CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Друзья, нужна Ваша помощь или хотя бы совет!

У меня загрустил один из пяти моих хвостов.
Кот Марсик, ему 5 лет, метис невской маскарадной. Больше года питается в основном фарминой, стул сформированный и регулярный, писает хорошо.
И вот по телу пошли корочки, в основном в области позвоночника - на шее, на основании хвоста. Еще шерсть стала как бы слегка короче и жостче, хвост тоже как бы помельчал, и на шее шерсти стало явно меньше и она как бы такая коротенькая и жесткенькая. Кот толстый и очень твердый, не пальпируется. Особо на самом деле у него настроение не то, чтобы плохое. Он вполне готов и поиграть. Но не пышит энергией все же. Не чешется, но часто вылизывается и выкусывается. Так, чтобы сильно выкусывал в местах с корочками - не скажу, не видела.
Сделали анализы ОАК и Биохимию. Прикладываю. На дикий сахар, видимо, не стоит обращать внимание, так как он ужасный бздун, очень перенервничал в машине, а потом чуть не потерял сознание на заборе крови, аж язык посинел.
Сделала ему анализ крови глюкометром дома - 3.6.
Пожалуйста, посмотрите анализы, и фотки корочек и самого кота. Что нам делать? Нужно ли куда-то срочно бежать? Что делать с таким низким железом и такими высокими эзинофилами?


Вложения:

DSCF2564_cr-.jpg
DSCF2564_cr-.jpg [ 118.07 КБ | Просмотров: 6886 ]

DSCF2560_cr-.jpg
DSCF2560_cr-.jpg [ 47.36 КБ | Просмотров: 6886 ]

DSCF2556_cr-.jpg
DSCF2556_cr-.jpg [ 71.19 КБ | Просмотров: 6886 ]

Комментарий к файлу: ОАК
Scr_171221_193940.PNG
Scr_171221_193940.PNG [ 178.08 КБ | Просмотров: 6886 ]

Комментарий к файлу: Биохимия крови
Scr_171221_193804.PNG
Scr_171221_193804.PNG [ 158.74 КБ | Просмотров: 6886 ]

_________________
Мои темы про одноглазую и слепую Рыську: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=68245 , http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69103, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69191
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 20:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Первое, что предложу - помыть с лечебным шампунем.
Второе - на основании рекомендаций доктора Михайлова - фитоэлита чистая кожа

Возможно, и корм надо сменить...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Anna07 писал(а):
Друзья, нужна Ваша помощь или хотя бы совет!

У меня загрустил один из пяти моих хвостов.
Кот Марсик, ему 5 лет, метис невской маскарадной. Больше года питается в основном фарминой, стул сформированный и регулярный, писает хорошо.
И вот по телу пошли корочки, в основном в области позвоночника - на шее, на основании хвоста. Еще шерсть стала как бы слегка короче и жостче, хвост тоже как бы помельчал, и на шее шерсти стало явно меньше и она как бы такая коротенькая и жесткенькая. Кот толстый и очень твердый, не пальпируется. Особо на самом деле у него настроение не то, чтобы плохое. Он вполне готов и поиграть. Но не пышит энергией все же. Не чешется, но часто вылизывается и выкусывается. Так, чтобы сильно выкусывал в местах с корочками - не скажу, не видела.

Можно я тоже присоединюсь к вашему вопросу?
У моего кота Марселя тоже такого же плана корочки появились. Мы до этого лечили лишай, а после, когда результат на лишай был отрицательным, начала давать витамины Шерстевит. На 4-й день приема у него выскочили прыщи возле ушей. Я подумала что это аллергия на витамины. Витамины эти больше не давала. Кота повезла в клинику, предварительно туда позвонив. Мне сказали захватить его мочу.
Мочу сдали на анализ. Кота осмотрели - ничего "криминального не нашли". По анализу мочи сказали, что у него хронический цистит, а так же много лейкоцитов и кровь в моче. Сказали сдать еще кровь (но кровь мы сдавали 2 месяца назад). Я была в шоке! Кот ведет себя нормально, в туалет ходит без проблем. Моча у него нормального цвета! Играет с котенком, но ... изменения в поведении есть - не ходит на балкон гулять (раньше каждый день туда выпрашивался раз по 5). Температура у него ниже обычного - была 38,3, а сейчас 37,8. И коросточки на шее, а теперь уже у лопатки появились. У котенка 2 дня назад тоже коросту на шее нащупала, а сегодня увидела коросту на подбородке. Тоже часто вылизываются, а котенок еще и выкусывает. Я не думаю что это почки или печень (как сделала предположение врач) - я думаю что это какая то зараза. Вопрос какая? А Вы других своих котов ощупывали?

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Мне все же кажется, что аллергическое это, и эозинофилы за то же говорят. У нас было что-то подобное, плюс расчесы, я на еду грешила. Болячки циндолом мазала.
Да, и у кота нет анемии, гемоглобин в норме. У него состояние дефицита железа при нормальном гемоглобине. Я слышала о таком, но вот почему это бывает и как лечится, не знаю. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Мне все же кажется, что аллергическое это, и эозинофилы за то же говорят. У нас было что-то подобное, плюс расчесы, я на еду грешила. Болячки циндолом мазала.
Да, и у кота нет анемии, гемоглобин в норме. У него состояние дефицита железа при нормальном гемоглобине. Я слышала о таком, но вот почему это бывает и как лечится, не знаю. :(

А у моего кота эозинофилы, базофилы - 0 по анализу крови. А симптомы те же. Мне кажется это какая то зараза

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 21:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Влк сдавали?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Влк сдавали?

Я извиняюсь - Влк - это что?

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Анализ на вирусный лейкоз.
По аналогии с однйо моей кошкой - аллергия. Моя как курицы сопрет, вот такие же корочки

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Да, на вирусный лейкоз только что сдали - отрицательно.
Еще одна кошка прям в начале сентября скинула внезапно всю вообще шерсть с шеи. Получилась такая курица, а не кошка. Вся пушистая, хвост пушистый, а на шее - вообще голяк и голова тоже почти вылезла. Потом стала расти шерсть на шее - но тоже такая же какая-то хреновая и жесткая. В прошлом году осенью было то же самое, я думала, что это на нервной почве у кошки вылезла шерсть, потому что мы взяли котенка, и он ее доставал. Она очень переживала изза него. Кошку даже не какое-то время дочке отдали. Но потом все прошло, она за лето ужас как оперилась и стала дико шерстистая. Но вот в сенятбре шея оголилась.
Так что да, у обеих кошек хреново с шерстью. И сегодня у нее тоже нащупала в одном месте на шее корочки.
Блин, не знаю, что и делать... И к кому обращаться.
Моя подруга-ветеринар сказала сдать еще мочу... Пока не сумела собрать.
Может, кто-то посоветует толкового дерматолога?

_________________
Мои темы про одноглазую и слепую Рыську: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=68245 , http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69103, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69191


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 02:25 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Обработайте всех от блох - лучше всего Стронгхолдом, он пролонгированный (к тому же он и от кожных клещей).
Несмотря на то, что блохи не обнаруживаются, их фекалии не вычесываются/не вытряхиваются.

Все равно с этого начнет любой дерматолог.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru