CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Да уж, анализы хоть в космос, кроме фосфатазы. :( Но, ИМХО, дело здесь не в печени, печеночные показатели хороши, скорее на кишечник я бы грешила. Но я не врач, только предположение.
P.S. Посмотрела внимательно возраст кота, маленький он еще. ;) А у котят фосфатаза может быть повышена, и это нормально. Не знаю, что тогда предположить еще, кроме гастрита сильного на фоне длительного скопления шерсти.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Алисия спасибо вам огромное. Сейчас вот получше стало, появился аппетит, поел и детского питания и ложку творожка агуши навернул. Бегает как заведенный за мячиком сейчас и не скажешь, что болеет. Надеюсь все потихоньку наладится. Завтра в любом случае пойдем к врачу. Пусть узи сделают все же, посмотрят печенку и желудок. Пока рвоты нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Были вчера у врача своего, она сказала тоже самое, что и вы alissiya, что такая повышенная фосфатаза в его возрасте это абсолютно нормально. Нам сделали укольчики, противорвотный и восстанавливающие. Сказали пройти курс от 3-5 дней этих укольчиков. Вчера уже у кота появился аппетит, рвоты не было, но покакал ужасно конечно) Хотя, что ожидать, если он ел только кашку геркулесовую, плюс мальтпасту, плюс детское питание, которое тоже содержит растительное масло. Вот и вышло что-то светлое полусформированное и вода, ну и 50% фикалий полуразложившаяся шерсть. Я так понимаю, мальтпаста постаралась. Сегодня еще в туалет не ходил по большому, иногда пукает, без звука, но с запахом, благо не сильным. Детское питание сегодня убрала, у кота вернулся аппетит и нехилый, кормим его сейчас отваренной куриной грудкой размешанной в отваре риса. Три раза в день даю ромашку (разведенную с водой до бледно-желтого состояния) по 4-5мл, больше влить не удается, у кота сразу вместо 4-х лап, по ощущениям будто становится 10)). Продолжаю давать мальтпасту. Может из-за нее стул испорчен тоже, но не давать как-то страшно..., раз такая проблема с шерстью у нас. Врач сказала подавать хотя бы неделю по 3см в день, а потом давать раз в неделю. И даю Нормафлорин Д. Подскажите только по дозе Нормафлорина, мне написали выше, давать по 0.2мл 1 раз в день. Но не мало ли это? Я даю по 0.5мл, так как в рот все равно попадает 0.3 где-то. Но может стоит больше давать или дважды в день? И еще такой вопрос. После 14 мая едем на дачу. Кота надо бы за неделю до поездки прокапать от блох и клещей, хотела для этой цели использовать Стронгхол, можно ли будет его капнуть на холку через неделю, если все начнет налаживаться? Или выждать побольше времени? Спасибо Вам всем большое заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Lenix писал(а):
Подскажите только по дозе Нормафлорина, мне написали выше, давать по 0.2мл 1 раз в день. Но не мало ли это? Я даю по 0.5мл, так как в рот все равно попадает 0.3 где-то. Но может стоит больше давать или дважды в день?

Вот тут не могу точно сказать. Мне в свое время очень опытный человек посоветовал 0,2 мл на кота весом 4 кг, я так и давала. Может можно и в другой дозировке, вообще надо инструкцию посмотреть, как там для людей советуют, есть ли разные схемы приема. Но 0,2 или 0,3 я думаю не особо принципиально, все же это не антибиотик и не какой-либо токсичный препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Vassilisa да, я инструкцию изучила, там для 6мес детей доза 3мл- 5мл два раза в день. Мне всегда говорили, что доза для животных высчитывается типа берется доза для младенца и делится пополам. Вот я и подумала, что может мало даю. Ну ладно, поверю вашему опытному человеку) Продолжу давать по 0.2-0.3мл)) Все равно его давать дооолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru