CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
На Украине нет дибикора, даже не ищите. :( Джимпет и все витаминные лакомства это ерунда.
Пока не нужно ему бегать, берегитесь переломов, не спешите.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
alissiya писал(а):
На Украине нет дибикора, даже не ищите. :( Джимпет и все витаминные лакомства это ерунда.
Пока не нужно ему бегать, берегитесь переломов, не спешите.


а что тогда посоветуете? может человеческие препараты с таурином и другими минералами?
вот еще присмотрела http://zoo.zp.ua/product_info.php?products_id=988

бегать не даю, думаю еще недели полторы точно не дам самому полноценно по квартире передвигаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Olesya_Olesya писал(а):
Уже прорезались нижние клыки, а верхние пока на месте, так что уже сможет жевать его.

Кошки не жуют мясо :) тем более клыками :)
Вот вы еду жуете передними зубами? Думаю, нет. И кошки так же. Клыки предназначены для того, чтоб захватывать добычу, ну отрывать кусок, но уж никак не для того, чтоб ее разжевывать. Если кусок слишком большой, чтоб его проглотить - кошка разгрызает его на более мелкие задними зубами, похожими на пилу, они предназначены для этого. А жевательных зубов, плоских, которые как жернова пищу перемалывают, жуют - у хищников просто нет.
Если кот может есть вареное мясо кусками - он сможет и сырое.
Иногда во время смены зубов десны бывают настолько болезненными, что котенок вообще не может есть ничего, кроме того, что можно языком слизать - вот тогда имеет смысл кормить пюрешками, а в остальных случаях - ну разве что шеи или головы не давать грызть, а просто мясо вполне пойдет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Olesya_Olesya писал(а):
вот еще присмотрела http://zoo.zp.ua/product_info.php?products_id=988

Эти лакомства все ерунда полная. Вот сами смотрите таурина в них 990мг на кг. А вам советовали полтаблетки дибикора 250, т.е. 125 мг таурина в день. Сколько ваш кот должен слопать того биафара, чтобы 125 мг таурина получить? 8|
Если честно, я не знаю, чем заменить, поскольку сама тоже дибикор даю. Но на форуме, в этом или же в архиве это когда-то обсуждалось. Попробуйте поискать. Вроде чуть ли не про глазные капли тауфон речь шла...На i-herbe по-моему тоже можно заказать таурин иностранный.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
На айхербе большой выбор таурина, чистого - без лишней химии и других наполнителей. Есть порошок в капсулах, есть россыпью. И гораздо дешевле Дибикора, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Shishunya писал(а):
На айхербе большой выбор таурина, чистого - без лишней химии и других наполнителей. Есть порошок в капсулах, есть россыпью. И гораздо дешевле Дибикора, кстати.


спасибо, обязательно посмотрю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Посмотрела, на айхербе очень много таурина, но в Украину доставка стоит в три раза больше чем сам препарат, я пока не могу такие деньги за это отдать :(
Что касается тауфона, то он есть у нас в аптеках. Но перелопатив архивы увидела, что его упоминают, а подошел или нет, в конце-концов, никто не отписался.
Теоретически можно этот раствор смешивать со сливками и тогда Джин точно его выпьет. Но мне на нем эксперементировать не очень хочется.
Нашла еще Таурин биоактив, но смущает в составе крохмал, лактоза, фруктоза и т.д.

В общем, я в процессе активного поиска.

Пы.сы. Мальчика все сложнее удерживать без игр. Аж грустит бедный :( Но понимаю, что если сейчас разрешить будет большая беда. Энергии то вагон, а кости еще не готовы, только неделю Кальцид усилено пьем. Надеюсь, что хоть через неделю можно будет его пустить побегать по полу (о прыгать вообще пока стараюсь не думать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Да, поберегитесь пока. :OK:
А родни никакой в России нет? Как-то чтобы передать дибикор.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Olesya_Olesya писал(а):
Посмотрела, на айхербе очень много таурина, но в Украину доставка стоит в три раза больше чем сам препарат, я пока не могу такие деньги за это отдать :(
Что касается тауфона, то он есть у нас в аптеках. Но перелопатив архивы увидела, что его упоминают, а подошел или нет, в конце-концов, никто не отписался.

В Россию от определённой суммы доставка boxberry бесплатная, на Украину вроде тоже. Конечно, один таурин не закажешь, надо набирать посылку.
В Тауфоне всего 400 мг таурина на флакон. Не напасешься. Не говоря уже о хим. консервантах, употребление которых чревато неизвестно чем, особенно в долгосрочной перспективе .
А почему вообще возникла острая необходимость в таурине? Если кормить сырым мясом, то минимальные потребности, скорее всего, будут удовлетворены. А если при этом в меню будет тёмное мясо птицы, сердца, тогда и подавно дополнительный таурин не нужен. Их даже можно сварить, и все равно останется достаточно таурина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Цитата:
Их даже можно сварить, и все равно останется достаточно таурина
термическая обработка и заморозка полностью разрушают таурин


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru