CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Кот. Через месяц 11 лет. Абсолютно домашний. Питается кормом Акана( в постоянном доступе) и нежирная говядина, перемороженная, как минимум, 48 часов - по запросу (несколько раз в день). Глистогонила последний раз весной каплями на холку Стронгхолд(как и все предыдущие годы).
Упал с гладильной доски недели три назад. Когда встал с места падения в ногах явно была слабость и заносило в сторону. В течение нескольких минут посидел, встал и пошёл как ни в чем не бывало. Аппетит и активность не менялись. Единственное, пару раз справил большую нужду в некотором отдалении от лотка, но потом все нормализовалось. Сегодня вечером, когда шёл за мной из кухни(ничего не предвещало), на минуту пропал из поля зрения, а потом опять ковылял ко мне, но при этом его стало заносить и он плюхнулся на правый бок (такое чувство, что упал он под силой(?) задней половины тела, как бы коряво это не звучало), лёг полностью положив голову на бок и вытянув лапы; я села рядом и гладила в немой истерике, дыхание у него было ровным, взгляд несколько испуганным. Минуты три полежал и опять пошел на кухню орать, чтобы я ему дала-таки мясо(до приступа мы с ним возвращались из кухни проверив не разморозилось ли оно). Не знаю, прыгал ли на что-то или с чего-то когда я его потеряла из поля зрения. Подскажите, пожалуйста, что нужно исключить? Посещение клиники для него жутчайший стресс, дня на три сляжет, я всегда вызывала врача на дом, но тут не знаю как быть. Тут от «само пройдёт» в интернете, до чуть ли не прижизненном вскрытии при консультации в клинике - голова кругом.
Если считаете, что обратиться необходимо, порекомендуйте, пожалуйста, врача(Москва).
Всегда обращалась в Зоовет, но когда год назад вместо озвученных около двух тысяч рублей за чистку параанальных желез на дому, с меня взяли пять, потому что врач щипчиками щелкнул во рту(якобы удалил с зуба(!) камень), я немного в ауте от того, как сознательное отношение к своему питомцу принимают за идиотизм.
Извините, пожалуйста, за сумбур, я малость того, истеричка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Ехайте к макаровой а Гольяново. Там рентген сделают.
Другого выхода нет. Нужна серьезная мед помощь
Она принимает по средам субботам. Попросите срочно из за острого состояния. Может примут без записи
Это клиника оберег. Позвоните прямо сейчас или рано с утра. Завтра среда. Лучше вам не тянуть с приемом у врача

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Рентген обязательно!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 03:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я бы и неврологу показала. В идеале попасть к Дубовицкой в Белый клык. Из Зоовета за последние пару лет ушли почти все специалисты.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 11:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
а с почками все хорошо у кота?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У вас кот упал, явно что-то повредил, тут уже несколько таких случаев описывалось, что после падения отказывала задняя часть. Рентген нужен обязательно, самолечение тут не поможет. Надо смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 12:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Lenix писал(а):
У вас кот упал, явно что-то повредил, тут уже несколько таких случаев описывалось, что после падения отказывала задняя часть. Рентген нужен обязательно, самолечение тут не поможет. Надо смотреть.


Кот мог упасть из за приступа... он же не с 3-го этажа выпал :??:

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Спасибо всем большое. Ни к Макаровой, ни к Дубовицкой нет записи до декабря. Записалась к неврологу в МедВет. Отпишусь, как что прояснится.
По поводу падения. Я пару раз наблюдала как он спящий переваливаясь на другой бок и чуть не срывался, но вовремя сгруппировывался, а на этот раз, как я прибежала на звук, он стоял несильно зажатый между металлической ножкой гладильной доски и спинкой дивана и резко пытаясь вырваться как-то неестественно изогнулся в спине, видимо', паниковал из-за того, что не может полноценно встать на ноги(спасибо, Господи, что не пишу инструкции. Ничего не понятно из описания). А он ещё и достаточно крупный, британец.
Доску теперь убираю, со вчерашнего дня меня ругает - просит вернуть. |xxx|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Может быть стоит до времени приема собрать мочу и сдать анализ, действительно?
Отвезите к жавнису
Собрать легко - как кот начал писать ( дождитесь струи) подставляете блюдечко под попу, потом это набираете в 20 мл шприц, набираете без иглы. Потом затыкаете иглой, подписываете время сбора и бегом к жавнису. Если нет возможности ехать сразу, положите в холодильник

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Милые, если не трудно, напишите какие анализы, помимо того, что скажет врач можно сдать и на что(какие показатели), чтобы быть в курсе общего состояния здоровья 11 летнего ребёнка. Чтобы можно было вызвать лаборанта не стотыщпицот рублей за один выезд, столько же за забор и проценты за созерцание моего питомца. И ещё, пользуются ли доверием спец наполнители для сбора мочи, а то под эту мохнопопу ничего успеешь подставить(наполнитель всю жизнь древесный)?
Мне, куда не позвоню, предлагают начать с мрт, которому, конечно, предшествует приём у кардиолога с ЭКГ и анализами крови, а потом уже рентген. И это при том, что невролог даже не осмотрел и ничего пока не ясно. Да, начать вообще предлагают с хирурга, чтобы он направил к неврологу.
Я, мягко говоря, не в том физическом(осложнение после гриппа + сломано ребро) и финансовом состоянии, чтобы охотно включиться в игру «разведи лоха». Понимаю, тут не врачи, но разве не целесообразно сначала провести осмотр у невролога, а оттуда плясать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru