CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Эозинофилы в норме - это показатель аллергии. Что у Вас за врачи? Там соскоб много на что берется, прежде всего грибы - лишай в просторечии, стафилококки и пр. -бактерии, и делается долго.
Еще раз: что едят коты?
Лично я б уколола супрастин, 0,3 на взрослого кота. И спокойно, без спеха, запишитесь к хорошему дерматологу. Тут не столь просто все, если это в самом деле не лишай.

Эозинофилы и базофилы в норме по анализам. Значит всетаки не аллергия. Я вообще склоняюсь к тому, что это муж с работы какую то гадость притащил. У них там много кошек, а с одной он обнимается постоянно.
Хорошего дерматолога где найти? Я вот уже по разным клиникам хожу - нигде пока толкового не вижу. Даже вот эта Колочко. Ни одного анализа не взяла - а диагноз поставила. Да еще и прописала таблетки, которые коту нельзя давать.
Коты у меня едят Пурину (сухой) и Гурме.
Супростин уколоть - я не умею уколы делать, а таблетки не вариант.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
NataliKir alissiya написала зиртек в каплях - их дай мелкому 1к в сутки и Рыжему скорее всего 2к


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
NataliKir alissiya написала зиртек в каплях - их дай мелкому 1к в сутки и Рыжему скорее всего 2к

Спасибо, попробую! Плеваться не будут? А то от маленького кусочка супростина Рыжий весь слюной изошел, и в итоге ее выплюнул.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
NataliKir из за супрастина все плюются и слюнями исходят. Из за этого не хочешь таблетки? Если да, то можно зиртек, цетрин, зодак в таблетках 1/4 - 1/2 в день внутрикошечно (у моей на цетрин слюней не было), единственное супрастин в уколах лучше при аллергии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
NataliKir из за супрастина все плюются и слюнями исходят. Из за этого не хочешь таблетки? Если да, то можно зиртек, цетрин, зодак в таблетках 1/4 - 1/2 в день внутрикошечно (у моей на цетрин слюней не было), единственное супрастин в уколах лучше при аллергии

Таблетки Рыжый нормально ест (супростин только не пошел), а вот Мелкий - выплевывает. Кетоконазол когда от лишая давала - разводила водой и шприцом выпаивала. С водой нормально шло. Зайду сейчас в аптеку - гляну что там у них есть из предложенного.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Может кто из форумчан посоветует ТС врача дерматолога (проверенного на кошках)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Зодак еще в каплях бывает, для мелких детей, правда он такой сладко-приторный, не знаю, это вкус самого препарата или туда подсластитель добавляют... но если кот плохо таблетки ест - то капли могут быть удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Кто ж супрастин просто так дает? Он же жутко горький. Из не горьких тавегил спокойно давать можно. Зиртека на взрослого кота 3 капли.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
tasha1 писал(а):
Может кто из форумчан посоветует ТС врача дерматолога (проверенного на кошках)?

Вы знаете, очень тяжело советовать. Вот мне в свое время очень Любовь Николаева из БК на Пресне помогла. А кто то оставил о ней негативный отзыв.......... Но, если бы мне было нужно, я бы наверное все таки в БК пошла к Николаевой или Мендоса-Кузнецовой.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вам на будущее. Хотите дать коту таблетку, лизните ее сами. Тогда супрастин в таблетках давать не захочется. Пишу же - уколите! Не знала, что уколы делать не умеете (кстати, учитесь, очень-очень пригодится).
Ну, что.. гурмет корм "быстрого реагирования". Ах-ах, зверь захандрил, не ест, он ОЧЕНЬ вкусный, чтоб побаловать. Постоянно кормить гурметом не надо (личный опыт), анализы у всех становятся поганые.
Сухой вашему коту (чей анализ выложен) нельзя. Потому как у него от такого питания сделалось обезвоживание. А потом появится тема "ой, помогите, кот не писает". Увы, таких тем тут в избытке :)
Подберите хороший влажник и кормите, а еще лучше - мясом.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru