CAT-форум
https://mauforum.ru/

Рвота желчью у кота 4 года, биохимия в норме
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77925
Показать изображения

Автор:  Fleure [ 16 янв, Вт, 2018, 20:18 ]

Уважаемые форумчане! Помогите советом! Кот-курильский бобтейл, 4года, непонятная рвота у кота желчью без шерсти и без белой пены, со слизью. Рвота повторяется стабильно раз в неделю, продолжается это примерно с октября, то есть уже 3 месяца, до этого бывала рвота, но чтобы с такой периодичностью не было никогда. В начале октября рвота была более частая - иногда каждый день, следы рвоты видела на креслах, диване, то есть рвота была во время сна. Я обратилась в вет.клинику, врач осмотрела кота и назначила диету - роял канин гастро, с диагнозом пищевая непереносимость. Рвота прекратилась,но через две недели снова началась- с периодичностью раз в неделю. Сдали биохимию - все показатели в норме. Кот активный, со стулом все в порядке, аппетит хороший, шерсть тоже выглядит нормально. После диеты 2,5 месяца Роял Канин Гастро пыталась перевести на Акану - рвота кормом, плохой стул, затем давала мусс Пропан для чувствительного пищеварения - тоже рвота на следующий день, сейчас Фармина Гастро сухой и Роял Канин гастро влажный, но рвота желчью сохраняется раз в неделю. Год назад делали биохимию - все показатели в норме, УЗИ - тоже все в норме. Перед НГ снова делали биохимию - все в норме, советуют сделать УЗИ брюшной полости. Мне кажется, что это бесполезно, снов все будет в норме. Не знаем, что делать. Очень переживаем за кота, боимся, что потом будет поздно.Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите пожалуйста. Географически в СПб.

Автор:  KATZE [ 16 янв, Вт, 2018, 20:44 ]

Пока ничего сказать нельзя. Выложите анализе. Лучше пересдать и ОАК делали?
Нужно УЗИ у хорошего узиста (может, анатомическая проблема?). По Питеру не знаю, задайте вопрос питерцам.
Уберите сухой корм, он провоцирует многие проблемы с ЖКТ, его можно только совершенно здоровым в этом плане животным

Автор:  Fleure [ 18 янв, Чт, 2018, 19:51 ]

Спасибо большое за ответ! А как модно задать вопрос питерцам? Они даже клинику никто не посоветовал. ОАК в этот раз не сдавали, только биохимию. Как сюда прикрепить фото анализа?

Автор:  KATZE [ 18 янв, Чт, 2018, 20:06 ]

В профайле смотрите кто откуда и пишите. В личку. Или отдельную тему (вот тут рядом невролога ищут), наверху тема болтается "Ищу врача или ветклинику", но там потеряться уже легко (имхо)

Автор:  Fleure [ 18 янв, Чт, 2018, 20:17 ]

Я там просматривала уже, в основном одни москвичи, не нашла рек-ций по Спб. И писала - мне посоветовали почему-то московские клиники)) Напишите пжл чем можно заменить сухой корм тогда - один влажный давать? Или натуралку ?

Автор:  KATZE [ 18 янв, Чт, 2018, 21:24 ]

Да, влажный и натуралку, только небольшими порциями, осторожненько вводя новые продукты.
Есть клиника Сотникова в Питере, ее хвалят, но это со слов

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/