CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2020
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Котик абисин почти 11 месяцев. Взяли его в 4 мес. Сразу была диарея, как позже поняли по анализам кала-трихомониаз. Врач назначил стоп-кокцид, через пару недель диарея сменилась запором-те стул нормальный, но ходит четко через день. При этом анализ кала дает положительный результат на трихомониаз. Так же все это время кот периодически чихал по много раз подряд, стоило только ему задеть носик. На днях был просто жуткий приступ чихания, кота крутило и вертело по полу, чихание было на столько сильным, что даже кровь пошла из носа. Обычно эти приступы происходят именно, когда он куда-то уткнется носом, чем сильнее уткнется, тем сильнее чихает. Чихание многократное.
Может быть, кто-то сталкивался с подобным?
Тот наш врач, который назначил стоп-кокцид заинтересован только в многократном посещении, а не в том, чтобы вылечить кота и я искала хорошую клинику, но читая отзывы, становится страшно идти, уже про многие клиники района читала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
У меня было как-то, что кот постоянно чихал ( без выделений из глаз и носа), я обратила потом внимание, что чих усиливался после посещения лотка. Поменяла наполнитель (был древесный, на древесный другой фирмы), он чихать перестал.
Читать отзывы - дело не очень благодарное, так как многие отзывы, как хвалебные, так и отрицательные, могут быть заказными, да и не все хозяева могут адекватно оценить произошедшую ситуацию, 70% обращаются к врачу на терминальной стадии, когда животному нечем помочь, а потом клиника у них виновата.
Врачей лучше искать через зоозащитников и волонтеров по соцсетям. Причем именно врачей, а не клинику. По крайней мере, в начале 2018 года я именно так и поступала, когда моего старого кота чуть было не угробили в одной клинике. Списалась Вконтакте с директором ветгоспиталя для бездомных, она дала мне контакты волонтера, а волонтер мне посоветовала клинику и врачей, которые находятся в 1 км от моего дома, туда мы и ходим уже 3-й год. Можно пробовать обращаться в группы типа "отдам даром, приму в дар". На фейсбуке у нас есть такая местная группа, где часто задают вопросы, типа: "приму в дар совет, к какому врачу/ветеринару лучше обратиться.....". Советы, как правило, адекватные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
А почему Кокцид, а не Трихопол назначили, интересно?
Нос попробуйте промывать тёплым Хлоргексидином\Мирамистином. Или NaCl, чтб сильнее отчихивал. Может, и пылинка какая в носовых ходах застряла. Похоже по симптомам.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2020
Сообщения: 16
Откуда: Россия
НИНА писал(а):
А почему Кокцид, а не Трихопол назначили, интересно?
Нос попробуйте промывать тёплым Хлоргексидином\Мирамистином. Или NaCl, чтб сильнее отчихивал. Может, и пылинка какая в носовых ходах застряла. Похоже по симптомам.

Мне тоже интересно, тк я не нашла в показаниях к приему у стоп кокцида трихомониаз. Но к тому врачу я больше не ходила.
А как промывать? Он даже рот не дает ему открыть, сложно представить, чтоб можно было что-то в обе ноздри влить. И чем влить, еще вопрос, тк шприц толще его носовых ходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Abykot писал(а):
А как промывать? Он даже рот не дает ему открыть, сложно представить, чтоб можно было что-то в обе ноздри влить. И чем влить, еще вопрос, тк шприц толще его носовых ходов.

Задираем голову коту и из шприца без иглы капаем на зеркальце носа, стараясь попасть хоть парой капель в нос.
Поскольку у кошек "сложносочинённые" многокамерные носовые ходы, всё в них мы промыть не можем - только из передних камер. Поэтому хорошо также закапывать в глаза.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru