CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: москва
родные не будут тратиться ни финансово, ни морально на него...
сама я увы, не могу взять больничный по уходу за котом(((
а сейчас все уедут и я одна с ним останусь...я работаю сутками...как он будет без меня...он же весь туалет загадит..к врачу свожу конечно, сегодня...
хоть подскажите к чему готовиться?? поняла, что худоба это проблема с почками...
а то, что он почти не какает и при этом ест каждые 15 минут , и много, много пьет?? это что???
ещё он оброс колтунами, но срезать их не дает..т.к. никого к себе не подпускает..насильно держать, я пыталась..он вырывается и орет..
я тоже не понимаю родных...но, увы, их не переубедить((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Helt писал(а):
Что тут еще можно добавить к уже сказанному....
Когда любишь кого-то, борешься за него до конца.

Золотые слова! ^^

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: МО
Отнести к врачу, все остальное - по показаниям. У нас киса умирала, тоже плохо ей стало, 17 лет кошке было, понесли к врачу - рак, поражены легкие, печень и почки. Второй ветеринар - тот же диагноз, те же рекомендации, ей даже дышать больно было... Есть случаи, когда терапией можно поддержать животное, сделать ему легче, а есть продление страданий...
Сказать к слову...болячки котькины достались ей от прежних хозяев, вот столько лет прошло - не могу забыть и простить....отобрали буквально кошку у тетки, она ее дихлофосом брызгала, чтоб та ночью спала.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
если много пьет похоже на почки, это вполне вероятно излечимо

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, а цистит (мкб) или другоесерьезное заболевание у двадцатилетнего животного отлично лечатся? И просто? 20 лет для кота-он глубокий старик уже....
История из жизни, которая произошла буквально месяц назат у моих знакомых:
кошка 16-и лет в течении двух недель перестала почти есть, начала худеть, лежала тряпочкой, соответственно, через раз ходила в туалет и по-большому и по-маленькому. Пошли таки к врачу, обследовали кошку на узи, сделали анализы крови. Диагноз: старость. Печень увеличена, очень ослаблена моторика кишечника, сердце изношено и пр. Практически каждый орган имел признаки изношенности и соответственно изменен. Укололи что-то, сказали кошка умирает. Нечего лечить, общеукреплять,профилактировать и поддерживать, рано или поздно умрет-вопрос времени. Предложили усыпление. Ну, хозяева-то не стали этого делать. Но и делать ничего не стали!!!! Это же надо было на капельницы носить, лекраства покупать и пр.. (Все врач предложил для продления жизни, улучшения состояние и пр. )
Все на волю бога. :E Они все из себя верующие, блин. Животное в таком состоянии мучилось еще месяц (лапы волочить начало, просто апатия и полное истощение от голода). Так вот лучше бы его усыпили!
Имхо. Автор, если вы не готовы морально (материально-это тут не столь важно вообще) так и не беритесь кота выхаживать. А то намучается животное зря от гуманизма этого дурацкого. Я бы еще сто раз подумала-надо ли тянуть, коту 20 лет. Только не надо мне говорить, что я жестокая, бросаться красивыми фразами и пр. Кошки до 29 лет прожившие-это единицы. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: москва
вот мои родные так же отвечают на мои попытки...что животное дальше будет только мучиться....а я не могу его отпустить...жалко :(
хотя мучить его это ещё более жестоким кажется(((
eeveemew писал(а):
если много пьет похоже на почки, это вполне вероятно излечимо

как велики шансы вылечит 20-ти летнего кота??? к врачу через час только...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
если много пьет похоже на почки, это вполне вероятно излечимо
Что Вы такое говорите? Почечная недостаточность излечима в 20 летнем возрасте?
Здесь можно говорить только об облегчении страданий и достойном уходе. Что на УЗИ? Что в ан. крови хотим увидеть? Возрастные изменения? Терминальную стадию почечной недостаточности?
Моё мнение-лучше пригласить хорошего по отзывам врача на дом. Нормальный врач и без УЗИ почувствует уремический запах,пропальпирует увеличенную печень и т.д. Можно взять мочу на анализ,можно кровь. Но дома-иначе добьёте кота стрессом и продлите мучения.
Лечение может быть,но симптоматическое. Какое-должен определить врач.
Дайте коту спокойно и без мучений уйти,без страха и в любви близких.

А заодно специалист посоветует,как сделать лоток более доступным для кота,посоветует применить лактусан,например,который поможет коту сходить в туалет и уменьшит азотемию.
Другое решение,на которое ТС невольно ищет одобрения и поддержки,тоже можно осуществить без стресса клиники.Хотя сложно это понять.Мы все будем старыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Понятно, что от старости не лечат. Понятно, что бывают болезни, состояния и ситуации, когда испробованы все возможные варианты и ничего уже сделать нельзя и любые манипуляции означают только затягивание страданий - вот тогда усыпление оправданно.
НО здесь не было даже осмотра грамотным врачом, не были сданы анализы - по телефонному звонку животному кто-то вынес приговор только потому, что кот стар и никто не хочет за ним убирать. Возможно, коту можно медикаментозно облегчить состояние (без множества уколов, капельниц и сложных манипуляций) до такой степени, что он будет просто стареющим котом безо всех остальных причиняющих как минимум сильный дискомфорт явлений. И он уйдет в положенный срок сам, в родном доме, ощущая ласку и заботу своих хозяев.
Похоже, никто из хозяев делать ничего не хочет и не может (нежелание тратить деньги, время и силы (или лень) обрекают кота на смерть от укола без попыток разобраться, что с ним происходит и можно ли помочь).... Если выбор для кота - умереть сразу или без лечения и без помощи протянуть в страданиях еще какое-то время, то и впрямь лучше потратиться на вызов на дом врача (опять-таки проверенного, ибо иногда усыпление (в корявых или жадных руках) тоже превращается в пытку) и дать ставшему обузой коту возможность быстро и безболезненно уйти. :(
marinka_m писал(а):
как велики шансы вылечит 20-ти летнего кота??? к врачу через час только...

о шансах улучшения состояния кота можно говорить только после обследования грамотным врачом (анализы, тщательный осмотр). На форуме заочно никто ничего не сможет сказать и посоветовать без результатов анализов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: москва
Helt писал(а):
marinka_m писал(а):
как велики шансы вылечит 20-ти летнего кота??? к врачу через час только...

о шансах улучшения состояния кота можно говорить только после обследования грамотным врачом (анализы, тщательный осмотр). На форуме заочно никто ничего не сможет сказать и посоветовать без результатов анализов


я с эти мне спорю..что вы...но какие-то прогнозы, предположения можно же высказать..

были у врача...почки, желудок,кишечник, суставы..продлить жизнь можно...сроки врачи не ставят..т.к. сердце сильное...сказали или усыплять, или ждите пока сердце откажет...лечение для облегчения, возможно..но они не советуют...будет трата времени и денег..
сижу плачу((( не знаю, что делать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
возможно..но они не советуют...будет трата времени и денег..
сижу плачу((( не знаю, что делать....

Ну вот о чем и речь. Не плачьте, Марина, решайте как быть.
И не слушайте осуждающих, вам решать.
Я бы поколола и поухаживала. Но если это действительно облегчит страдание и улучшит состояние, чтобы коту спокойно и нормально дожить. Имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru