CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Belka3676 писал(а):
Прочитала про Глицин, какие чудесные таблетки, мне б самой не помешало.

Да и попейте, многим на самом деле помогает. :) Сама несколько раз пробовала, но мне как слону дробина. 8( На кошках хорошо работает, кстати, и абсолютно безопасен.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Мне и коту глицин вообще параллельно , А от глицин-форте мой желудок взбесился, там кислота есть. Если и пробовать , то только обычный, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Я пью адаптол если что, и то уже только пятерка помогает.
Завтра посмотрю Фитекс, почитала, что он тоже на травах, и пить его можно до 30 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Belka3676 писал(а):
Я пью адаптол если что, и то уже только пятерка помогает.
Завтра посмотрю Фитекс, почитала, что он тоже на травах, и пить его можно до 30 дней.

Моему старичку когда-то оч. помог, там было :либо бежать колоть Бутомидор\Буторфанол в клинику, либо успеть подсунуть Фитэкс -начинал задыхаться на напряжении( в лоток сходил-напрягся), пугался и начинал задыхаться ещё больше - до комы.
Глицин- кому-то прекрасно идёт, кому-то - нет:впрочем как и Фитэкс, Баюн, тут только подбирать..
Belka3676 писал(а):
Прочитала про Глицин, какие чудесные таблетки, мне б самой не помешало.

Большинству хозяев не помешал бы :)))))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Я бы впрочем и Баюн бы не меняла, коль уж он ему так помогает, но смущает, что в инструкции принимать его можно 5-7 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Может, что бы понятнее было, что за приступы. Кот дергает ушами, нервно лижется, быстро-быстро, лапы, хвост, туловище. Резко подскакивает и перебегает с места на место, как будто его кто-то кусает. Потом сидит в позе больного кота, развесив уши и насупившись, периодически тряся ушами. Через несколько минут все по новому кругу. А я наблюдаю и ничем не могу помочь :(
А как только прекращается, кот ведет себя, как ни в чем не бывало, тут же начинает лазить везде, играть или идет есть. Я после приступов его измученная, а он вроде как и не было ничего :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
Belka3676 Вообще-то по описанию очень похоже, что его действительно что-то кусает... Блох точно нет? У меня кот так дергался/вилизывался когда по нему бегала какая-то залетная блоха (он всегда обработан, но иногда с улицы заносим т.к. кормим уличных).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Belka3676 писал(а):
Может, что бы понятнее было, что за приступы. Кот дергает ушами, нервно лижется, быстро-быстро, лапы, хвост, туловище. Резко подскакивает и перебегает с места на место, как будто его кто-то кусает. Потом сидит в позе больного кота, развесив уши и насупившись, периодически тряся ушами. Через несколько минут все по новому кругу. А я наблюдаю и ничем не могу помочь :(
А как только прекращается, кот ведет себя, как ни в чем не бывало, тут же начинает лазить везде, играть или идет есть. Я после приступов его измученная, а он вроде как и не было ничего :??:



У меня нервный и психованный молодой кот (подобрыш с улицы), носила к ветеринару по поводу его нервозности, сдавали анализы, думала, может, внутри у него что-то болит. Сказали, что нервный может быть от ленточных глистов. Они там начинают ворочаться в кишках, от глистов у них бывают какие-то приступы, вздрагивают и начинают куда-то смотреть напряженно... Там же в клинике дали цестал. Глистогонили? Надо искать причину такого поведения, а не бороться со следствием.

К слову, молодого кота с декабря держу на успокоительных, вначале фитекс, потом фоспасим. Фоспасим мне понравился. После курса 14 дней кот стал более уравновешенный. Комбинация фитекс +фоспасим - как шелковый, тихий и скромный, никаких закидонов. Сейчас ничего не даю, феливей в розетке.

Что Вас смущает в кот баюн? 7 дней? Да, дольше давать не стоит, иначе будут проблемы с ЖКТ. Меняйте на фитекс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
sapone, Elisaveta115, это было бы очень просто. Глистогонили 25 декабря. От блох капали в середине февраля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Кот, кстати, всегда был немного шуганый. То есть он не трусливый, чужих не боится, на звонок в дверь первым несется встречать. Но вот бывает от неожиданных вещей чуть в обморок не падает.
Когда ему было месяца 3 он сидел под табуреткой и её подвинули по полу. Кот так испугался, закричал, на пузе пополз в сторону с пустыми глазами, минут пятнадцать носила на руках успокаивала. Может это тоже о чем-то говорит? Ну, по крайней мере, в сторону слабой нервной системы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru