CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2020, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 6
Откуда: Рф
Доброго времени. После болезни,лечении и потери своего кота,ветврач нам сосватала кошку,которую спасла когда то от усыпления. Кошке предположительно лет 5-7,порода смесь перс с сиамом. После переезда сильно стрессовала, были проблемы с кормом, со стулом,и основное-это частое мочеиспускание,понемногу,но раз15-20 за день. Врачу вопрос задала,мочу собрала,анализ хороший,меня врач успокоила. Но имея печальный опыт и не поверив врачу,решила я сдать анализ сама в человеч. лабораторию.Сейчас прошел уже месяц как кошь переехала,кошка сложная по характеру,очень зависима от людей, стресс проявляется меньше,но на все новые моменты(внуки,улица). Корм ест только перфекс жидкий, пьет много, писять стала реже,но все равно часто, раз 10 в день. Кошку ничего не беспокоит. Что делать с лечением? Вет прописала 5-нок на 10дн. и все. А надо? С учетом тонкой душевной и кишечной конституции кошки не наврежу еще больше? После стресса сам цистит не пройдет? Волнует гемоглобин в моче,хотя на глаз совсем не видно. Моча светлая,почти бесцветная и без запаха. Помогите в сомнениях...


Вложения:

анализ мочи люся.PNG
анализ мочи люся.PNG [ 66.3 КБ | Просмотров: 4848 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2020, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
ИМХО, нет никакого воспаления, 5-нок не поможет здесь. По моче гематурия, низкая плотнось, это Инвитро, как я понимаю, а они рефрактометром измеряют. Возможно в сторону гломерулонефрита копать стОит? УЗИ хорошо бы сделать.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2020, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 6
Откуда: Рф
Спасибо. Но..пока никаких обследований вне дома боюсь делать,очень стрессонеустойчивая кошь.Можно что то профилактическое попить и пересдать анализ потом? И может ли время сбора и хранения анализа смазать показатель Плотности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2020, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 6
Откуда: Рф
alissiya писал(а):
ИМХО, нет никакого воспаления, 5-нок не поможет здесь. По моче гематурия, низкая плотнось, это Инвитро, как я понимаю, а они рефрактометром измеряют. Возможно в сторону гломерулонефрита копать стОит? УЗИ хорошо бы сделать.

Спасибо,но пока кошь не привыкнет не смогу делать никаких исследований вне дома,очень уж стрессует. Что то попить профилактически можно? а потом пересдать анализ. И может ли время сбора и хранения анализа повлиять на показатели плотности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вс, 2020, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Да нет, на плотность не должно влиять. Даже не знаю, что посоветовать, вот так, я не врач далеко. Цистон разве что по 1/4 2 раза в день, но он именно при воспалениях хороший препарат, при МКБ, ИМХО крапиву заварите, от крови в моче, возможно поможет. Слабее, чем людям заваривают, буквально пару листиков на стакан кипятка. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вс, 2020, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Плотность и отсутствие запаха настораживает. Поликистоз у персов породное заб-ние, например. Чтобы не стрессовать кош лишний раз забором крови для биохимии, можно сдать белок/креатинин. Это биохимия мочи. Если анализ будет не в норме, сдавать биохимию крови.
А так... габапентин(особенно перед любым стрессовым фактором), теразозин четвертинка от таблетки 2мг. Крапива.
Заваривайте, как в инструкции на пачке. Будет горько коше - разбавьте.
Скрытый текст +

Тысячелистник помягче, если все же у кошки с почками не все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вс, 2020, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 6
Откуда: Рф
Спасибо огромное всем.все поняла.сделаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2020, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Купите фонтанчик питьевой для увеличения и привлекательности водопотребления. Расставьте поилки по квартире в разных местах.
Подавайте Габапентин - 1\6 капсулы 2 р\день.
Содержимое капсулы всыпать в шприц, развести 6 мл воды и выпаивать или подливать в влажный корм. Пару недель.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2020, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 6
Откуда: Рф
Дд всем. Наш врач выписала коше СтопЦистит.типа там есть и травки и спасмалитик. пропили профилактическую дозу 15 дней. Ела,пила все дни норм,пописы уменьшились в количестве и увеличились в обьеме. Через день,как перестала давать Стопцистит, не смогла сходить на горшок в течении 4 часов,моча шла каплями,она сидела в горшке,если выходила из него капли оставались на полу. Поехали к вету. Сделали узи. Поликистоз :( одна почка сильно,на второй кисты поменьше. Укололи гормон,не поняла название и снова пить стопцистит. Из необычного что я замечаю,это хруст челюсти,хотя есть мягкий корм. Т.е. скорее всего это уже ПН?
И что теперь делать с этим букетом????
Я так думаю мочегонные надо убрать,оставить папаверин?дозу нашла на форуме 1/8 табл. 2 раза в день.
Хочу купить хитозан и кальций -типа составить Ипакетине самостоятельно-нужно ли?
Короче |O |O я в ауте....2 месяца назад один кот от ХПН ушел,теперь снова здорово....у того то я и не знала почти до последней стадии,он туалетил на улице,когда ослаб совсем,тогда выявили, а так лечили 2 месяца то ногу ушиб.то задние лапы отказали...и лечили ведь и кололи,да все симптоматически,не от того. Вот поэтому я на новую кошь "под микроскопом" рассматривала и панику развила сама,но тоже видимо поздно.
Одна врач сказала пить Стопцистит,вторая (хозяйка бывшая) перевести на сушку ренал(при этом кошка сушку не ест ни в каком виде)....
Помогите мозги мне в кучу сложить.... :??: что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2020, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Я, в принципе, написала, что делать выше... Все равно же все сделаете по-своему))
Чтобы выяснить степень поражения почек, надо сделать биохимию крови (полный почечный профиль, не забудьте про кальций, фосфор и калий.) Есть деньги, сдайте развернутую биохимию. Необходим ОАК. У вас кровотечение. Микрогематурия не редко дает значительную анемию. Биохимия мочи: белок/креатинин добавит объективности в общую картину.
Не ест сушку, переходите на влажный ренальный корм. Давать или нет ипакитине, зависит от ваших анализов.
Создайте тему на форуме зоовета. Там много компетентных владельцев...

Особым авторитетом пользовалась Jess(зоофорум, который к сожалению, приказал долго жить и этот), она долгое время поддерживала кошку с поликистозом и развившейся на этом фоне ХПН и в процессе этого многому научилась. Сейчас уже несколько лет на форумах ее не видно( Можно воспользоваться поиском и найти старые темы.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=19472&view=print
Кисты часто являются источником инфекции. Возможно, стоит рассмотреть целесообразность применения антибиотиков. Когда у нас была инфекция в почках, моча показывала 3-5 лейкоцистов в поле зрения и отсуствие бактерий...

Имело бы смысл задать вопрос врачу Кусенковой на сайте med-vet в форуме(раздел вопрос Эндокринологу) Выкладывайте анализы. Без анализов любые вопросы большого смысла не имеют. Старатесь формулироввать без воды. Четко, только факты.
Хорошо бы у кошки мониторить давление. Исходя из результатов ряда измерений, выбрать терапию. Любой спазмолитик понижает давление. И стопцистит, где в составе но-шпа 10 мг, и папаверин , и теразозин...
Вот статья Р.Леонарда Если поможет...
https://zooinform.ru/vete/articles/polikistoz_poch ... atsientov/
Доктор в своих статьях делает выжимки из последних статей и книг западных ветов. Поэтому вы будете хотя бы иметь представление, как это принято лечить(поддерживать)...
Преднизолон и мочегонные при поликистозе, тем более при развившейся ХПН не принято применять. Кроме заболеваний, связанных с аутоиммуным фактором(гормоны ГКС).
Временное улучшение, затем ухудшение состояния.
Стрессовой кошке я бы настоятельно советовала принимать габапентин.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru