CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Mysolina писал(а):
Ася2006 писал(а):
Д
Да, ещё около месяца или больше он сильно хрустит, поедая по сути пюре и редко бывают случаи, когда кажется, что захлебывается во время еды. В больнице говорят, что камня на зубах не так много, чтобы им хрустеть, но тогда что? Мне кажется он и не пьёт и, возможно, плохо ест из-за этой челюсти.

У моей Маняши ХПН.Появился как бы хруст или ощущение "резиновой челюсти" при кормлении.Врач наша не знала ,что это.У нас началось обострение и мы увеличили объем капельниц.Хруст прошел и сейчас нет.Сейчас капаемся по 50-60мл каждый нет.Потом уже прочитала ,что у ХПНщиков это может быть признаком обезвоженности.
Вам для информации.При Ваших проблемах с сердцем без врача никаких капельниц.

В нашем случае, действительно категорически запрещены капельницы :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А трихопол зачем? У моих хруст зубовный иногда связан с тошнотой (им.б. от трихопола)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
А трихопол зачем? У моих хруст зубовный иногда связан с тошнотой (им.б. от трухопола)

Мой хрустит всегда, когда ест, а ест он только мясное пюре.
Трихопол(в течение двух недель) + Лосек мапс(на одну неделю) прописали после визита с диареей из слизи. Вырвало его в течение двух дней по одному разу желто-зеленой жидкостью с небольшими комочками шерсти. Мальт пасту даю несколько раз в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мальт паста тоже под вопросом. Надо так часто? Проблемы с шерстью? Она жирная, жуть, нет проблем с пищеварением потом

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Плюсуюсь к предыдущему ответу. У меня у кота на мальтпасту сразу начинается расстройство ЖКТ - бурчание и жидкий стул, её надо очень осторожно давать и смотреть на реакцию, нам выписывал врач по 5 см, а он даже 3 см плохо переносит. Просто не всегда можно понять, что расстройство именно на мальтпасту, думают на корм. Я даю, но редко, не более 1 раза в неделю и не более 3 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Девочки, мальтпасту терапевт сказала давать ежедневно хотя бы неделю, но я боюсь, учитывая то, что в последнее время он не так часто и не так интенсивно вылизывается. Раньше давала раз в неделю, бывало реже.
Чаще давала только в период активной линьки или после купания.
Не знаю что сделать, чтобы начал пить. Всякие фонтанчики - мимо, потому что журчание воды его скорее пугало всегда, из раковины никогда не пил. Любил пить из кружки, миски для воды не признавал.
Покупала пребиотик Вайо несколько раз(там много воды), говорят, котейки его любят, у нас же никакого интереса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ася2006 писал(а):
Не знаю что сделать, чтобы начал пить. .

У каждого свое. Кружка? ДА ради Бога! На столе? ДА, пожалуйста. ;)
Мои из ведра пить любят.
А вообще - влажное питание и подливать туда воды.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
В меня тоже Вийо на одном коте совсем никак не пошел, даже принудительно из шприца не стал пить и начал прятаться, а на втором коте - прекрасно. непонятный препарат, запах - сладкого какао или куличей, как кошки его сами будут пить - загадка. но многие пьют.
Пить из ведра и таза - да, всегда пожалуйста, это им напоминает естественные водоемы, только как туда такой объем кипяченой или нормально отфильтрованной воды закачать?
Я обоим своим котам даю воду принудительно из шприца, но у меня они грызут в небольших количествах сушку, а если бы не сушка - то не давала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Да я бы тоже не против, чтобы он пил откуда угодно, лишь бы пил, но... как отрезало! Опять-таки может это из-за питания детским пюре и паучами для кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
У меня как раз после детского питания Тема с говядиной где-то через час пьет, хотя оно жидкое и без соли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru