CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Конечно, Гастро было бы лучше, если есть возможность, но сейчас главное - в принципе раскормить кота.
Я вообще предпочитаю Фортифлору или Примадофилус, но пока что есть пусть и будет.
Альмагель - попозже м.б., пока ромашка с дубом должны сделать своё доброе дело.Я б и Омезу по вене присоединила, и Дюспаталин, и много чего ещё, но не будем перекармливать кота медикаментами, вот если улучшений не будет , тогда добавим чего-нибудь волшебного ;)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Из кормов да, лучше РК гастро интестинал либо Рекавери. Рекавери прще давать со шприца и он высококалориен. Также можно давать Конвалесценс Суппорт, он тоже назначается при анорексии и сильно пахнет.
ИМХО Считаю, что объем капельниц должен быть под 400-500 мл в сутки, а то и больше, раз кота так поносит. Можно делать подкожно и докалывать по мере рассасывания шишки. Обязательна глюкоза и витамины в капельницах. Пока не уберете обезвоживание с питанием сделать ничего не получится.
Ромашка - да, волшебная штука. Делайте крепкий отвар желтого цвета и прям не разводя выпаивайте. ИМХО лечение от простейших нужно продолжить, т. к. имхо считаю иначе кота не вытянуть. Тем более, что Вы всё равно уже начали применять эти препараты. Качели с отменами-назначениями к хорошему не приведут. И по печени стукнули и результата, прекратив лечение досрочно, не увидите.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Доброе утро(если его так можно назвать). Дома есть и Фортифлора,и Проколин,и запас Гастро...Первые два в него впихнуть не удалось,я ещё в первые сутки пробовала,от Гастро рвёт его.
Рекавери мужу смс послала,вечером привезёт,если ещё понадобится,конечно.

Сейчас ситуация такая- вчера утром он был вполне бодрый, ходил по окну,бродил по полу,писал в лоток,пил сам воду,по большому не ходил правда..
На форум не успела зайти, так бы дала что то из противопростейших препаратов утром,хотя не знаю,насколько бы это помогло.
А к вечеру он как то спрыгнул, его передёрнуло,и он написал на пол огромную лужу, в результате весь стал обезвожен,как доска. Я его подхватила,уложила,за три часа ввела ему 280 мл физраствора,пару шприцов с Гамавитом,два с Б12 с разницей в час. Он как то отдышался, я дальше ему сделала всё как обычно, но через полчаса после еды из него потёк понос транзитом просто беспрерывно. Позвонила врачу, сказала дать Трихопол 10мг и Фуразолидон с разницей в 4 часа, с едой, последний давать каждые 6-8 часов.
Дала ему Трихопол (буквально крошку на глаз,в 12 ночи) ,через четыре часа дала второй препарат - 1\8 от таблетки,это было в 4 часа утра.
До 7 утра он был ничего ещё, понос почти сразу прекратился(столовая ложка где то стекла и всё), я легла после 4ых,вставала каждые 2 часа по будильнику.В 9 к нему вышла,он накакал жидкой кашицей на пелёнку(жёлтый сменился на коричневый цвет и нет воды), я ему всё перестелила,уложила,и он совсем обмяк. Потрогала лапы - холодные,положила резиновую грелку под него,рядом бутылками обложила,накрыла лёгкой кофтой. Обезвоживания в 7 не было совсем,шкура как по волшебству распрямлялась, в 9 немного было,сделала физраствор 60мл.
В данный момент он лежит на грелке, у него тяжёлая одышка(дала Панангин опять,толку не очень много в этот раз), и глаза расширены и абсолютно стеклянные. Был бы он человеком, я б сказала, что он белый как мел,и в полубессознательном состоянии.
Я так поняла,у него идёт интоксикация от распада простейших (врач предупреждала(или реакция на Трихопол)), но в клинику повезти не могу, у мужа один плавающий выходной в неделю. От нас автобусы ходят правда,но у меня на руках маленький ребёнок,и толкаться ,держа в одной руке коляску, в другой переноску не вариант совсем...
Чего ждать дальше, не знаю, и давать ли ему что то(кормить,поить) - тоже. В 12 надо дать опять Фуразолидон, но с таким дыханием... :??:
Дома есть Травматин и Траумель в уколах, написано,что снимает сепсис и обезболивает,есть смысл делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
срочно давайте адсорбенты!
энтеросгель, атоксил и аналогичн... разводите водой до состояния жидкой сметаны и вливайте по 10 мл., 3-4 раза в день...
они творят просто чудеса :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Дала ему энтерозоо, немного пришёл в себя,но -зрачки были расширены, теперь сужены..трихопол давать не рискнула, на Фуразолидон такой реакции нет.
Не знаю,что с ним делать,прямо скажу.
Его не несло с 4 до 9,в 9 сходил кашицей, в 11 покормила - через 20 минут понос, снова дала Фуразолидон ,увеличив дозу до 1\4, понос отрубился через полчаса, сейчас почти 14,снова покормила - и опять через 20 минут понос,полуводой...не так сильно,как вчера, но всё же.
Да и сейчас лягу хоть посплю немного, и опасаюсь,встану - опять все пелёнки будут залиты...Бывает ,пронесёт после еды,пару часов тишина - и по полной начинается.
У него какая то тотальная не усвояемость корма, попробую сегодня Рекавери,не знаю,что из этого выйдет.
Врач предположила три варианта - либо из за сильного поражения сразу не подействует,а дня через три-четыре-пять, либо опять таки же из за поражения(не удивлюсь,если он год с простейшими ходил,а антибиотики просто дали совсем срыв) у него образовались грубо говоря травмы кишечника,не совместимые с жизнью,либо как третий вариант - у него опять таки же из за всего - рак кишечника(хотя и по симптомам не очень похоже). Узи мы не делали так то..если дотянем ,сделаем,чтоб уж точно знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
для поддержки дыхания, очень хорошо было бы уколоть 0,4 мл цитохромом, он не дает уйти кислороду, панангин можно давать до 1/4 таблетки

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Вам бы Антитокс раздобыть, дорогой правда, вам то и надо 15-20 мл, может в вет. клинике наберут в шприц?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Ставьте коту капельницы подкожно самостоятельно, только теплые. В клинике Вам введут все лекарства и часть растворов, а дома докапываете остальное. Имхо кот должен получать на 100 мл больше чем с него выходит с поносом и мочой в сутки. В холку в Вашем случае колоть лучше всего - не та нагрузка на сердце и можно много ввести. Глюкозу капельно вводят?
Травматин и Траумель имхо бесполезны, а вот по поводу введения в таких случаях сульфокамфокаина в холку 0,3 мл проконсультируйтесь с врачом по телефону.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 14:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Я бы уколола тилозин 0,3 мл (не помню, кажется 2 раза в день!? уточните)5 дней
Даже если не знаем что это(диагноз)... то все внутри воспалено и нужен антибиотик.
Таблетки в случае такого поноса и рвоты это прямо как слону дробинка, поэтому я бы колола.
Внутрь фтолазол по 0,5 таблетки утро/вечер растолочь и с водой. Они не горькие совершенно.
Я не врач, но думаю, что возможно слишком много жидкости за 3 часа для него сразу. И из опыта чем больше жидкости получает животное, тем быстрее она с мочей уходит (так бывает после капельниц внутривенных)... поэтому делаю после капельниц дополнительно по 5-7-10 мл каждые 3 часа в холку Рингера-локка комнатной температуры.
Линекс очень хорошо на кошках. Главное правильную схему что давать из лекарст , до еды, что после давать и за сколько минут.
Поглаживайте его (массаж) включая ушки перед едой. Грейте. Все по часам... и лечение и кормление и поить водой или ромашкой можно между кормлениями.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У нас нет анализов!!!!!! поллитра жидкости в кота нафиг размоет всю красную и белую кровь!!!!!!Убьёт почки и кот получит отёк лёгких
Скрытый текст +
Глюкозу нельзя, если нет показателей сахара!
При онко кишечника, скорее , будет запор, а не понос.
Но-шпа в любом случае необходима, 2 р\день.
Nellin, как у вас?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru