CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
На этой неделе собираемся к Сережиной Людмиле Абрамовне в Биоконтроль на прием с этими анализами. После праздников еще записалась к Аксеновой Е. П. в Зоовет, к ней, к счастью, можно просто с результатами и без котика приехать.
Очень конечно я злюсь, что анализы сдали по МОЕЙ инициативе и так не сразу, а если б сдали сразу - то большой вопрос насчёт целесообразности назначения противоглистного и, в особенности, антибиотика!
Кстати, сдавать анализы я боялась совершенно зря: если кому-то интересно, в лаборатории Шанс Био (одна из лучших лабораторий в Москве) можно спокойно вызвать врача на дом за каких-то 1300 руб всего дополнительных! Приехала чудесная девушка, очень добрая и профессиональная при этом, вся процедура заняла минут 15. Котик даже не был испуган в результате! :!:
На сегодняшний день: аппетит прекрасный (на фоне приёма метронидазола был аппетит не очень - котик ел - но его надо было нести к мисочке; а сейчас он к мисочке сам бежит :D ), походил 2 предыдущих раза вообще без крови. Ходит все в своей манере, раз в 2-3 дня... Ест сейчас almo nature sensitive и duke's farm 50/50. Я хочу приложить фото пачек с составом и инфой о производителях. У меня почему-то ощущение, что адепты натурального питания при слове "консервы" представляют автоматически банку китекета. Или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Буду очень признательна от СВЕДУЩИХ в кошачьей диетологии людей за комментарии относительно состава.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
И ещё раз напишу, хотя писала это уже много раз, но понимаю, что внимательно лень читать, и в основном читают по диагонали: У котули нашего НЕТ поноса и не было ни разу. Он молодой- 2,5 года. Кроме периодически появляющихся в какашках крови и слизи, других жалоб НЕТ. Котик активный, бодрый, весёлый, умный :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Nightflight писал(а):
+ 1 в пользу натуры. Нам помог переход на сырое мясо + пробиотики + оставление кота в покое + валерьянка для хозяйки. За пару месяцев подобрали подходящую и вкусную для кота диету (выбор-то большой), сбалансировали кальций, уже месяцев 6 никаких проблем со стулом нет.

Хмм, ну вот нам сказали, что доктор Сережина вопросами диетологии тоже занимается. Послушаю внимаельно, что она скажет относительно промышленного и натурального питания.
Дело в том, что все котики, которые были в моей семье прежде, ели по молодости не просто как попало, а вообще китекет и вискас. Оба прожили долгую, а второй так даже полностью здоровую жизнь. Котик ел сухой корм (роял канин с тех пор, как тот в России появился, до этого конечно китекет - да его все ели 8-0 ), покинул нас в этом году в возрасте 16 лет, по причине естественной старости.
Безусловно, я понимаю, что здоровье у всех разное - и у людей, и у котиков. Ну и поэтому я не против, пусть специалисты советуют, мы будем возможно пробовать, если меня убедят, что в этом есть резон!
Пока что я не понимаю - чем плохи промышленные корма хорошего качества от хороших производителей? Ведь у них есть один очевидный плюс как минимум - сбалансированность состава.
Возиться с изготовлением многокомпонентного питания самой, а котуля потом ещё и есть не станет - это всё можно вынести только при наличии очень серьезных оснований.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Elisaveta115 писал(а):
Нам, например, назначили мальпасту для вывода шерсти, начала давать, а у кота понос и понос... посмотрела в интернете - может быть понос у котов от мальтпасты и вообще с нездоровым ЖКТ лучше не экспериментировать... ... сейчас пробую убрать пасту и смотреть, что будет дальше...
Мне сложнее, у кота еще и почки по возрасту, и ему уже ограничение по белку и фосфору, теперь уже на диете. Сказали натуру не есть. Выписали ренальные корма, которые он не ест, и которые, как я поняла, слабительные, а его и так слабит. Вот сижу и думаю, чем кормить беднягу.

Уважаемая Елизавета! Я от души желаю Вашему котику здоровья и долгих лет жизни, но любезно прошу Вас писать о вашей ситуации в вашей собственной теме.
У Вас какая-то совсем другая ситуация, зачем в чужой теме о ней писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Не буду я Вам писать про своего кота, если это вызывает у Вас такую негативную реакцию! Вот только мое мнение - солидарна с теми, кто писал про натуру. Чем ездить по всем вот этим докторам, надо прислушаться к советам бывалых... Покормить сырым мясом например, а дальше смотреть - будет кровь и слизь в стуле или нет. Они не адепты натурального питания, а действительно, судя по сообщениям здесь на форуме и вообще по моим знакомым, на натуре коты здоровее себя чувствуют и меньше болеют. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Цитата:
PolinaEngel

ветврачи, как и человеческие врачи будут говорить то, что им прикажут.
Вдруг вы напишите - я была у "Ивановой" и она посоветовала кормить сырым мясом. Всё! Карьере в этой клинике конец! Это как лечение людей натуральными травками ДИЕТОЙ и тд. Я хронический ЖКТэшник (человек). Не принимаю ни одного лекарства. Только коррекция питания. Даже, когда съезжаю - как например сейчас праздники со всех сторон конфеты подсовывают - коррекция травками, натур порошками и всё ОК. А мой свекор, например, ест таблетки пачками, потому что ВРАЧИ СКАЗАЛИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Мне тут все так настойчиво пишут про сырое мясо, но никто не объяснил, почему надо коту есть сырое мясо? Дайте ссылки, пожалуйста, что и где можно почитать на эту тему? ;) Как именно предлагаете давать сырое мясо? Варить? Замораживать? Какое мясо. Из одного мяса котик точно не получит всех нужных веществ - значит, нужно как-то добавлять злаки и овощи и витамины, как это делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мясо поморозить 3 дня до кормления. Из злаков и овощей никакие витамины не усваиваются. Нужна печень в количестве 5-10% от мяса и в качестве источника кальция кости. Можете давать граммов 20 куриных шей в день либо немного костей перемалывать на мясорубке.
Овощи и злаки даются только если кот ходит в туалет на мясе реже, чем раз в 3 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru