CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Герпес не может убраться полностью, не изобретен еще такой препарат. Это была бы нобелевская премия. Можно только снизить количество рецидивов, не более того, это L-лизин и делает.
Есть довольно эффективные препараты, но они очень дорогие. Если не ошибаюсь, Юля-Bedlam, фамвир хвалила. А, вижу, sheba написала протнего уже. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
squee, я честно говоря просто прочла первую ссылку в яндексе. Я плохо разбираюсь в кошачьих болезнях, но может и нет необходимости вылечивать Герпес? Может тут как у человека- носительство у 99% и в принципе он не особо сказывается на качестве и продолжительности жизни. Я не утвержд, это просто мысли в слух... ещё буду читать подробно про препарат и отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Ваша задача создать условия, чтобы рецидивов не было или были как можно реже.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Sheba, я стараюсь ему создать максимально комфортные условия. Буду стараться правильно кормить ( пока конечно не очень правильно, но это необходимость) , хорошие витамины, лотки мою раз в три дня с Лайной, слежу что бы не переохлаждался, потому что он любит холод, стараюсь избегать стрессов, берегу от инфекций. И главное конечно стараюсь не навредить, каждый шаг тщательно продумываю. Я не готова была, что проблем у кота окажется так много. Мой старший, тоже подобрашка выглядел в 100 раз хуже, просто трупик почти, а проблем у него было намного меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Надо надеяться, что уйдут эти проблемы в скором будущем! Он у вас такой красавец:))

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Sheba, спасибо! Да, он такой лапочка, я и не знала, что коты бывают такие, мой старший кот, если на ручки возьму мявкнет матом что то и треснет сразу, ещё и цапнуть может. А этот урчит как трактор, с рук не слезает, бадается, целуется, на руки берёшь он весь сразу мягкий мягкий, обнимается. Это такое создание ^^ , просто чудо. Вообщем не кот,а подарок просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
у меня похожая ситуация. у одной кошечки всегда понос. зеленоватого цвета ( корм за еду не считает, таблетку запихнуть оч.трудно) то есть иногда из нее прямо течет, так же потом подключаются кошка мама, и один из ее братьев( кто самый слабый на этот момент)
пробовали :
- ветом
- уголь активир
- левомецитин
- норбактин
- энтерофурил
- маленькие пакетики от пурина по 1гр( это типа ветома +витамин комплекс)

все помогает, но временно. через какое то время она снова начинает.

я отнесла пару дней назад к ветеринару: попросила анализ на корону- она сказала по симптомам вируса нет
и отправила на ОАК посмотреть простейших и степень перевариваемости в центр молекулярной диагностики
и прописала энтерофурил и кору дуба
стул у нее наладился, вот жду когда снова будет понос( или не понос тоже можно сдавать?)

выше писали, что простейших могут не найти в анализе
на вирус она не стала брать( хотя там рублей 500 он стоит)
остались бактерии? но их мы норбактином лечили- все равно повторяется

выше писали "антибиотик проколите" - для чего колоть антибиотик, от чего он поможет и как колоть.

едят натуралку- сырое мясо( говядина курица рыба) + овсянка + овощи + витамины

корм она вообще не считает за еду. даже когда голодная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
глистогонили мильбемаксом месяца 2 назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Аструм, мы понос победили полностью. Заняло это месяц или даже больше, эрсефурил нам не помогал кстати. Лечили мы и простейших и глистов и Анализы сдавали на все ( кровь не сдавали) и на корону 2 раза , на простейших 3 раза. За это время чего только не пили, у нас ещё какой то вирус был с температурой 42, но поймали его очень быстро примерно в течении 30 минут, как кот погрустнел и победили тоже очень быстро, в тот же день пошёл на поправку. Лучше стало после последнего приема глистогонного, плюс диета. Сейчас ввожу потихоньку продукты разные, ест птицу сырую и вареную, на любые потроха-реакция в виде поноса ( их пока исключили), едим детское питание Агушу ( на Тему например понос), немного риса, овощи, мясо, творог, витамины. С творога немного пучит, поэтому даю раз в неделю и немного. Потроха переодически все равно буду пытаться вводить, так как они полезные. Стул оформлен и раз 1-2 дня. Вообщем пытайтесь, подбирайте меню, сдавайте Анализы и не ждите мгновенный результат. Что у вас по копрограмме?
И вообще зелёный стул, это отдельный звоночек!
Что за рыбу они у вас едят? Сырую? Речную? Я рыбу убрала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
ветеринар назначил "тест на лямблиоз (кокцидиоз), либо Общий клинический анализ кала ( центр молекулярной диагностики) "
сказала что лучше тест. Это и есть копрограмма? она еще назначила энтерфурил 7 дней, детский с жутким банановым запахом, после первого раза понос прошел, и теперь я не знаю,( подскажите мне) можно ли нести на анализ твердый стул (не понос). Ветеринару звонить во-первых неудобно, а во-вторых ее при мне спросили про вискас- она сказала "если вашей кошке нравится вискас- пусть кушает"

у меня кошка первый раз, взяли около супермаркета когда перехали в частный дом и по столу мыши бегали при нас прямо. Мы ее любим, но о кошках я знаю только то что прочитаю в интернете)

на счет рыбы например. в том году кормили только рыбой. селедка. потом я прочитала что от рыбы и молока бывает понос- месяца три воевала с мужем за то что рыбу нельзя( он из деревни- говорил я с ума сошла). перестали давать. потом в интернете опять нашла что можно, но вареную потом нашла что вареную нельзя- кости острые. потом нашла что морскую нельзя- потому что она соленая- нагрузка на почки, потом нашла что речную нельзя- потому что там глисты. в итоге, посмотрев что мои друзья в другой деревне взяли турецкого вана, ему уже год и кормят они его рыбой и кормом- решила тоже давать плотву вымороженую хорошо. ( то есть все лето они рыбу не ели, вот буквально третий раз дали - почему вы б убрали рыбу?) то есть я не буду именно им троим давать, тем более сейчас во время поноса. в том году у нас кошка ела сырую морскую - почему именнно сырую речную нельзя?

зеленый стул- я читала по цвету определяют проблему. она в детстве что то испорченое съела ( муж любит оставить недоеденое - на жаре оно быстро портится) и у нее с тех пор нарушения. думаю сорвали пищеварение ей.

" у нас ещё какой то вирус был с температурой 42, но поймали его очень быстро примерно в течении 30 минут, как кот погрустнел и победили тоже очень быстро, в тот же день пошёл на поправку."- как вы его победили?

"Лучше стало после последнего приема глистогонного, плюс диета."- я поняла- ( в понос можно глистогонить или нет?) 3-проглистогонить, 1-убрать рыбу, 2-сдать а.кала, ( на корону просить анализ если а.кала нормальный?), 4-вводить потроха и смотреть не будет ли поноса, ( творог всю молочку мы не даем, я боюсь спровоцировать расстройство- 5-ну я попробую дать еще творог ( после поноса) может я что то не так поняла в тот раз с молочкой.

пойду почитаю про зеленый стул. у нее в детстве и светло-желтый был ( я думала все ). я бы делала то что надо делать- но информациии так много и она такая противоречивая..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru