CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
ИМХО у красила и аллахола разное действие. Карсил мягкий гепатопротектор, а аллахол больше желчегонное. Единственное, его можно на более современный хофитол заменить.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вт, 2019, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Ksyuxa писал(а):
вклинюсь в вашу тему.
Я не спец по кошкам. Говорю сразу.
Но по человеческим анализам я бы сказала - 100% хронический воспалительный процесс.
А печень это побочка уже этого воспалительного процесса. Ей только поддержка нужна. В частности желчегонные и разжижающие желчь (расторопша лучшее средство для этого)
Есть деревенская примета (деревенская, потому что я слышала её только там, от бабушек дедушек еще с далёких детских лет) , если кошка вылизывает наголо , но не повреждает кожные покровы - это глисты.
В деревнях давали сырую картошку кошкам от этого, не знаю почему.

На основании чего вы сделали вывод о 100% хроническом воспалительном процессе?
Я своих котеев глистогоню дважды в год и совсем не сырой картошкой.
alissiya писал(а):
ИМХО у красила и аллахола разное действие. Карсил мягкий гепатопротектор, а аллахол больше желчегонное. Единственное, его можно на более современный хофитол заменить.

Надюш, в прошлом году мы принимали хофитол месячным курсом, я на 1-2 странице темы писала. После него сдавали анализы, которые были вообще без отклонений каких-либо, а Буся так и продолжала лизаться.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Чт, 2019, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Bussycat, как просили, зашла :)
Всё, что думала - в почте написала.
Не паникуем ;)
Ksyuxa писал(а):
Но по человеческим анализам я бы сказала - 100% хронический воспалительный процесс.
А печень это побочка уже этого воспалительного процесса. Ей только поддержка нужна. В частности желчегонные и разжижающие желчь (расторопша лучшее средство для этого)

Ну да, Палки 5 , и что? То, что хронь - это нам и по длительности проблемы ясно, и по УЗИ. Но не "ужас-ужас!", вялотекущее такое...
ИМХО, как раз первопричина - печень, холецистит. Х. и даёт эти палки, т.б. там по УЗИ взвесь. Да и почки - не блеск.
Нет размеров жёлчного, поэтому не могу сказать, стОит ли интенсивные желчегонки(Урсофальк, Аллохол) давать. Скорее всего - нет.
Аккуратно, под Но-шпой( в начале), - наверное, гепатопротекторы с желчегонным эффектом(Расторопша и проч.) - да.

Про гепатопротекторы.
Ksyuxa, я знаю, что Запад и Америка такого препарата практически не знают, относятся к нему скептически. Но это не значит, что применять его нет смысла. Моя личная статистика говорит, что именно Адметионином ( в составе комплексной терапии) я вытаскивала не один десяток пожелтевших кошек. Другой вопрос - биодоступность Адметионина. Наши ветеринары на лекциях говорят, что В\в - 90-95%, в\м - 45-50%, орально - 5-7%, кажется, так(ну, порядок ясен, думаю). Поэтому Гептрал я не вижу смысла применять в оральной форме. Лично я люблю незаслуженно забытый Лив-52 https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fbezbole ... liv-52&d=1

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Цитата:
печень, холецистит

так и что является первопричиной его? Холецистит сам по себе не появляется вдруг.

Если был бы человек - можно было сказать, что хроническое воспаление (а первоначально было резкое - отравление, желтуха, лямблии и тд) привели к дискинезии , перекруту желчного и тд.
Проблема в корме? Что вызвало его?
Цитата:
Я своих котеев глистогоню дважды в год и совсем не сырой картошкой

глисты что у животных, что у человека от одной таблетки не пропадают, если они есть
вы прекрасно знаете разновидностей их мульон
и если одна особь может прекрасно жить с цистами лямблий , вторая будет ходить с желтухой
Цитата:
Карсил

карсил он же расторопша прежде всего разжижает желчь
аллохол гонит, а куда гнать, если есть желчь густая - о чем говорят взвеси.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru