом лапы? Зачем делали наркоз, чтобы наложить гипс? Какой город? Может вета подскажу грамотного. Рентген делают в человеческих больницах/травмпунктах, такса стандартная 2 000 тг была.
Еще подробней возраст котенка, где взяли.
Лапы отнялись внезапно, травмы были? Подушечки лап теплые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Диклофенак, конечно, это жесть. |O Для людей-то кошмар, а уж для кошек...Для кошек существуют более мягкие НПВП, мелоксикам тот же. И то по показаниям, конечно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Да, Надя, вот и рвет ребенка после такого "лечения".
ТС, сейчас если не ест и рвет, подкожно колите физраствор с глюкозой, в зависимости от возраста и веса. Остальное после ответа на предыдущие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
NatashaKisa писал(а):
Не зря переживаете. Что ест котенок, распишите подробно рацион питания. Как вет нащупал, что поломаны позвонки? Зачем гипс на лапу? Есть перелом лапы? Зачем делали наркоз, чтобы наложить гипс? Какой город? Может вета подскажу грамотного. Рентген делают в человеческих больницах/травмпунктах, такса стандартная 2 000 тг была.
Еще подробней возраст котенка, где взяли.
Лапы отнялись внезапно, травмы были? Подушечки лап теплые?

Кушает он у меня курочку отварную, рыбу, немного говядины и роял канина. Было слышно как хрустела кость, прощупала его всего, сказала позвоночник целый, есть перелом лапки в двух местах. Да наркоз сделала для наложения гипса. Я живу в Казахстане, город Талдыкорган. Ему практически 6 месяцев, взяли у егеря на озерах, он смесь камышового кота и обычной кошки. Лапки, уки носик холодные, его сейчас третий раз вырвало. Ложу к нему грелку и укрываю, он от нее отползает. Травма вообще не понятно откуда, лапки внезапно повисли, а на следующий день на одну он упирался, а на вторую уже нет. Я буду счастлива если вы подскажите хорошего ветеринара. Так как я переживаю очень сильно, дня не проходит без слез. Сделали наркоз в 12 часов, сейчас немного прошелся и все, опять лег спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Может банальная нехватка кальция? "Хрустальный котёнок"?

Рентген бы ему, позвоночник посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
NatashaKisa писал(а):
Да, Надя, вот и рвет ребенка после такого "лечения".
ТС, сейчас если не ест и рвет, подкожно колите физраствор с глюкозой, в зависимости от возраста и веса. Остальное после ответа на предыдущие вопросы.

Вечером у нас не кого не найдешь, что бы поставили физ раствор. Я уже боюсь ему что либо давать. Вчера в обет дала ему витамины, его стало рвать, связалась с другим ветеринаром, они говорит может быть гастрит, если завтра не покушает дать ему церукал. А та, которая накладывала гипс, сказала что его рвет и не ест он от боли. В общем, кошмар да и только. Вот надеюсь в сети найти хоть какую нибудь квалифицированную помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
squee писал(а):
Может банальная нехватка кальция? "Хрустальный котёнок"?

Рентген бы ему, позвоночник посмотреть.

Я тоже подумала про нехватку кальция, ветеринар сказала пока что ему нечего не давать, а 12 сентября, как снимет гипс, начать колоть витамины. Я еще удивилась, когда она на мой вопрос про рентген сказала что он не нужен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
В Талдыкоргане ветов не знаю, к сожалению. Да я тоже про кальций подумала, потому рацион и спросила. Сейчас:
1. подкожно колите физраствор с глюкозой, глюкоза 5%. Берете шприц 20 мл, набираете 3 мл глюкозы, остальное физраствор, колете подкожно в холку, там будет водная шишка, по мере рассасывания докалываете еще.
2. Глюконат кальция в уколах колите внутримышечно - в бедро. Еще в аптеке купите КальциД сейчас добавляйте 2 таблетки на 100 гр мяса/курицы, потом 1 балетку на 100 гр мясного продукта пожизненно (это необходимый источник кальция). Таблетку растолочь в порошок, подсыпать в еду.
Рентген желательно сделать, где я писала, врачи соглашаются с удовольствием. Рвет сейчас возможно после наркоза еще. Пробуйте отпаивать разбавленным раствором ромашки, заварить и развести в 2 раза. Влейте сначала 1 мл, не вырвет, через час еще 1 мл, и так далее, увеличивая, потом можно добавить овсяный или рисовый отвар (варите долго крупу, сам рис/овсянку выкидываете, кисель образовавшийся даете).
Еще одно у меня есть подозрение. Посчитайте в покое количество дыхательных движений в минуту. За единицу полный вдох/выдох. Перед тем, как делать уколы, напишите результат.
Сами колите, нет ничего сложного, вам в наших казахстанских условиях ветеринарии необходимо уметь это самой ;) Тут прикреплена инструкция в срочных, как колоть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
Загипсовали нас вот так, бедненький ели ходит с этой палкой.


Вложения:

Комментарий к файлу: Загипсовали нас вот так, бедненький ели ходит с этой палкой.
01db1104-e039-402b-82db-2fe39e2f6c66.jpg
01db1104-e039-402b-82db-2fe39e2f6c66.jpg [ 58.09 КБ | Просмотров: 5804 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru