CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
НИНА,я открыла эту тему не для того,чтобы читать,что любитель думает про ответственного заводчика.Понятно,что по существу Вам сказать нечего,а блеснуть своими знаниями и красноречием хочется.Откройте свою тему и блистайте,а эту не захламляйте. Я жду отклики заводчиков,непосредственно столкнувшихся с данной проблемой.Это для меня важно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 19:34 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Не путайте людей, плиз! если Вы зашли в нынешние прайсы лабораторий, дающих только тесты на Регдоллов и Кунов, я-то знаю, куда Вы ходили смотреть, да вот с работниками тех лаб Вы не общаетесь ;) ещё в прошлом году были тесты и на ГКМП общие для пород - там и скоттиши, и бриты, и проч. породы были - могу найти старые книжечки этих лаб, просто в этом году Россия не закупила тесты на общую ГКМП, их пока нет и неизвестно, когда будут, и в Питере их нет. Те, что в наличии по Р. и К. старые - оставшиеся с прошлых закупок. Посему в прайсах стоит то что в наличии, а не весь спектр возможностей генетических тестирований. Но это не значит, что генетически все, кроме кунов и рэгов неожиданно убрали у себя соответствующий ген!


Это интересная информация - поскольку и в зарубежных лабораториях я также не видела общих тестов, только породоспецифичные.

В Дэвиса те же куны и рэг-доллы

https://www.vgl.ucdavis.edu/services/cat/MaineCoonHCM.php
https://www.vgl.ucdavis.edu/services/cat/HCM.php

И они же - в Лабоклин

Я видела в какой-то из наших лабораторий (сейчас не вспомню, в какой именно) тест на кардиомиопатию без указания породной группы. Но была уверена, что это не потому, что они закупились чем-то уникальным - а потому, что либо сами точно не знали, что приобрели, либо надеялись на увеличение клиентуры... Поскольку мне лично пока не попадалась информация о выявлении мутантных генов, связанных с кардиомиопатией и свойственных иным породам - хотя не исключаю, что я что-то пропустила...

Я вот, к примеру, до последнего времени не знала, что есть гентест на остеохондродисплазию.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jerar
8|
Фу.
Пока на форуме только я сказала, что сталкивалась с Д.П. Никакой питомник вам и не признается, ибо это понесётся по городам и весям.
Jelena, найду прайсы - вышлю в личку,ОК?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
я все-таки надеюсь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 21:16 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Jelena, найду прайсы - вышлю в личку,ОК?


Спасибо!

Относительно же того, что питомник "не признается" - шило в мешке не утаишь... Да и важен тут не питомник - это ж не та зараза, которую "ветром надуть" может - тут важна линия, которую надо будет вычислить, оттестировать и почистить.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Jerar писал(а):
НИНА,я открыла эту тему не для того,чтобы читать,что любитель думает про ответственного заводчика.Понятно,что по существу Вам сказать нечего,а блеснуть своими знаниями и красноречием хочется.Откройте свою тему и блистайте,а эту не захламляйте. Я жду отклики заводчиков,непосредственно столкнувшихся с данной проблемой.Это для меня важно.

Jerar, пожалуйста, не берите на себя функции модератора. В этой теме может писать любой форумчанин.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Дефицит эритроцитарной пируваткиназы (PK deficiency)
ПОРОДА: АБИССИНСКАЯ КОШКА, СОМАЛИ, БЕНГАЛЬСКАЯ КОШКА, ЕГИПЕТСКАЯ МАУ, ЛАПЕРМ, МЕЙН-КУН, НОРВЕЖСКАЯ ЛЕСНАЯ КОШКА, САВАННА, СИБИРСКАЯ КОШКА, СИНГАПУРСКАЯ КОШКА (СИНГАПУР).
http://vetlab.ru/index.php?id=1131

P.S.капсом, т.к. просто скопировала с сайта, там капс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Vassilisa,Это я видела.Но это ни о чем не говорит для заводчиков сибиряков.Возможно работники этой лаборатории могут пролить свет,есть ли проблемы у сибиряков.Вот только не знаю,захотят ли.Я за 17 лет,в течении которых занимаюсь сибиряками,узнала о этой проблеме только из письма американского заводчика.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Wanda,верно,любой форумчанин может писать.Но,думаю,он должен писать по теме,волнующей создателя темы,а не все,что хочет.Иначе будет хаос.И почему я должна терять время на чтение писанины,совершенно не относящейся к теме?Обратите внимание,как мало людей откликнулись ,потому что большинство не в курсе вопроса.А думаете,им в принципе нечего сказать вообще о чем-либо? однако же не высказываются не по делу.
Согласитесь,очень важный вопрос.И очень бы хотелось,чтобы откликнулся человек,на опыте столкнувшийся с такой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
А может американский заводчик просто сдал весь профиль автоматом? У австралийской или американской лаб было или есть предложение, мол если профиль весь делать, то дешевле. И там в профиле весь генотип по окрасам, длине шерсти, заболеваниям.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru