CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
цитирую

Как правило, переход на лечебные корма и обратно должен осуществляться постепенно, в течение 7-10 дней, так как возможны, например, расстройства пищеварения, вызванные сменой рациона. Исключение составляют гипоаллергенные корма и корма в послеоперационный период - на них животное переводят сразу.

https://www.supersadovnik.ru/text/lechebnye-korma- ... la-1002976


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Черная Ночка писал(а):
цитирую
Скрытый текст +


https://www.supersadovnik.ru/text/lechebnye-korma- ... la-1002976

:D :D :D Замечательный сайт про сад и огород. :!: :!:
Вы в серьез предлагаете пользоваться такими "советами".
Знаете, вы поступаете несколько бестактно, сначала отказав в доверии данному ресурсу
Черная Ночка писал(а):
Ежик, если у вас есть сомнения в назначениях врача, их нужно обсуждать с другим врачом, но не на форуме с любителями

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3040623#p3040623
а затем давая ссылку на весьма( в плане профессиональных мнений и знаний в плане ухода за домашними животными) сомнительный ресурс с анонимной статьей

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Musia, согласна, статья не ахти, нашла ее в первой же ссылке, которую выдал Яндекс.

А по факту, я более 10 лет проработала в компании Purina, которая производит эти самые корма и дает соответствующие рекомендции + неоднократно консультировалась с докторами.

Вы, лично вы, готовы кому-то порекомендовать разовый переход и взять на себя ответственность в том случае, если это сорвет коту пищеварение?

Не так давно я посоветовала своей коллеге (которая в кошачьих делах знает не меньше моего) попробовать заменить корм Вискас на Гурмэ Голд. Кошечке дали всего несколько кусочков, т.к. около половины чайной ложки или даже меньше в одно только кормление. Итог - у кошки начался понос и она засрала всю квартиру. Здесь речь лишь о нескольких кусочках, а вы предлагаете полным объемом жахнуть лечебный корм.

Касательно моей кошечки, то когда она болела, небезызвестный здесь и весьма уважаемый врач Аксенова Евгения Павловна, которую я многим рекомендую, задавала нам множество вопросов про пищеварение Ночки, и лишь твердо зная, что с пищеварением у нее проблем нет, разрешила нам вводить корма достаточно быстро.

Откровенно говоря, мне не очень хочется продолжать эту дискуссию, т.к. я высказала и рекомендации производителя, и квалифицированных докторов. При этом каждый волен остаться при своем мнении, и в случае сорванного пищеварения и реакции в виде поноса, рвоты, отказа от еды самостоятельно расхлебывать последствия. У меня все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Черная Ночка , мне непонятно только одно: почему вы, имея в запасе и мнение ветврача, и мнение компании Purina, не привели эти мнения, снабдив их соответствующими ссылками, а в качестве доказательств что называется ткнули первый попавшийся сайт, на который указал вам Яндекс?
Лично я не только не даю советов по проблемам, в которых не считаю себя достаточно компетентной, но и с очень большой осторожностью рекомендую статьи из интернета, а уж с непрофильных ресурсов вообще предпочитаю не рекомендовать.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Черная Ночка
Насколько я понимаю, у кота, о котором речь в данном обсуждении, проблемы как раз с пищеварением. Мое мнение, в этом случае на лечебный корм надо переводить сразу, поскольку "портить (пищеварение) уже некуда".

По-вашему, и человека с поносом надо в течение двух недель продолжать кормить сырыми овощами и фруктами, постепенно переводя на рисовую кашу... С моей точки зрения, это полный аналог Вашего совета относительно кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Musia, потому что к сожалению ни на зооветовском сайте, ни тем более на пуриновском таких статей нет.

Вместо них могу дать контакты

8 800 200 8 900 - горячая линия Пурина
Удалено
У Вас есть оплаченная рекламная тема - разве там недостаточно телефона?


Насчет того, что скажет Пурина, 100% ручаться не могу, потому что у них зачастую меняется политика партии, в зависимости от правящего ныне руководства. В мои времена было так как я сказала.

А вот за Зоовет ручаюсь, можете позвонить и спросить.

Аврора, касательно вашего примера, я не высказываю свое мнение, а лишь привожу мнение специалистов. Могу добавить только, что если речь идет о грудном ребенке с жесткой диареей, то да, ребенок сразу переводится на лечебную смесь, но в данном случае лечебная смесь - это полный гидролизт, т.е. полностью расщепленный белок, который переваривать не нужно. Если же врач рекомендует гипоаллергенную смесь, где белок расщеплен лишь частично, то переход осуществляется так же постепенно, в течение недели. Все это рекомендации уже упомянутой выше компании Нестле (Пурина).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Аврора, касательно вашего примера, я не высказываю свое мнение, а лишь привожу мнение специалистов

Извините, но мнение специалистов вы как раз и не приводите. Наоборот, сами признаете, что на профильных сайтах инфы нет.
Цитата:
Musia, потому что к сожалению ни на зооветовском сайте, ни тем более на пуриновском таких статей нет.

а ссылка на садово-огородный сайт не убедительна.
Совет же звонить на горячую линию Пурины или в зоовет весьма смахивает на издевательство, ну или же........ на скрытую рекламу. ;)
Но это уже вопрос к модераторам раздела

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 16:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Черная Ночка - прочтите правила форума.
Цитата:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
12.Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). А также любые объявления про кошек, в том числе - поиск женихов-невест, "возьму в хорошие руки" и т.д. Для этого есть бесплатная Доска объявлений
Исключение: объявления о продаже котят - только в разделе "ПРОДАЖА КОТЯТ" и взрослые животные в хорошие руки в разделе "В НОВЫЙ ДОМ".
Допускаются свободные ссылки на статьи или сайты с ветеринарной и медицинской тематикой.
(Ссылки без комментариев и пояснений будут удалены модераторами).
Решение, является ли данное сообщение рекламой, принимает модератор.

Я предупреждаю Вас один раз устно.
Далее буду действовать по регламенту.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А после этих 30 дней, на какой корм лучше переводить кошку, учитывая, что она стерилизованная? Раньше ела Acana (вроде было всё хорошо, но из-за большого процента белка, мне кажется, теперь этот корм не подходит), а непосредственно перед стерилизацией и гастритом питалась 1st Choice Hypoallergenic (шёрстка действительно стала лучше, как и писали на форумах, но неизвестно, не он ли, в том числе, спровоцировал гастрит)...

Всем спасибо, что поделились своими советами и опытом!

_________________
Who has a cat, he can not be afraid of loneliness (с) Daniel Defoe


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru