CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Здравствуйте. Кот заболел лимфомой. Интересует опыт по лечению владельцев, питомец которых болел этим гадким заболеванием. Скорее тех, кто выбрал химиотерапию, а не паллиатив. Как долго смогли продлить жизнь своим животным? Как долго делали курс химии? Как часто его повторяли при рецидиве? Были ли у вас побочки?
Спасибо.
Думаю, эта тема пригодится многим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 13:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы смотрели архив?
диагноз лимфома. может ли от лимфомы держаться температура?

Лимфома.

Кот тяжело дышит,затемнение в легких,лечение не помогает.Медиастенальная лимфома

Чихает не смотря на многократное лечение. Мелкоклеточная лимфома-(((

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Да, архив читала. И на других форумах тоже. Но люди обычно заводят тему, а потом пропадают, или их животное, к сожалению, умирает в течение короткого времени. Хотелось бы узнать у тех, кто лечил год и более кошаков от лимфомы. Как им удалось продлить жизнь питомцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вс, 2018, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Химия\не химия - очень сложный вопрос. Большинство владельцев, кто химичил лимфому, говорят, что совершили ошибку(и совсем не потому, что деньги зря потратили), и "больше никогда никому не посоветуют химичить". При этом несколько лет назад зав.отделением онкологии человеческой 15-й больницы привозил свою личную кошку на химиотерапию в Биоконтроль, а он уж точно знает побольше нас всех об онкологии!
2,3 года назад обнаружила у подобранной кошки небольшие уплотнения на сосках(за 2 нед. до этого их не было точно), тут же удалили одну гряду с захватом л\у, гистология показала, что всё чисто. Через 2 месяца удалила 2-ю гряду, а там уже Лимфома. Я приняла решение НЕ химичить(две тяжелейшие операции, после 2-й я её еле вытащила - оч. плохо было). Вот сидит рядом она и клянчит консерву :))) 2 года после 2-й операции.
Тут момент ещё - если Лимфома на фоне Лейкоза, то я бы точно не химичила, кот вряд ли хорошо перенесёт. Опыт негативный был, но там кот задыхался, я понимала что риск огромный, но попытаться было необходимо;опухоли ушли моментально, кот задышал хорошо, но организм, подточенный Лейкозом, не выдержал :(
Где новообразование в коте?
Вообще считается, что Лимфома из всех опухолей лучше всего реагирует на химию, и прогноз хороший. А вот как переносится - это индивидуально, и не предскажешь заранее никак.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru