CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Касимов
Спасибо всем ответившим, вы меня успокоили. Как же все-таки мы их любим, и мучаемся от их ухода...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вы сделали все, что смогли, ваша девочка уходя знала, что любима, это очень важно ведь...

Сейчас она смотрит на вас сверху и очень хочет вам сказать, что у нее все хорошо. А через какое-то время, если вы захотите, она сможет вернуться к вам в новом, здоровом теле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
На моих руках уходило несколько десятков животных, в т.ч. и зверики моих друзей. Всегда заставляла хозяев выходить - они не должны смотреть, как уходит их питомец, пусть запомнят его живым! А я оставалась с врачами, это то малое, что я могла сделать для животного (зачастую того, кого я выхаживала) и хозяев.
Всех, кто из подобранных находился на выхаживании у меня, провожала обязательно. Ведь у них никого не было, кроме меня.
Обычно остановка наступает ещё на стадии введения наркоза - организм настолько изношен, что воспринимает это как благо, как избавление от мучений...короче,как правило, это 20-40 секунд(я считала, держа руку на сердце, на животном).
Исключения - (как Ванда правильно заметила) - это сердечники, почечники, ОНКО - им просто дозировка сразу нужна больше, т.к. организм уже привык к постоянной интоксикации. Всё равно это до минуты-полутора.Очень-очень быстро.
Ещё несколько минут ожидания после остановки, прослушивания сердца - это про протоколу, это просто для констатации смерти.
Вы всё правильно сделали, поверьте.
Грустно очень всё равно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
:(
В самый первый раз я послушалась и отдала мою кошечку после укола седации, но анастезиолог была, на мой взгляд, ответственная, хотя, я жалею, что отдала ее тогда и не вошла.
Больше не оставляла никого до последнего шага "туда" :(
На моих руках последний укол... я не хочу потом строить догадки что и как... я проверяю что и сколько набирают, что происходит с хвостатыми...
те, которые умерли без эвтоназии, сами, а я не видела, нашла их мертвыми, - хуже и тяжелее в памяти (((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
KATZE я первый раз не уходила и образ умирающей кошки, когда у нее тремор по телу и этот звук тихого сломанного моторчика, не знаю как еще описать, на глазах синеющие уши с носом и глаза покрывающиеся белой пленкой, сильно отпечатались мне в память, второй раз я такое смотреть не захотела, пусть лучше в памяти останется спящая кошка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мои уходили рядом со мной (не усыпляла), куда ж мне от них было уходить, мои же. Поэтому спросила, насколько обязательно уходить. По желанию, дело другое. Спасибо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: москва
Здравствуйте, хочу посоветоваться. Умирает наша кошка. Ей почти 17 лет. Перс. Было 2 разных онкологии (оперирована 4 года назад последний раз), год назад поставили почечную недостаточность. Мы ее поддерживали, лечили, но сейчас, наверное всё. Врач еще прошлой весной сказала, что ей осталось не долго, но она прожила больше года. Очень слабая, кожа и кости. Но до недавнего времени была активной вполне, ела, гуляла и даже немного бегала на даче. Сейчас практически не встает, только спит и пьет воду. Не ест 4й день. Пытались кормить из шприца - рвота. До туалета доползает, но шатается и падает. На руки беру- не зажимается, не плачет. Мяукает очень редко, но периодически рычит. Лежит и спит, периодически меняя положение.
Я не могу понять страдает ли она... Нужна ли эвтаназия? Или просто ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ох, какой же трудный вопрос :( Как она лежит, в какой позе? Расслабленная и на боку или же на животе в позе сфинкса? 4 дня без еды - это очень плохо.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: москва
Лежит на животе, голова на лапах. Встает попить, вода рядом с лежанкой. Даем бульон по 2-3мл, хоть без рвоты обходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Чт, 2019, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Если за 4 дня голодания кошки вы не дошли до ветклиники и не помогли ей - конечно, нужно не усугублять мучения и усыплять.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru