CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Котенок, девочка, 3,5 месяца примерно, из колонии, кошка мать заболела и ушла(((
Остались 3 котенка.
Одного забрали, судьба неизвестна,
пыталась пристроить двух девочек- не получилось, остались пока у меня.
Жили в закрытом помещении (ванной), чтобы не было контакта с домашними, заходила к ним в отдельной обуви и одежде. после чего меняла, руки тщательно мыла и дезинфецировала.. карантин строго соблюдался, котят не выпускала.
Примерно 3 недели назад переселила их во двор, где котенок-подобрыш Фунтик из той же колонии, 7 месяцев от роду.
Днем они были во дворе, старший гонял их, бегали. прыгали. играли.
У старшего Фуника при игре были попытки залезть на них, как на кошку. Но самого акта я ни разу не наблюдала.
На ночь всех троих закрывала в пристроечку к стене дома типа будки, где стоит лоток и лежанки.
температура там нормальная, не холодно, проходит труба в стене дома с горячей водой. не сыро и не дует.
вчера утром выпускаюих всех троих, вышли только Фунтик и Ночка, а Ласки нет.
вообще нет, я испугалась, что случилось?
а она домике (лежанка) , потом вышла вялая.
Не пошла есть. а раньше бежала, как всегда.
накормила ее через шприц роял риковери. дала витамины, синулокс.
так она и пролежала весь день. а под вечер стало прохладно, я занесла ее в комнату отдельную, строго запираю ключом. чтобы домашние не зашли.
Покормила риковери. Она пописала, покакала.
Сегодня утром вижу. что она на диване ищет место сходить, спустила ее на лоток, она сходила, пошла к дивану и не может запрыгнуть, передними лапками уцепилась, и не запрыгнула, а залезла.
я стала предполагать. если Фунтик ее травмировал во время игр? Промяла ей руками живот, спину. ноги, позвоночник. живот глубоко прощупала.
никаких болезненных реакций не заметила.
Она, наоборот, начала мурлыкать, даже лапки вытягивать.
Сразу было заметно. что она отставала в размере от сестры Ночки.
и худовата, а кормила я их нормально, на мой взгляд.
Давала часто еду.
детское питание, когда совсем маленькие были- козье молоко. потом паштет анимонда беби киттен. сухой корм беби, потом перешли на куринные желудочки, печень куринную (обшпариваю кипятком).
Котенок- вирусоноситель лейкоза (в колонии).
Летом умер котик 2 лет из той же колонии, у него отнялись задние лапки, вирус лейкоза.
У него было очень прогрессирующее течение.
сначала он стал лежать. сидеть. потом боли, он кричал, волочил зад.
Сделали рентген - чисто, без травм.
ветеринар предположила (на всякий случай, конечно, ведь она знала про лейкоз), чтобы исключить- инфаркт сосуда в позвонке. но он, инфаркт через 5-7 дней проходит, как она сказала, поэтому еще промучился малыш, ведь мы надеялись и не прекратили его мучения сразу.
а когда у него случились 2 приступа эпилепсии. она сказала, что все ((((((((
это вирус лейкоза атакует нервную систему, а на рентгене не видно этих изменений, только на КТ, но делать такую процедуру коту с вирусом лейкоза неоправданно, с точки зрения для кота, конечно, там подготовка и сама процедура ...
убили его эвтоназией. Если бы сразу знать, но как можно было взять вот так сходу и эвтоназию применить? А вдруг он пошел бы на поправку? У него однажды уже было плохое состояние, лежал тряпочкой, ему месяцев 4 было, прокапали капельницу, антибиотик прокололи, интерферон пропоили и он еще прожил 1,5 года после этого.Но был на вид меньше других и ходил немного шатко, никто не заметил бы посторонний, я только видела.
От начала видимых симптомов (хотя я заметила изменение поведения раньше) и до эвтоназии прошло дней 7-8.
Если у малышки то же самое происходит, то я не хочу. чтобы она мучилась.
Помогите, как лучше поступить?
главное, не навредить малышке, не допустить мучений.
Завтра откроется ветеринарка. я готова сделать все возможное, чтобы ей помочь.

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

В каком вы городе находитесь?

Найти:
Перейти: