CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Надо поискать вам еще клиники и врачей по стерилизации, может, кто-то даст тут рекомендации врачей в ближайшем к вам городе. Видимо, ваша не стерилизованная кошка, что прожила 16 лет попала именно в тот список 10-15% когда все обошлось. У меня у соседки кошка тоже дожила до 15 лет и умерла в итоге, как раз от рака матки, потому что не стерилизовали. Пытались спасти, но так и не выжила на операционном столе, не перенесла наркоза в своем возрасте. В семь лет я свою собаку еле спасла и в три года кошку. Заметили, что кровит из влагалища и сразу в ветеринарку, врачи сказали еще бы неделю и конец животному бы пришел. У собаки, кстати, тоже были лимфоузлы увеличены.(( Здесь, как у людей. Некоторые курят всю жизнь и доживают до 100 лет, но таких мало а многие от курения рано или поздно загибаются по здоровью. Конечно, в таком раннем возрасте вряд ли у вас рак, но уже может идти какой-то воспалительный процесс, ведь во время течек, что у кошек, что у собак вся дрянь остается внутри, если животное не рожает, часто идет нагноение, особенно если течки частые и активные. Вот как раз лейкоза у вас точно нет, во-первый анализ бы показал, во-вторых там помимо лимфоузлов другие симптомы еще достаточно агрессивные. Плюс еще, гормоны играют, тоже вызывают в организме стрессы. Я не знаю, можно ли с помощью узи посмотреть все ли в порядке с гинекологией или по анализам как-то определить. Короче на 100% утверждать не буду, но возможно именно в этом дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Laska писал(а):
пиометра может быть

Пиометру вот доктор сразу исключила.

Я вот что думаю: не так давно мы схватили блох (сейчас-то их вывели), но у неё была на них странная реакция, они сильно накусали её в районе нижних сосков и она сильно все эти укусы обсасывала как-то, может из-за этого узел увеличился (были пузырьки водянистые, лопались и, видимо, щипало). Но всё-таки сомневаюсь, в принципе, всё уже прошло, кое-где только корочки остались от ранок, но уже всё зажило, узел бы уже уменьшился.

Меня вот что ещё интересует очень: доктора говорят разное, но всё сводится к тому, что узла не должны быть большими. В сети нашла информацию (не от балды написанную кем-то, а учебник для ветов. Там такая инфа:
"Пальпируемые лимфатические узлы в паховой области и на тазовой конечности кошки
Поверхностный паховый лимфоузел In. inguinalis superficialis, является постоянным и налышруется у очень стройных (молодых) кошек. Если он, как в большинстве случае, окружен жировой тканью, то пальпация затруднена. Этот единичный узел располагается в меж-бедренной щели и прилежит к наружным срамным артерии и вене Положение одинаково и для самцов, и для самок. Размеры. 5—15 х 3 — 5 х 2 — 3 мм.
Область поступления лимфы: медиальная поверхность бедра; у самок лимфатические сосуды из молочной железы, у самцов из мошонки. Принимает транзиторную лимфу из каудальных надчревных лимфоузлов и из поверхностного подколенного лимфоузла.
Отток: выносящие сосуды проходят через паховую щель в брюшную полость и достигают крестцовых лимфоузлов."

Размеры даны немаленькие далеко (большие, чем у нас). Так вот, эта информация неправильна, раз многие утверждают, что не должны узлы у кошки пальпироваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Lenix писал(а):
Конечно, в таком раннем возрасте вряд ли у вас рак

Спасибо, это обнадёживает. Я и слышала, что если рак лимфоузлов у молодых, то только из-за ВЛК. Я уж думаю, что действительно нет лейкоза. Сдавали 3 раза ИХА (вместе с сегодняшним), 1 раз ПЦР.
Пиометру доктор сегодня на 100% исключил.

Ну посмотрим, может, Владимир Олегович скажет что-то, развеет сомнения.

Спасибо вам всем за поддержку. Я параноик ещё тот, очень за них переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru